Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6007226

BV, Представитель компании дорвался до форума. Все сообщения щедро оплачены. Придётся терпеть. )))

Краски düfa, отвечать на пост 10ти летней давности?
Совсем дела туго идут у Дюфа?

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

Дикая_штучка, наши красители можно использовать как самостоятельные краски, они светостойкие, обладают высокой укрывистостью:

Перед применением поверхность рекомендуется загрунтовать dufa Tiefgrund LF.
Что касается фасовки, наши красители выпускаются только в фасовке 750 мл, что, возможно, будет для Вашего случая не совсем оптимальным решением.

А почему Дюфу не брать?

дюфу не берите.если будете штукатурить,шпаклевать,нужны соответствующие материалы(фасадные).ну и -само собой-грунтовка ,тоже фасадная

Ух спасибки за ответы

Ну что смешивать нужно будет самостоятельно так это мне и так понятно.. Так я просто заранее даже не могу сказать какие именно цвета и оттенки мне могут понадобиться... Думала купить основные цвета и смешивать.

С колорантами - значит мне просто не повезло.
Про Дюфу, я и так знаю что можно ее использовать самостоятельно - но просто я у нее видела бутылки 0,75.. а мне то нужно будет по чуть-чуть.... (но много разных цветов) - значит надо будет озадачится маленькой фасовкой

Трафареты.. не подойдут. Во-первых с балончиками никогда не работала. Да и разрисовать просит ребенок - и соответственно хотит чтоб картинка была из мультика ) - это тогда самой трафарет готовить.. это замумукаешься... .

Балкон буду разрисовывать внутри (как-то разрисовывать балкон с улицы смысла не вижу, да и высокова-то однако 9-й этаж). Но ведь на него все равно наносит и снег зимой, и дождиком его периодически заливает.... и солнышко светит так что лучше что-то более стойкое.

Нужно ли каким то особым образом подготавливать поверхность? Чтоб эта самая агрессивная щелочная среда не образовывалась.

Удобнее балончики для граффити и по трафарету - проверенно коммунальными службами, стереть невозможно Но с цветами тяжело...

2Дикая_штучка Если серьезно, то зря Вы думаете, что колеры нельзя использовать как самостоятельные краски. Например колоранты - самостоятельные краски, (Caparol) - самостоятельные краски, - тоже совершенно самостоятельные краски и т.д. Их можно смешивать с другими красками для получения нужного цвета, так и использовать абсолютно самостоятельно.

Привел намеренно не очень дорогие составы.
Кстати, а балкон будете разукрашивать снаружи или внутри? От этого зависит какой колорант выбирать - для внутренних работ или нет.

Советы :

  1. Лучше использовать колоранты и тонируемый материал одного производителя.
  2. По светостойкости и, соответственно, долговечности разные цвета (особенно если это органические колоранты) могут сильно различаться. Чисто зеленый быстро выгорает, например, под прямым солнцем...
  3. Встречаются штукатурки (особенно старые), шпатлевки, шифер и другие материалы, при намокании которых образуется агрессивная щелочная среда, разрушающая органический пигмент и, соответственно, меняющая цвет покрытия. Как правило, самым нестойким к таким материалам является красный... Он будет быстрее всех обесцвечиваться.

вам нужна фасадная краска на водной основе.купите большое ведро белой краски,а коллеровать можно самим в небольших объемах

Всем привет.

Вот столкнулась с очередной "проблемой"

Есть желание разрисовать балкон, но вот беда не знаю, какие лучше брать краски чтоб рисунок хоть одну зиму пережил.
(балкон не застекленный).

И еще момент - покупать большие банки краски (скажем нитрокраски) тоже совершенно не хочется - т.к. слишком много цветов может понадобиться и в не очень большом количестве.

Посмотрела коллеры - на некоторых из них пишут что для самостоятельного применения не подходят. А если нужен будет достаточно темный цвет как же тогда....