Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482519

Палецкий написал :
Можете еще выложить до проема обе части пола, разметить и сделать вырез. Потом отодвинуть выложеные части пола на себя, соединить рядом досок с вырезом в единое целое и задвинуть все вместе назад на место.

Тоже вариант.
Спасибо! Сориентируюсь теперь.

..стык в походе Вас не должен смущать, причин для этого нет. Можете еще выложить до проема обе части пола, разметить и сделать вырез. Потом отодвинуть выложеные части пола на себя, соединить рядом досок с вырезом в единое целое и задвинуть все вместе назад на место. Против шерсти положить можно только с разрывом и накладкой-молдингом

Палецкий написал :
....ну тут два варианта. Либо стартануть прирезаной доской, что бы по проему вышел стык. Либо сделать вырез несколько больший, что б замок сработал, а образовавшуюся щель между доской и стеной закроете плинтусом

Думал об этих вариантах, но в первом смущает стык именно в проходе, а во втором я не уверен, что закроется плинтусом щель.
А против шерсти один ряд положить не получится?

....ну тут два варианта. Либо стартануть прирезаной доской, что бы по проему вышел стык. Либо сделать вырез несколько больший, что б замок сработал, а образовавшуюся щель между доской и стеной закроете плинтусом

Roman написал :
А если доску укладывать по другому - на 90 градусов развернуть?

Не пойдет. План квартиры прилагаю. В кухне 4 и первом коридоре 7 уложена плитка.
Стрелкой показано место, откуда хотел начать.
Прямоугольником обвел каритнку для первого сообщения, правда в первом сообщении это место перевернуто на 180 град.
Паркетная доска будет в комнатах 1,8,9,2,6,3. Вот и получается, что во всех комнатах доска будет уложена параллельно свету из окна.
Понимаю, что в коридоре 8 желательно бы положить доску вдоль него, но, повторюсь, хочу все сделать без порожков.

В тоже время, буду рад советам, как правильно уложить доску. Развмер 2085х188

А если доску укладывать по другому - на 90 градусов развернуть?

На рисунке слева гостинная, справа узкий коридор. Паркетную доску хочу уложить во всей квартире без порожков. Красной стрелкой показано откуда планировал начать укладку, т.е. слева-сверху. Но, с учетом стыка с плиткой и шириной последнего ряда в гостинной, получется что у дверного проема в доске придется вырезать паз. Боюсь что с таким вырезом я не вставлю торцевой шип, т.к. у доски он выпуклый, т.е. нужно не просто подбивать в короткий торец, а, сначала, под углом его вставить.
Как быть?
Или организовать стык паркетных досок именное в дверном проеме?
Паркетная доска Upofloor дуб натур.