Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482355

Существуют ли чашки с резьбой более глубокие. Какие есть варианты, чтоб не замазывать дыры раствором? помогите, пожалуйста советом. Времени на раздумье у нас мало очень.

Может поискать трубу подходящего диаметра и вставить в имеющиеся чашки?

Примерно такая же загвоздка, но щели поменьше. У меня смеситель Grohe серии евросмарт, чашки такие же, как на рисунках. Но, говорят, что у грое, в более дорогих моделях, эти чашки раздвижные по высоте. Пытался у нас ту найти, но не нашел.

А что в стене? Просто у меня в ней розетки, т.о. между ними и смесителем переходник со смещенной осью. Опять-таки говорят, что есть эти переходники более короткие.

2Piriken где б взять такую красявую трубу...

ЗЫ непонятно, при чем тут плиточник? Подводку к смесителю он делал?

Я тоже не пойму причем тут плиточник? Вам нужно навернуть чашки по резьбе до отказа к плитке, а тогда выложите фото. Чашки более глубокие есть. Они на вид более сферические, закругленные. Производителя не знаю, так как продают их на рынке.

Тут сантехник виноват, а не плиточник. Чашки подобрать можно.

Стрелочник виноват!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ВОля написал :
Существуют ли чашки с резьбой более глубокие.

Я так понял, что речь идет об отражателях (см. фото ниже)? Если да, то есть более "глубокие," т.е. более высокий "конус", но они редкость, т.е. обычная стандартная высота конуса, как у Вас. Поэтому как сказал Палецкий,но только не "навернуть",а сдвинуть отражатели к стене, чтобы они закрыли водорозетку. Само собой нужно купить качественный анодированный эксцентрик "под хром," чтобы он гармонировал с Вашим смесителем (хотя смеситель у Вас... жуть! )

datchnik написал :
не "навернуть",а сдвинуть отражатели к стене

...нека , они наворачиваются по резьбе смесителя. Таким образом обеспечивается скрытое положение водяной трубы относительно плитки до 2х сантиметров. Вообще, конечно, в идеале труба должна быть заподлицо с плиткой. тогда и все замечательно закрывается стаканами....но так бывает редко. Чаще трубы приходится удлинять дополнительными резьбами.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Надо сделать следующее:

  1. Попытаться максимально обрезать резьбовой переходник с обеих сторон
  2. Если не поможет, то искать в продаже прямой резьбовой переходник 1/2 -> 3/4, укоротить его
  3. Если такового не нашлось, то купить два переходника 1/2 и 3/4 и спаять их паяльником.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Sergey_G. написал :
Надо сделать следующее:

  1. Попытаться максимально обрезать резьбовой переходник с обеих сторон
  2. Если не поможет, то искать в продаже прямой резьбовой переходник 1/2 -> 3/4, укоротить его
  3. Если такового не нашлось, то купить два переходника 1/2 и 3/4 и спаять их паяльником

А не проще ли снять одну плитку (ведь она даже не затёрта) и выставить нормально водорозетки.

Палецкий написал :
...нека , они наворачиваются по резьбе смесителя.

По резьбе СМЕСИТЕЛЯ? где именно эта резьба? Покажи, пожалуйста, на фото.... если не трудно. На эксцентрике нет никакой резьбы кроме как на концах, но она и не предназначена для накручивания отражателя. У отражателя отверстие чуть больше 3/4 (по крайней мере у импортных, которые идут в комплектах со смесителями, там небольшой зазор; российские или украинские там возможно точно 3/4 дыра), т.е. в идеальном случае он просто висит на эксцентрике вплотную к 3/4ной гайке смесителя. Зачем его накручивать в сторону гайки, если он все равно прижмется этой гайкой?

Палецкий написал :
Таким образом обеспечивается скрытое положение водяной трубы относительно плитки до 2х сантиметров. Вообще, конечно, в идеале труба должна быть заподлицо с плиткой. тогда и все замечательно закрывается стаканами....но так бывает редко. Чаще трубы приходится удлинять дополнительными резьбами.

Что за "водяной трубы"? водорозетки что ли? Так вообще может в стене глубоко сидеть и быть не видна даже без отражателя.

проблемнет написал :
А не проще ли снять одну плитку (ведь она даже не затёрта) и выставить нормально водорозетки.

Совсем не проще!

datchnik написал :
По резьбе СМЕСИТЕЛЯ?

Ну я рассматриваю смеситель , как единое целое изделие,скомплектованное на заводе в одну упаковку. Если быть точнее, то стаканы накручиваются конечно же на эксцентрики

datchnik написал :
На эксцентрике нет никакой резьбы кроме как на концах, но она и не предназначена для накручивания отражателя.

Ой как все запущено

datchnik написал :
Зачем его накручивать в сторону гайки, если он все равно прижмется этой гайкой?

Он никогда не прижимается гайкой. Гайка эта работает по приципу фитинга "американка".

datchnik написал :
Что за "водяной трубы"? водорозетки что ли?

Ну по Вашему "водорозетка", а по моему " труба"

datchnik написал :
Так вообще может в стене глубоко сидеть и быть не видна даже без отражателя.

Дык и я про то! В таких случаях используют ассортимент резьб-удлинителей на пол дюйма.

Палецкий написал :
...ой как все запущено

Это у тебя все запущено:

Палецкий написал :
....ну по Вашему "водорозетка", а по моему " труба"

Палецкий написал :
...он никогда не прижимается гайкой. Гайка эта работает по приципу фитинга "американка"

О, а я этого не "знал". Там резьбы по эксцентрику или ход этой гайки порядка 5 мм. Так что там можно не только отражатель прижать к стене, но и кое чей.... чтобы выражался яснее.

2datchnik ...зайдите на рынок и попросите пощупать современный
смеситель для ванны...Вам сразу станет понятно, что к чему и каким образом там прижимается
Если и после этого будут вопросы, тогда милости просим сюда

Вот такие отражатели надо поставить и все...

Он мне их нашел и поставил. Они раздвижные, можно глубину регулировать.

Палецкий написал :
...зайдите на рынок и попросите пощупать современный
смеситель для ванны...Вам сразу станет понятно, что к чему и каким образом там прижимается

Вообще я их чуть ли не каждую неделю щупаю, т.к. отвечаю за закупку в том числе и сантехарматуры, а также контролирую работу наших сантехнических орлов. В смесителе ничего не прижимается, если он уже собран. Палецкий, ты перепил горилки на своем рынке? Читай внимательнее, что я тебе писал. Впрочем, телескопические отражатели тоже довольно элегантное решение.

datchnik написал :
Палецкий, ты перепил горилки на своем рынке? Читай внимательнее, что я тебе писал.

А че? ...горілку я люблю! Трудно без ее в наше время, а тут еще и сантехники вечно косячат...

И не жалко тебе печень? Ну, я понимаю для сугреву. У Вас там квас, пиво и вино хорошие есть, и закуска. А ты водка.... Гадость же!

Нет фото под рукой. У меня была аналогичная проблема несостыковки заподлицо водорозетки, плитки и смесителя. Сантехник и плиточник не вникали.
Сделал проставку из потолочного реечного серебристого профиля, вырезанного по размеру. Полость внутри него и видимые края заполнил прозрачным силиконовым герметиком.
Хотя в Вашем случае это не поможет, ведь не покупать же трехметровую лыжу, когда нужно всего-то двадцать см.

2datchnik На смесителе Грое отражатель наворачивается по 3/4 резьбе эксцентрика.

datchnik написал :
Там резьбы по эксцентрику или ход этой гайки порядка 5 мм.

Почему "или"? Ход гайки, действительно 5 мм, а вот резьбы на эксцентрике может быть довольно много. У меня, например, порядка 20-25 мм. Т.о. Палецкий прав: "...нека , они наворачиваются по резьбе смесителя. Таким образом обеспечивается скрытое положение водяной трубы относительно плитки до 2х сантиметров."

У меня именно так, мало того, скручивая чашки я могу зарыть трубы, но оголяется резба, по которым чашки скручиваются и это тоже выглядит не фонтан.

2 BV
Ать, не успел малость Все именно так.

zveRR написал :
Сделал проставку из потолочного реечного серебристого профиля, вырезанного по размеру. Полость внутри него и видимые края заполнил прозрачным силиконовым герметиком.

Считаю, что нормуль. Не знали бы не догадались.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

datchnik написал :
Цитата:
Сообщение от проблемнет
А не проще ли снять одну плитку (ведь она даже не затёрта) и выставить нормально водорозетки.

Совсем не проще!

??

Продаются на рынке более глубокие чашки!!!
Но не конусные, а цилиндрические.
ИМХО, это косяк Грое - такие чашки комплектовать!

Накосячил и сантехник, и плиточник.

Посмотрите как гуляет бордюр в левом углу относительно соседнего бордюра и плитки.

BV написал :
На смесителе Грое отражатель наворачивается по 3/4 резьбе эксцентрика.

Точно! Поглядел сегодня в коробках Дамиксы, Грое, Видимы для ванн там везде две или три нитки на всех отражателях. А вообще нахрена она нужна? Ведь во всех их книжках, где есть раздел посвященный установке показано, что гайка касается отражателя и никакого зазора с торчащей резьбой нет.

2Палецкий
Палецкий, у тебя еще осталась горилка? Ты был прав -там есть резьба. Наливай!

And626GE92 написал :
Почему "или"? Ход гайки, действительно 5 мм, а вот резьбы на эксцентрике может быть довольно много.

Потому что там ход гайки только 5 мм и этого достаточно также чтобы прижать отражатель. Но в принципе даже китаезы наверное резьбу в отражателях нарезают. Но это актуально при некачественной установке, когда плиточник и сантехники не работают по общему проекту, т.е. Вам нужно что то подкручивать.

And626GE92 написал :
У меня именно так, мало того, скручивая чашки я могу зарыть трубы, но оголяется резба, по которым чашки скручиваются и это тоже выглядит не фонтан.

Это не фонтан, это полный, как нынче говорят, ацтой. Эта резьба не только портит внешний вид (человек ко многому может привыкнуть), она также усложняет чистку смесителя, т.к. на этой резьбе скапливаются соли, всякое мыло и прочее.

datchnik написал :
показано, что гайка касается отражателя и никакого зазора с торчащей резьбой нет.

2Палецкий
Палецкий, у тебя еще осталась горилка? Ты был прав -там есть резьба. Наливай!

Ну на картинках показано,как бы в идеале, а на практике так редко бывает. Горилка есть, тока временно не употребляю по причине загипсованной ноги