Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482317

Всем привет!

Прочел много хороших отзывов об . Кто-нибудь может аргументированно сказать что-то в пользу ? По тех данным получается, что скил существенно тяжелее (3,3 кг против 2,5 кг) при чуть большей номинальной мощности и существенно меньшей энергией удара (2,0 дж против 2,6 дж). Хотя может это говорит о более высокой надежности. Прямого аналога у Бош для этого Скила мне найти не удалось, так что аргумент что скил=бош в этом случае не работает...

По деньгам получается примерно одинаково с небольшим перевесом в пользу Боша - там в комплекте идет набор насадок, опять же непонятно какого качества. Короче, может кто работал с тем и другим и может высказаться?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

SkyWalker написал :
По тех данным получается, что скил существенно тяжелее (3,3 кг против 2,5 кг) при чуть большей номинальной мощности и существенно меньшей энергией удара (2,0 дж против 2,6 дж). Хотя может это говорит о более высокой надежности.

это говорит о большей утомляемостии меньшей производительности при работе Скилом.

SkyWalker написал :
По деньгам получается примерно одинаково с небольшим перевесом в пользу Боша - там в комплекте идет набор насадок, опять же непонятно какого качества.

кстати понятного,у меня было-отстой.

это говорит о большей утомляемостии меньшей производительности при работе Скилом.
Тяжелый он, руки быстро устают.

Pitbul написал :
кстати понятного,у меня было-отстой.

У меня так себе, не совсем отстой,чуть получше китайских.
Сейчас бы я взял ИС ИМХО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

veers написал :
У меня так себе, не совсем отстой,чуть получше китайских

если лучше то чуть чуть.за деньги я бы это не покупал

SkyWalker написал :
Прочел много хороших отзывов об интерсколе 710 . Кто-нибудь может аргументированно сказать что-то в пользу Skil 1758? По тех данным получается, что скил существенно тяжелее (3,3 кг против 2,5 кг) при чуть большей номинальной мощности и существенно меньшей энергией удара (2,0 дж против 2,6 дж).

Советую Вам брать Интерскол. Три очевидных плюса: наличие сервиса и/или просто запчастей в продаже, удобнее по массе и выше средняя мощность ударов под нагрузкой.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Лично я даже домой-бы не взял ни Скил ни 710 ибо и то, и другое полное г...!

А свёрла и насадки в кейсах перфораторов никогда небыли хорошего качества- их комплектуют для заманивания покупателей!

P.S.Лично моё мнение!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Еврей написал :
Лично я даже домой-бы не взял ни Скил ни 710 ибо и то, и другое полное г...!

Ну вот опять призыв взять инструмент по неведомой цене для домашнего применения?

SkyWalker написал :
По деньгам получается примерно одинаково с небольшим перевесом в пользу Боша - там в комплекте идет набор насадок, опять же непонятно какого качества. Короче, может кто работал с тем и другим и может высказаться?

Этот перевес испарится как сон при первом обращении в сервис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Этот перевес испарится как сон при первом обращении в сервис.

Ломается все.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

но цена на Бошевский сервис сами знаете....

Еврей написал :
Лично я даже домой-бы не взял ни Скил ни 710 ибо и то, и другое полное г...!

А свёрла и насадки в кейсах перфораторов никогда небыли хорошего качества- их комплектуют для заманивания покупателей!

со вторым утверждением согласен.насчет первого-Хилти для дома брать как то не улыбается.цена явно не будет оправдана,да и смысл?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Pitbul

Никто для дома Хилти и не советует- просто лучше доплатить и взять за пятак -хотя-бы Бош 2-24 DSR , Кресс 700PSE или Макитку HR-2450- чем одноразовые ИС и 1758! (поверьте начинка у них одноразовая)!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Еврей написал :
Никто для дома Хилти и не советует- просто лучше доплатить и взять за пятак -хотя-бы Бош 2-24 DSR , Кресс 700PSE или Макитку HR-2450- чем одноразовые ИС и 1758!

согласен,конечно,но не у всех есть возможность платить за более качественный инструмент.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Конечно прийдётся доплатить около 1 500, но своё здоровье как говориться дороже- т.е. нервы после поломок и обращений в сервис!
А эти модельки перфораторов при хорошем обращении, а тем более при эксплуатации в домашних условиях -прослужат долго!

Еврей написал :
Конечно прийдётся доплатить около 1 500, но своё здоровье как говориться дороже- т.е. нервы после поломок и обращений в сервис!
А эти модельки перфораторов при хорошем обращении, а тем более при эксплуатации в домашних условиях -прослужат долго!

Не могли бы Вы, как человек, видивший внутренности многих маститых электроинструментов нам "на пальцАх" объяснить что конкретно в ИС и Маките так сильно различается, что сказывается на долговечности. Это моя к Вам просьба, надеюсь к ней присоединятся все остальные участники форума.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Я не технолог и не разбираюсь в инструментальных сталях и металлах, но долговечность узлов редукторов у этих перфораторов -разнится!

Характеристики влияющие на большую долговечность -качество литья деталей, их прочность и в большинстве случаев- простота узла редуктора!

У П-710 часто ломается планка переключения режимов, заклинивание бойка в цилиндре из-за попадания мелких частиц от изношенного цилиндра, грязи или недостающей смазки!
Так-же бывают поломки связанные с разрушением обоймы перекостного подшипника (пьяный)!
Перегорание контактов щёткодержателей, выход из строя перднего подшипника на якоре (непомню номер- вроде 629)!

Теми-же дефектами обладает и Спарковский BPR-241! (ибо не для кого не секрет- это начинка одна и та-же)!

У Макиты конечно тоже случаются поломки- не без этого!
Но они чаще всего связаны с неправильной эксплуатацией, перегрузкой машины и т.д.!

Например у перфоратора HR-2400(который выпускается "из покон- веков")- простой и долговечный редуктор и двигатель без каких либо дефектов!

У HR-2450 одно время была проблема с редуктором- шайба гашения удара установленная в стволе- имела не тот угол скоса - вследствие чего часто деформировался и ломался ударник (переходник)!

Но после написания рецензий на этот дефект из нескольких Макитовских сервисов- они его исправили!

В остальном на перфораторы до 2 кг от Макиты- жалоб от клиентов и гарантийных поломок связанных с заводскими дефектами - небыло!

Спасибо. А Вы не узнавали у тех, кто приносил эти машины в каком режиме они эксплуатировались? Я плохо понял, что такое неправильная эксплуатация, скажем, того же 2450 или GBH 2-24. Ответьте, пожалуйста, как можно подробнее. И еще один вопрос: насколько (в среднем) ремонт той же макиты 2450 обходится дороже ремонта интерскола 710?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warrax написал :
А Вы не узнавали у тех, кто приносил эти машины в каком режиме они эксплуатировались?

На стройках с инструментом особо не церемонятся.

Warrax написал :
Я плохо понял, что такое неправильная эксплуатация, скажем, того же 2450 или GBH 2-24

Отсутствие всякого ТО и нарушение правил эксплуатации. Например, забитый грязью двигатель плохо охлаждается и имеет больше шансов сгореть. Отсутствие регулярной очистки ствола от грязи и смазки, дефектные пыльники ствола и тд.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 Kvost
Совершенно прав!
Остаётся ещё добавить- использование расходки неизвестного производства, затупившиеся буры, свёрла и пилки!
А по поводу вопросов об эксплуатации- ИМХО единицы признаются в сервисе о том, что они работали не по ТО и ТБ!
Особенно если инструмент ещё на гарантии!

А насколько сказывается вот такой фактор: оператор склонен наваливаться на перфоратор при бурении?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warrax написал :
оператор склонен наваливаться на перфоратор при бурении?

Для начала вправить ему мозх! Производительность от этого только снижается + ускоренная смерть буров. Хотя и сам бываю грешен, когда натыкаюсь на арматуру

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Для начала вправить ему мозх!

Можно перфоратором?

Еврей написал :
Никто для дома Хилти и не советует- просто лучше доплатить и взять за пятак -хотя-бы Бош 2-24 DSR , Кресс 700PSE или Макитку HR-2450- чем одноразовые ИС и 1758! (поверьте начинка у них одноразовая)!

У меня дома 710, сбивал откосы, удалял стяжку в туалете, анкерных рабт дофига было - как же он не сломался? Может надо просто грамотно работать? А то на объекте видел как таджик пробивал окно в 12см бетонной стене внутренней - перф откладывался в сторону только когда его нельзя было держать в руках, потому что он кожу обжигал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Можно перфоратором?

Можно перфоратором. Как угодно можно

Serg написал :
У меня дома 710, сбивал откосы, удалял стяжку в туалете, анкерных рабт дофига было - как же он не сломался?

Значит объемы такие.

Serg написал :
А то на объекте видел как таджик пробивал окно в 12см бетонной стене внутренней - перф откладывался в сторону только когда его нельзя было держать в руках, потому что он кожу обжигал...

Чем же таким одиозным работал таджик?

in my humble opinion

Меч Джыдая :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Не, ну я так не играю, думаете я не подберу объема работ при котором любой хилти сдохнет через месяц?

Kvost написал :
Чем же таким одиозным работал таджик?

Techred написал :
Меч Джыдая :-)

Хрень китайская по имени Prorab.
Убить не мог, вернее может и смог бы, но ввалились жильцы и чуть не убили самого таджика

А может добавить к списку HITACHI DH24PC3 - вроде аккуратно сделан и позиционируется как профи, а цена в инете от 3750. Что уважаемый Еврей скажет ?
Мне например, понравился тем что дешевле аналогов от макиты и бош. Сегодня даже пробовал его в качестве шуроповерта - нужно было ввернуть быстро 8 саморезов 4х60(пора было с обеда на работу в офис бежать). Вставил насадку за 200р и довольно удобно одной рукой ввернул, главное аккуратно кнопкой пуска регулировать обороты. Для справки - у меня это уже второй перф. Первый еще тоже жив, вертикальный от Kinzo - использовал как-то целый день, давая только остывать, только после рубки стал бить на конце длинных, более 200мм буров.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну позиционировать как профи можно- что угодно!
И Спарки теперь позиционируют, но суть-то не изменилась!

А по Хитачи- не сталкивался, но у моих бывших клиентов -мнение отрицательное!
Лично у меня пока предвзятое!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Еврей
а как вышеупомянутый Хитачи смотриться в сравнении с Макитой 2450?

Смотриться красивее

Макита счиается надежнее чем Хитачи, но стоит на пару тысяч дороже и некрасивая

inmybehlf2 написал :
Макита счиается надежнее чем Хитачи, но стоит на пару тысяч дороже и некрасивая

Каких пару тысяч, Вы в каком мире живете? Хитачи 3900, Макита 4050 руб. Кстати, в Вольтре до конца августа дают к Хитачи в подарок набор буров, который отдельно 420 руб кажется стоит. Пустячок, а приятно