Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#481548

Добрый день! Очень нужен совет, а ещё лучше подробный рассказ

В наличии: 1-шка в доме КОПЭ (9 этаж из 22), на кухне из стены у самого пола торчит провод, концы которого прикручены к кружочку из ДСП диаметром 7-8см, кружочек был приклеен к стене.

Вопрос: Что это может быть?

Напряжометра, к сожалению, в наличии нету. Есть предположение, что это телевизионная антенна, но проверять не хочется (телевизор жалко будет, если сгорит). Думаю, можно ли его отрезать, заизолировать изолентой и эпоксидкой и спрятать под плинтус? А вдруг это всё-таки антена, а на кухне захочется телевизор поставить?

Также вопрос следующий:
Есть три рубильника:
-свет
-розетки
-розетки под эл. плиту (с заземлением)

Можно ли холодильник подключить к проводке под электроплиты?

И последний вопрос:
Дырки под розетки почему-то шире, чем "стандартные", причём сужающиеся, соответственно розетки на "зубьях", которые прижимаются винтами к стенкам дырок держатся очень плохо и выскальзывают из дырок при попытке вытащить вилку из розетки. Как с этим бороться?

Слышал мнение, что можно "накрутить" внутри дырок полоску обоев на клею, чтобы сузить дырки, но меня смущает вопрос пожаробезопасности... обои горят неплохо, насколько я знаю.
Имеет ли смысл бороться с этой проблемой таким способом? Есть ли другие способы сузить дырку? И есть ли розетки с широким основанием, которые сажаются на дюбель-гвозди? Это было бы на мой взгляд идеальным вариантом - и с дырками бороться не надо и держаться будет прочно.

Заранее спасибо за ответы

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

1 - Если провод тонкий, типа телефонной лапши, то скорее всего радиоточка.

Если провод тонкий …см. Выше.
Если круглый кабель, в центре 1-а моножила, диам.