Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#481616

Дошла очередь до разборки старого сарая. У него погреб внутри оборудован. Сколько с детства помню - всю жизнь туда сено в качестве утеплителя подкидывали. А тут -
Стены разобрал. Сено то сеном, а под сеном опилки.... Кубов 18......
Почва и так кислая, так что в грядки их вроде как и ненужно. Да и грядок-то почти нет. Сжигать - так опилки плохо горят, в таком количестве они еще год гореть будут. Куда их девать - ума не приложу..... Может есть какие идеи?

Кинь клич на конфе - владельцам печей типа Булерьян или Бренеран: есть бесплатное топливо!

В этих печах опилки горят очень хорошо!

2Хищный_Мыш Еще лучше они там взрываются... Поосторожнее с сухими опилками в таких печах...Если только водой поливать...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

GD написал :

GD написал :
Что делать с опилками?

Киньте клич про дармовые опилки. Садоводы будут рады забрать. А если опилки не гнилые, то и застройщики для изготовления опилкобетона.

Юбер написал :
А еще из опилок спирт делают

метиловый

Почему вы так опилки обижаете? А водка из чего? Думаете, из зерна ? Да, та которая по 300р А остальная?

Юбер написал :
Почему вы так опилки обижаете? А водка из чего? Думаете, из зерна ? Да, та которая по 300р А остальная?

Не знаю меня учили, что древесный спирт метиловый, ядовитый. А там... я не химик, спорить не буду.
Р.S. Мама у меня из зерна гнала... и сахара

Мама-то знает, из чего гнать А остальным -пофигу

Юбер написал :
Мама-то знает, из чего гнать А остальным -пофигу

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Vitaly1972 написал :
Сообщение от Юбер
А еще из опилок спирт делают
метиловый
__________________

В молодости, будучи студентом увлекался химией (чуть было техноложку не закончил ), так попалась мне книжка про химические опыты (ГДэРовская) , так там описывалось ,как из опилок много всего можно сделать. Я естестно начал со спирта. Ничего так , получился. Правда пришлось разработать методику отделения этилового от метилового. Проверил на животных , потом на себе. Гадость конечно без очистки. Но на заводах же очищают и пьем мы водочку и хвалим ,не зная ,что на 90 проц она опилочная.
А если серьезно ,то GD ? Вы где находитесь ? Счас по осени опилки бы на грядки пригодились. Взял бы кг 200, если рядом.

DANS написал :
Но на заводах же очищают и пьем мы водочку и хвалим ,не зная ,что на 90 проц она опилочная.

Да-а-а-а. Придется завязывать с покупной водкой. А что ж они с...ки не пишут об этом.

Юбер написал :
Зачем завязывать - пейте хорошую

"Белугу" за 700 р. за 0.5?

Ну зачем, Абсолют по 300р за полкило - вполне приемлемо. Царская еще есть, наша, чуть дешевле, хуже, но тож ничего.

Регистрация: 12.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 15

DANS написал :

Сорри, уже отпала проблема. Жена героически сняла ВЕСЬ!!! грунт до самой глины на самом низком месте участка и похоронила эти опилки туда.....
Когда приехал и увидел - был в шоке.... Вроде хрупкая девушка....

GD написал :
Когда приехал и увидел - был в шоке.... Вроде хрупкая девушка....

да есть еще женщины в русских селеньях. !!!!!!

кстати у вас там крутейшая теплая грядка получится .

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

GD написал :
Сорри, уже отпала проблема. Жена героически сняла ВЕСЬ!!! грунт до самой глины на самом низком месте участка и похоронила эти опилки туда.....
Когда приехал и увидел - был в шоке.... Вроде хрупкая девушка....

18 кубов !!!!!???? И грунт сняла !!!!??? Это почти невероятно. Если такое смогла хрупкая женщина , то конечно можно этим восхищаться,но не бережете Вы её любимую .

alex_k написал :
да есть еще женщины в русских селеньях. !!!!!!

Как будто в нерусских их нет (с)

Главное, каждый занимается своим делом -мужик мониторит, жена опилки таскает.

Vitaly1972 написал :
Да-а-а-а. Придется завязывать с покупной водкой. А что ж они с...ки не пишут об этом.

Виталий. Гидролизный спирт по своей природе не хуже (не загрязнённее, однороднее) выработанного бактериями. Не бойтесь гидролизного. Всё с ним в порядке.

...Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт.

Для лучшего процесса перегнивания опилок их нужно поливать мочевиной, если ее нет - то просто п***ать на эту кучу.

Хорошая жена - это хорошо. Чем паршивую водку пить, лучше жену целовать. Ну и ещё там разное...

Shilov написал :
Для лучшего процесса перегнивания опилок их нужно поливать мочевиной, если ее нет - то просто п***ать на эту кучу.

Только на кучу 18 кубов должен с...ть слон и не один день... Так что надо купить мочевины килограммов 15-20, развести и полить...