Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42682

Приветствую уважаемые.
Хотелось бы приобрести ручную циркулярку. Прошу у всех, кто в них разбираеться совета.
Бюджет около 1500-2000р. Я не профессионал. Нужна для дома, дачи. Широкого так сказать применения. И по столярному и по плотницкому непрофессиональному направлению, ну и так отпилить кода кой-чего.
На каких производителей, учитывая вышеуказанный бюджет, стоит обратить внимание? Что бы вы сами на ваш взгляд купили бы при этих условиях?

Бюджет для циркулярки уж совсем какой-то неприличный.
Только китайца можно взять,посмотрите Хансетик в ОБИ.

ДОКА написал :
Бюджет для циркулярки уж совсем какой-то неприличный.
Только китайца можно взять,посмотрите Хансетик в ОБИ.

Я извиняюсь, но за такую цену нельзя купить ничего надёжного, кроме Перми и Ижевска. Да, они тяжелее на килограмм, да, они хуже покрашены. Но там хотя бы реальных два года гарантии и этот, как его, плавный пуск. По крайней мере, если попытаешься включить заклиненный диск, они не сгорят в первую же секунду.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

Здесь недавно обсуждалась Интерскол ДП-1200.
В Новосибирске ~1700 р. Только вот какой момент - я пока не встречал 165мм диски по ламинату (среди недорогих). У Атаки настоящие диски начинаются с 200 мм. Среди дорогих может и есть, но отдавать за диск больше чем за пилу я не готов. Вчера в магазине увидел Кратон на 190 с обратным наклоном. Так что сам думаю брать ДП-1600 (190 мм, 1950 р.). Хочется чтобы можно было пилить ЛДСП без особых сколов.
Так что присмотритесь сначала к расходке для ваших нужд, а потом и с пилой определяйтесь.

2murzilka

Возможно в заявленную сумму попадёт Скил - пошукайте у себя в окресностях. Заодно вообще сможете сказать, что у вас предлагается - для конкретизации обсуждения полезно будет.

я бы робко предложил бы в стороны Рыбера посмотреть....

А бывают циркулярки которые умеют пилить под наклоном? Тоже нужна пила ценой в районе 3-4 тыщи тока чтобы могла пилить не вертикально, а под 45 градусов.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Geo2005

Практически любая циркулярка может пилить под углом от 0 до 45 градусов. Другой вопрос, что у недорогих пил угол выдерживается с точностью плюс-минус полведра, и даже может гулять в процессе пиления.

Посоветуйте производителя или модель чтобы и не дорога и более-менее прилично. Пила нужна для того чтобы соединить две доски под 90гр. Профессиональное качество необязательно!!! Цена в принципе тоже не важно... главное шоб пилить можно было многое и долгие годы

Я бы посоветовал взять обычную нажовку ,лучше с тефлоновым покрытием и закалеными зубьями .Режет брус на ура .Чуть медленней чем циркуляркой ,распил качественный,ровный .Циркуляркой пользуюсь когда надо листовой материал расспускать (фанера,ДСП,папка)
Полюзуюсь самой легкой от HILTI .Очень доволен ,работаю не один год,легкая ,мощная и надежная машина

Да вот еще! работал с AEG ,MAKITA .Тож неплохо ,но с HILTI не сравнить

Alex21 написал :
2murzilka

Возможно в заявленную сумму попадёт Скил - пошукайте у себя в окресностях. Заодно вообще сможете сказать, что у вас предлагается - для конкретизации обсуждения полезно будет.

Ну, вообще в заявленную сумму в Москве попадает отечественный производитель - интерскол, ижевск, еще там какие-то. Ну и Скил тоже. Но какому производителю лучше отдать предпочтение незнаю.
А пила нужна в основном для грубых работ. Ну там срезки попилить, для теплички там кой какой материал подровнять. ДСП раскроить ( в основном грубо, формы иногда приходиться делать под блочки, опалубку.)
Ну вот такие примерно задачи. Ну а там мало ли чего понадобиться, кто его знает.

я купил деккер 1.100 вт, в оби за 2.000.
она и сейчас там есть. вроде пилит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ААА!!! Только не циркулярку скил!!!!!
Нет конечно может топовые модели и неплохи (хотя я уже не верю) но тот ужас летящий на крыльях пильного диска, что есть у меня....
бронзовые втулки и пр вместо подшипников...кривая тонюсенькая штампованная плита, ну не буду дальше... Хотя скил вроде изобретатель циркулярок? Тоак вот современный лучше бы они делали только отвертки...

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Я бы подкопил и взял Rebir чуть подороже...Выбрасывать деньги жалко как-то

2murzilka

***А пила нужна в основном для грубых работ.***

Тогда действительно Ребир. Штука не убиваемая. У нас живёт уже 10 лет, используется для чернового раскроя полтийника на мерные длины. Пережила 2 сгоревших ротора и сорванный редуктор, оторван нижний защитный кожух, все болты заменены на затягиваемые ключем, но аппарат все равно работает.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Добавлю, у pебиpа есть пласстмассовая накладка с двумя пазами, в pезультате можно сделать напpавляющую и облегчить себе пpоцесс pаспиловки. Качество конечно будет плотницкое, но и пила
не веpх совеpшенства.

А какие пилы из этого диапазона можно стационарно закрепить? Ребир я знаю можно. А остальные? Скилл, интерскол, иж ?

***А какие пилы из этого диапазона можно стационарно закрепить?***

Закрепить можно ЛЮБУЮ пилу. Другое дело, что по европейским нормам безопасности делать это допускается только на специальном столе, оборудованном системами защиты. Но уж неужели нормальный постсоветский человек не найдёт какго-нибудь листа фанерки - прикрутить к верстаку, и на него пристроить свою пилилку?..

Alex21 написал :
2murzilka

***А пила нужна в основном для грубых работ.***

Тогда действительно Ребир. Штука не убиваемая. У нас живёт уже 10 лет, используется для чернового раскроя полтийника на мерные длины. Пережила 2 сгоревших ротора и сорванный редуктор, оторван нижний защитный кожух, все болты заменены на затягиваемые ключем, но аппарат все равно работает.

позвольте если разобрать циркулярку и убрать в сторону все пречисленное, то остается платформа и пластик корпуса с выключателем.
насчет неубиваемости вы погорячились.
Скорее дешевая по запчастям ,

Собираюсь купить циркулярку с возможностью стационарного крепления.
Ваше мнение про REBIR RZ-2-70?
Спасибо!

go написал :
Добавлю, у pебиpа есть пласстмассовая накладка с двумя пазами, в pезультате можно сделать напpавляющую и облегчить себе пpоцесс pаспиловки. Качество конечно будет плотницкое, но и пила
не веpх совеpшенства.

для такой направляющей необязательно накладка . хотя она здорово облегчит жизнь.
конструкцию обсуждали в ветке опции для фрезера. там же заказывали изготовление.

лучший вариант по технологичности изготовления.
и материалам на картинке.
в качестве направляющей 2 метровый уголок

totus написал :
Собираюсь купить циркулярку с возможностью стационарного крепления.
Ваше мнение про REBIR RZ-2-70?
Спасибо!

Тяжелая очень.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Alex_k: Констpукция конечно кpасивая, но не делается на коленке, а только в заводских условиях, и есть некотоpые сомнения по удобству обычного кpомления досок.

Для pебиpовской накладки напpавляющая делается за час из полосы ламинанта и 2х пластиковых Ш-обpазных пpофиля.

2totus: Что говоpить пpо Ребиp. Hадежная пила но не более, на самодельном столе вполне пpигодна, в pучном pежиме только
плотницкие pаботы, жесткость никакая, pегулиpовка по глубине
условная. У меня уже лет 7 зимой и летом жужжит, но и не столяp.... да навеpное и не плотник....

Работаю Rebir-ом больше 10 лет. Два раза срывал шестерню в редукторе и то по дурости. С точностью конечно проблемы но в целом нормально. Когда ложил полы на даче ставил фрезу по металу и выбирал паз для шпунта, а так-же делал пропилы на черновой стороне доски (чтоб не вело). Довольно большой объем работ выдержала нормально.

Alex21 написал :
***А какие пилы из этого диапазона можно стационарно закрепить?***

Закрепить можно ЛЮБУЮ пилу. Другое дело, что по европейским нормам безопасности делать это допускается только на специальном столе, оборудованном системами защиты. Но уж неужели нормальный постсоветский человек не найдёт какго-нибудь листа фанерки - прикрутить к верстаку, и на него пристроить свою пилилку?..

Смотрел в магазине пилы. Те которые мона стационарно крепить имеют верхние ручки с прямой ровной поверхностью, чтоб перевернуть пилу и на эту плоскость поставить, и в этой ручке два сквозных отверстия, чтобпилу прикрутить. У Интерскола до 2000 Вт ручки полукруглые и отверстий нет. Тоесть они не предусмотрены заводом крепиться стационарно. Но может их всетаки как-то можно крепить? Если кто крепил - подскажите.
Еще в магазине сказали, что Интерскол - нежный. Нагрузку особо лучше не давать. Я думаю, что это действительно так.
Ребир взял на заметку. Тока большие они, тяжелые. Вручную наверно замучаешься работать.
Еще понравились московские пилы. Они очень похожи на Ребир. Кто что может о них сказать? Может кто эксплуатировал?
И еще такой вопросик. Про совсем дешевые. Есть ли что-нибудь маленькое, легкое,совсем дешевое и при этом сколько-нибудь надежное, остальные параметры опустим, просто надежное, чтоб мона было пилить ну к примеру срезки (обрезки после изготовления досок на лесопилке) не останавливаясь и не опасаясь что мотор сгорит.
Тоже самое интересует про ребир, интерскол и московскую. Можно ими выполнять вышеописанную работу достаточно долго, не опасаясь, что мотор сгорит. Пример такой я привел для того, чтоб лучше иметь представление о надежности вышеназванных пил.

Вообще про Интерскол у меня уже сложилось впечатление. Дрель у меня есть ихняя, ударная. Ничего плохого нехочу сказать, но если ей стены из пескобетонных блоков сверлить (легко очень сверляться), то быстро начинает греться. Тоесть на достаточно продолжительную работу они не рассчитаны. А пилой-то обычно долго приходиться работать, вот и думаю блин.

Вот еще хотел спросить. Пылесос-то к ним какой подсоединяеться? Обычный бытовой что-ли?

murzilka написал :
Вот еще хотел спросить. Пылесос-то к ним какой подсоединяеться? Обычный бытовой что-ли?

нет специальный для стружки
от 5000 руб

чтоб перевернуть пилу и на эту плоскость поставить, и в этой ручке два сквозных отверстия, чтобпилу прикрутить
забудь про такое крепление.
жесткости у нее никакой.
лучше потратить 2 часа и врезать пилу в столешницу из толстой фанеры.
работать будет приятней и безопасней.

alex_k написал :

чтоб перевернуть пилу и на эту плоскость поставить, и в этой ручке два сквозных отверстия, чтобпилу прикрутить
забудь про такое крепление.
жесткости у нее никакой.
лучше потратить 2 часа и врезать пилу в столешницу из толстой фанеры.
работать будет приятней и безопасней.

Насчет больших досок полностью согласен, а вот планки нарезать в перевернутом штатном положении отлично. Я этих планок нарезал метров 800 легко и непринужденно. Доска пилится на 1-1,2 метра и вперед. До половины толкаешь, потом тянешь. На первых 3-5 штуках привыкаешь и дальше как по маслу. О большой точности не говорю, но для парников и прочих подсобных дел качества хватает за глаза.

alex_k написал :
лучше потратить 2 часа и врезать пилу в столешницу из толстой фанеры.
работать будет приятней и безопасней.

Тогда пила будет крепиться за счет подошвы и на подошве висеть. Так я понимаю?