Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482081

....или аналогичный?

Подробнее о инструменте см

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Подбная штука есть у Metabo
Но вот где взять в прокат - вопрос.

Без пылесоса - умышленное убийство инструмента и расходки ( а она тоже не копеечку стоит ). У меня, правда, не Protool, а Festool; но, думается, одна фигня.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

madrhino написал :
Без пылесоса - умышленное убийство инструмента и расходки ( а она тоже не копеечку стоит ). У меня, правда, не Protool, а Festool; но, думается, одна фигня.

Убить может и не сразу получиться, а вот работать нормально вряд ли.

IS написал :
Подбная штука есть у Metabo
Но вот где взять в прокат - вопрос.

И с бетона тоже?

BV написал :
Подробнее о инструменте см

В этой теме ответил.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ZAL

И с бетона тоже?

Не знаю, не уверен. Но как я понимаю, если поверхность настоящий бетон (а не какое-то подобие штукатурки), Протуловский фрезер тоже будет не очень, так как там режущие элементы твердосплавные, а по бетону пойдут лишь алмазные.
Если надо механически снять с бетона краску, ИМХО лучше щетки на болгарку еще не придумали.

IS написал :
Если надо механически снять с бетона краску, ИМХО лучше щетки на болгарку еще не придумали

Опять же смотря какой бетон. А так щеткой можно и ям в штукатурке нарыть....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to BV

Так я и говорю, если это не подобие штукатурки, а несущая стена или плита перекрытия.

2IS Вы не учли одну маааааленькую тонкость - после корщетки будет "немного пыльно" , а этот агрегат практичеки пыли не даёт - вся работа со стеной в закрытом обьёме....
И после него должна получатся практически идеальная шероховатая поверхность под шпаклевку....

PS пытался как то снимать масляную краску с ацеита (держалась намертво) - снимает, но не столь быстро и нажимать надо сильно - иначе не совсем новая корщетка немного скользит по краске....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to BV

Ну от пыли никуда не деться, она, конечно, будет, и много.

Мне вот не совсем понятна ситуация с ножами (головками, или как там они называются). Например, у рубанка, даже если ножи твердосплавные, достаточно зацепить камень, и ножам каюк. Болгаркой камень режут либо абразивным диском, либо алмазным. Никакой твердосплав таких режимов не выдержит. А у этого девайса как?

IS написал :
А у этого девайса как?

Посмотрите на рис. Есть крестовина, на каждой оси этой крестовины могут свободно вращаться три "фрезы". При вращении крестовины эти правильнее сказать "зубчатые колесики" просто катаются своими зубьями по обрабатываемой поверхности и делают насечки на краске, бетоне и по чуть-чуть откалывают кусочки.... Вы знаете, что твердосплавный бур для перфоратора служит достаточно долго.
То есть процесса "прямого" стачивания здесь нет...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А, теперь понятно.

2IS Интересно, можно приспособить рабочий орган к мощной болгарке с регулировкой оборотов?

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

BV написал :
Интересно, можно приспособить рабочий орган к мощной болгарке с регулировкой оборотов?

Не стоит!
На таких машинках обязательно стоит демпфирующая муфта между рабочей насадкой и приводом, без нее все металические детали привода превратятся в хлам дня за два работы! Насколько я знаю болкарки не любят ударной и неравномерной нагрузки.

2ZAL Ну так и муфту можно придумать...