Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#612494

Kvost написал :
Еще и на водку осталось бы

что в данном случае,конечно,аргумент немаловажный.блин,ну все я понимаю,но втюхать это дерьмо дороже чем бош-это вообще совести нету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
втюхать это дерьмо дороже чем бош-это вообще совести нету.

Зато талант несомненный.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Зато талант несомненный.

да ну какой талант?втюхать чайнику"типа по дешевке"?при чем заверили что такой не меньше 15000 стоит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
да ну какой талант?втюхать чайнику"типа по дешевке"?

Конечно.

Pitbul написал :
при чем заверили что такой не меньше 15000 стоит

Могли бы и 25000 назвать. Для пущей убедительности.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost
ну так то да.сейчас на 23 февраля начнется бум цыганкой торговли))бедные жены покупающие в подарок своим мужьям какой нить Кольт...причем за нормальные бабки)

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

да ладно может будет работать нехуже настоящего боша...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2mmm

а как насчет тех денег,которые было можно честно пропить,сказав жене что пустил в дело(покупка перфоратора?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
да ладно может будет работать нехуже настоящего боша...

Только верится в это слабовато.

in my humble opinion

на подделках нет сертификации ,шнур левый(нет надписей)и без кейса.один раз пытались втюхать.да и запах пластмассы ужастный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
один раз пытались втюхать.да и запах пластмассы ужастный

Втюхивать надо на улице...

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

без ЛОХА жизнь плоха!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
без ЛОХА жизнь плоха!!!

Старая истина.

in my humble opinion

Надо бы тему переименовать в "Осторожно подделка"

Зы. Мля вот у людей совести нет. Хотели за 4 т.р. втюхать

mmm написал :
да ладно может будет работать нехуже настоящего боша...

чудо-юдо... через 5 мин работы под нагрузкой изчезло зацепление в приводе сверления, после регулировки (4 часа подгонки) проработали интенсивно в режиме долбления еще 10 мин. и сразу накрылась малая ведомая косозубая шестеренка из металлоломной незакаленной стали. Все это не считая регулярного расконтривания т.н. "предохранительной муфты".

на сайте боша выложены фото подделок под бош.Легко отличить.А хилти многие и в глаза не видели-поэтому очень легко впарить таким левый хилти.Особенно,если просить за него как за настоящий.Гыыы.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
на сайте боша выложены фото подделок под бош

там не все
есть 2-24 которые внешне 1 в 1

Левша1 написал :
А хилти многие и в глаза не видели-поэтому очень легко впарить таким левый хилти.Особенно,если просить за него как за настоящий.Гыыы.

такое оборудование покупают в представительстве с гарантией Hilti в этом то и смысл

Я думаю,что подделывают те бренды-которые на слуху и достаточно дороги.Левой (поддельной) макиты еще не видел-только завезенную неофициально,то есть серые поставки.А многие путают деволт и dwt.Сдесь видна игра слов,то бишь букв.

Pitbul написал :
вчера жертвой развода этого Боша хаммер дриля 32 пал млй знакомый.втюхали ему машинку(внимание!)за 12000 честно заработанных рублей.печально мне....лучшеб вместе пропили.

ГЫ-ГЫ! Такой же дома валяется, за 1500р(даже чек дали что мол 11000 с копейками стоит), стенку панельного дома долбасил, вроде работает пока... Но чтоб за это 12000 отдать! Видно деньги не честно заработанные, так глупо с ними не расстаются...

Левша1 написал :
Левой (поддельной) макиты еще не видел

У Вас все еще впереди...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Задов написал :
Видно деньги не честно заработанные, так глупо с ними не расстаются...

Далеко не факт. Темна Россия...

in my humble opinion

2Дмитрий Твы где нить видели левую Макиту 2450 например?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
вы где нить видели левую Макиту 2450 например?

Например, я видел. И не только Макиту. Всем этим торгуют с рук подозрительные личности (цыгане, алкаши и т.д.) - нет сомнений, что это контрафактный товар.
Другое дело крадуны, но у них и инструмент обычно не новый

in my humble opinion

кто -то из ребят показал УШМ (название не помню) ,купленнуую у цыган рублей за 500.Она проработала ровно 15 минут-потом звуки начала дурные издавать.Вскрытие показало отсутствие подшипников-взамен них стояли пластиковые втулки.Сугубо вещь на один раз отрезать.Это была подделка под инмтрумент как таковой,а вообще не под конкретный девайс.Долго мы смеялись....Это все равно что десткий телефон-игрушку продать как сотовый...

Левша1 написал :
вы где нить видели левую Макиту 2450 например?

Вживую левую 2450 не видел (только на фото), до нашей дыры левак еще не дошел (скорее наши коммерсанты с ним не связываются, город маленький, себе дороже), но раз на рынке видел поддельный фрезер 3612.

Левша1 написал :
кто -то из ребят показал УШМ (название не помню) ,купленнуую у цыган рублей за 500.Она проработала ровно 15 минут-потом звуки начала дурные издавать.Вскрытие показало отсутствие подшипников-взамен них стояли пластиковые втулки.Сугубо вещь на один раз

Аналогично и с пластмассовыми шестернями. Причем не звуки, а вообще перестала крутить в ввиду износа оных, примерно за час наработки.

Я то же купил BOSCH HAMMER DRILL 32 только общий вид у неё такой (3500 руб) и зеленого цвета.

Как я НЕ купил перфоратор Bosch Hammer drill 32
Дело было 8 марта 2010 года на парковке у гипермаркета Карусель на Пулковском шоссе в Питере.
Вышел с женой из гипера погрузил сумки с покупками в машину и подешел ко мне типок 165 см ростом в кепке, в черной вязаной шапочке, коричневой кожаной курточке, черных джинсах и зимних ботинках с сигаретой в одной руке, и пакетом О'Кей в другой. Из лекого верхнего кармана куртки торчал очечник. Достал из пакета перфоратор и предложил его купить за полцены.
Из его рассказа выяснилось следующее:
Работает он на стройках уже больше 15 лет, разводит отопление и воду по квартирам. Таким перфоратором работает уже 1,5 года, сносу ему нет, а тут по срокам выдали ему новый такой же. Расписался он в ведмости о получении инструмента и решил его продать за 6000 рубей. Имелся и умельца и товарный и кассовый чеки. Дата покупки была 01 марта 2010 года цена 11800 рублей. Выдан он был ООО "Инструмент" с московским ИНН. Выглядело это достоверно.
Я собственно весьма заинтересовался энтим инструментом. Потому начал торговаться - до 3000 торг прошел как по маслу. До 2500 скинуть он не соглашался, хотя и тут был готов пойти на встречу - просил 5 минут времени, чтобы уточнить у кого-то, кому он заложил свой мобильный телефон за 2500 рублей, оттадут ли ему его назад за 2000, про 500 рублей у него были специальные планы - опохмелиться. На пьяницу он похож не был, а 3000 (а возможно и 2500) по-моему мнению была вполне адекватная цена. Он предложил пойти в магазин и проверить, работает ли перфоратор. Поблизости были следующие магазины:
Спортмастер, Карусель, Мвидео, чуть дальше Окей, Оби и Касторама. Я сам решил пойти в Карусель, так как думал что там на столе информации есть стол с розеткой для проверки купленной бытовой техники. Однако его не оказалось. Работяга не знал где найти розетку. Я увидел розетку-удлинитель у стола с ремонтом часов, там и проверили. Перфоратор работал, правда пошел небольшой дымок с запахом горелого масла. Работяга пояснил, что мол новый потому и дымит. Объяснил он мне как пользоваться инструментом объяснил, что мол система SDS от Бош эт сила. Я про нее слыхал, однако на перфораторе не было никакого упоминания о ней, потому я насторожился.
И решил обратитьсяк професслионалам - поднялись мы на 2-ой этаж в Мвидео, с разрешения охраны подошли на стол проверки купленной бытовой техники, там перфоратор тоже работал. Я надеялся, что персонал мне поможет более детально разобраться с проверкой на работоспособность и с ценой однако они не смогли ничего подсказать, так как Мвидео не торгует перфораторами.
Дальше идти предстояло до Оби или Касторамы, что было не так близко да и погода была холодная шел снег. Потому я решил проверить цену на перфоратор. Благо в моей Nokia N95 интернет есть, а тариф Теле2 1 руб. за 1 Мб считаю вполне гуманным.
Притормозив работягу на выходе из Карусели провел поиск по яндексу, введя модель с перфоратора (темно-зеленого цвета килограмма 4 весом) набрал следующее: "Bosch Hammer drill 32" результатов бало не много, в одном интернет-магазине была цена 7000 руб. и картинка с изображением совсем дугого более легкого и синего перфоратора. Сказал об этом мужичку, на что он ответил, что мол наколол его начальника с ценой, но мол дело не его он не в курсе. А увидев картинку, сказал что его перфоратор еще и лучше. Что соответствовало действительности на мой взгляд. Я не великий знаток перфораторов, к слову у меняего нет, поэтому обрадовавшись, что хоть и другой перфоратор с этим названием стоит в 2 раза как дороже а по виду он хуже предложенного мне, еще больше заинтересовался его покупкой. По-моему разумению оставалось сделать заключительный шаг - дойти с горемыкой до Касторамы, найти там руководителя отдела инструмента и попросить его (даже на возмездной основе - рублей 200 я готов был дополнительно выделить) протестировать инструмент на работоспособность и проверить его на наличие стандартных дефектов, с которыми возможно работнику Касторамы доводилось сталкиваться при работе с рекламациями покупателей, однако моим планам не удалось сбыться, потому как следующая ссылка в яндексе привлекла мое внимание: , а потом и вызвала нескрываемый хохот. Читайте сами, там этот же (судя по описанию) "строитель" продвал тот же перфоратор в Москве с таким же чеком и другими аксессуарами. Я зачитал текст горе "строителю" вслух, поздравил его с тем, что он знаменитость, и что ему до первой строчки в яндексе осталось не долго =) и отправил его на 3 русские буквы и пошел к машине.
Мужичек бежал за мной, спотыкаясь, и объяснял, что мол не знает ничего о написанном в этом интернете, в котором, что похоже на правду, никогда не был. Стоял у двери и все предлагал купить свой перфоратор. И как только я отъехал пошел к соседней машине. Жал чтоничего сверх разоблачительного я в той стать не прочитал за исключением того, что сам уже к моменту ее прочтеня уже знал: У Bosch модели HAMMER DRILL 32 НЕТ!!! А посему это была подделка.

Резюме: я потратил на этого разводилу 25 минут, перфоратор не купил и соответсвенно не попал на 2500-3000 рублей и все благодаря интернету и яндексу в частности, а еще и посмеялся от души, читая разводиле о нем же самом или подобном типке и смотря на его выражение лица. Однако слова его оставались неприклонны - он настаивал на своем =) ну да бог ему судья. Не попадайтесь на такие разводы.

Схема я думаю у них такая: цена перфоратора в закупке 1000 рублей, чек - 100 рублей, оставшиеся 1900 рублей - навар, машина с товарным запасом перфораторов и подельником стоит на соседней парковке. Наценка почти 200% =) гарантии 0%. Посему уж лучше купить перфоратор хоть и не профессиональный в тех же Оби/Кастораме/Ленте/Карусели за 800 рублей и получить гарантию на год

Сегодня, уже в Питере, пришел стандартный такой работяга (у на нас тут рем зоны, шиномонтажи...) о предлагал его, родного, Drill-32. Плюс довесок - дрель "бошевская" какая-то. Вид у инструмента суровый!! Тоже чек на ООО Инструмент на 11200. Поразила легкость с которой он согласился ентот дрилл за 3000 отдать. Ну я его отослал из своего вагончика на улицу - типа я с перетру-посоветуюсь с напарниками, а сам в инет. А там... вобщем швах и только. ОГРОМНОЕ ВСЕМ ПАСИБА ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Ну мужич конечно "явно удивился" но долго не возражал и смылся. Будьте бдительны!

Не стоит успокаиваться. У них есть и точная копия GBH 2-24 c соответствующей этикеткой. Хуже, если они додумаются производить ворованный Хилти, нанося заводским способом признаки небольшого износа.

cineman написал :
Хуже, если они додумаются

.. уже сто лет ,как додумались..и главное,вовсе не инструмент...им хоть не отравишься...