Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093
#482229

может и полиэтилен - точно нескажу
сами то стропилы как раз получаются изолированы - мой бутерброд : ;железная крыша , листовой матирял ,обрешотка .

если речь про 2 мм и рулонный - это НЕ ПЕНОПЛАСТ, а вспененный полиэтилен. Не надо путать всех.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2piligrim130 Дело не только в конденсате, а он будет обязательно и Балтиец 100% прав. Вентиляция будет еще охлаждать кровлю и сохранит стропильную систему. Я уже 3-й год строю сам и раз за разом убеждаюсь(к счастью не на своем опыте, вокруг хватает "кулибиных)", что :

1) Дешевых и хороших решений - очень мало ( хотел написать не бывает, передумал, бывают!!!)
2) Половинчатые решения ВСЕГДА приводят к плохому результату( в лучшем случае разобрать и переделать, но бывает и хуже)

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

piligrim130 написал :
Балтиец - думаете будет образовыватся конденсат между подложкой и листами железа?

Даже не сомневаюсь. И через 3-4 года, железо на крыше придется менять.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

думаю плесень тут не страшна - метал нагревается до 60 градусов , на пенопласте гребам расти трудно, сами стропила обработаны антисептиком .

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

на пенопласте, всмысле, может появиться зелень

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

"влага то будет скатыватся по пенопласту вниз"
а появление плесени не пугает?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

demin68- стекловата или менеральная вата - слишком ,и дорого и возится не хочется , а хозяйстве есть рулон чегото типа вспененного пенопласта , толщина 2 мм .
Навзгляд довольно прочен - растелить его по обрешотки и на него железо , даже если там будет образовыватся влага то будет скатыватся по пенопласту вниз

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Балтиец - думаете будет образовыватся конденсат между подложкой и листами железа?

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Я когда крышу делал использовал маты из стекловаты.
Правда, описывая процесс установки крыши тут: , я упустил этот момент, и не упомянул об этом.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Надо обеспечить вентиляцию кровли..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

подскажите как лутче сделать теплоизоляцию крыши - двухскатнаяметалическая крыша из гофрированого оцингованого металического листа ,под него на доски обрешетки хочу положить рулоный вспененый пенопласт .
Хочется нестолько утеплить сколько ограничеть нагрев чердачноко пространства - крышавсеже железная и грется на солнце будет сильно .