Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42767

Ситуация такая у меня летом на бетоновый пол в комнате 20 кв.м и на на кухне 7 кв.м. положили линолеум . Схема такая: пол, доски (помоему сороковка) , к доскам прибит оргалит (1 слой) и сверху постелен линолеум (не приклеен). Похоже на то , что доски , не говоря уж про оргалит скажем так начали неприятно выпирать из под линолеума. Пол весь пошел волнами. Заливов у меня не было, но в кв-ре довольно сыро, т.к. первый этаж. Что делать? Допустим мастер подравняет эти доски и поменяет оргалит, но это не решит как мне кажется проблему радикально. Нужно ли после выравнивания чеи - нибудь эти доски обработать, и можно что-либо использовать вместо оргалита?

2RaiUno Вопрос: я правильно понял?! доски лежат на ...бетонном полу? или на лагах?

Если на лагах то возможно ваша проблема может быть решена путем устройства вентиляционных отверстий в полу в углах комнат (по диагонали). Раньше, при устройстве полов по земляной засыпке такие "форточки" в полу делали в обязательном порядке. Обработка досок и настила может их уберечь от гниения но не от изменения их линейных размеров при изменении влажности.