Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482646

реально найти счетчик шириной не более 90мм ?
на 220В 5-50А однофазный

Можно найти счётчик Delta singl производства АББ на 72 мм. Он на 10-80 А.

ЦЭ 6807П-Р5К - Ширина корпуса (89мм.)

ЦЭ6807П исполнение в корпусе – Р4
Габаритные размеры, не более, мм 100 x 70 x 75

В Москве продаются на рынке "Каширский двор" на Каширском шоссе.

а почему не Р5 ? ...у меня мысли уже об ABB DELTASingle ходят.. а этот.. ну хз.. как то не сильно доверие внушает... хотя кто знает.
и еще варианты енсть?

2 gesper

... у меня мысли уже об ABB DELTASingle ...

DELTASingle может быть замечательным счетчиком, но это не имеет значения,

т.к. принимать у Вас будут только счетчик из списка "рекомендованых" конкретным подразделением энергосетевой конторы, которая Вас обслуживает.
Например, на севере Московской области ("Северные сети") можно ставить только счетчики серии "ЦЭ 6807" или "Меркурий 201".
Остальные - "неправильные".
Так что перед покупкой проконсультируйтесь у Ваших энергетиков,
чтобы потом не пришлось мучиться с возвратом и заменой.

bdf57 написал :
DELTASingle может быть замечательным счетчиком, но это не имеет значения,
т.к. принимать у Вас будут только счетчик из списка "рекомендованых" конкретным подразделением энергосетевой конторы, которая Вас обслуживает.
Например, на севере Московской области ("Северные сети") можно ставить только счетчики
серии "ЦЭ 6807" или "Меркурий 201". Остальные - неправильные.
Так что перед покупкой проконсультируйтесь у энергетиков,
чтобы потом не пришлось мучиться с возвратом и заменой.

я недавно щиток вешал новый на даче, ну и мысль пришла по поводу замены счетчика.
поскольку для подключения к старому надо было его вскрывать вызыквали электрика..
он на то что я собираюсь менять счетчик попросил только повременить до следующего года из-за установки контрольных счетчиков опоры столбов..

у ABB DELTASingle на фотографиях немогу наблюдать крышки для пломбирования... он выглядит как не пломбируемый.

bdf57 написал :
серии "ЦЭ 6807" или "Меркурий 201". Остальные - неправильные.

они не могут быть неправильными, если соответствую ГОСТ и сертефицированы

они не могут быть неправильными, если соответствуют ГОСТ и сертифицированы

Лично я полностью солидарен с Вами в этом вопросе. Но "бодаться" Вам придется не со мной, а с энергетиками.
Поскольку они монополисты, то и ведут себя соответственно. Знаю несколько человек, купивших новые счетчики "как стоят у соседей", которым было отказано в заключении договора до замены на "рекомендуемый" тип счетчика.
Впрочем, если Вы просто меняете счетчик, а не оформляете новый договор, то с конкретным электриком договориться наверняка гораздо проще.

bdf57 написал :
то с конкретным электриком договориться наверняка гораздо проще.

Вот вот! И так потом "договариваться" с каждым который пришел на проверку. Плавали, знаем...

gesper написал :
у ABB DELTASingle на фотографиях немогу наблюдать крышки для пломбирования... он выглядит как не пломбируемый.

Там есть две крышки с отверстиями. Одна сверху, другая снизу. У меня такой счётчик дома.

bdf57 написал :
DELTASingle может быть замечательным счетчиком, но это не имеет значения,
т.к. принимать у Вас будут только счетчик из списка "рекомендованых"

У нас в СПб он тоже "не в списке", но приняли. Для страховки лучше сначала договориться со сбытом, потом покупать.

а как вам такой счетчик

шириной 20 ммю

vitaly.M написал :
а как вам такой счетчик

шириной 20 ммю

это уже перебор... и так глядя на ЦЭ6807 думаешь.. "а это точно счетчик?.."
привык уже к большым, руглым с диском вращающимся... про то что на работе ставил молчу..
там все цифровое было.. но тоже большое

Юрка написал :
У нас в СПб он тоже "не в списке", но приняли. Для страховки лучше сначала договориться со сбытом, потом покупать.

На сайте фирмы между прочим указано, что "Сертифицированы и внесены в Госреестр средств измерений России и СНГ" на самом счетчике есть клеймо сертефиката. короче говоря.. токар нормальный по идеи. далее думаем.. для дачного участка поставляеться энергия от трансформаторной.. Садовое товарищество платит за потребляемую энергию, а то что оно с ней делат или кому дает их дело.

да вобщем то.. стоит ЦЭ6807 700р на "каширском дворе" это не 3тыс. что за ABB берут.. при том, что мне нужно только один тариф и от 5 до 40 А... (у АББ до 80А.)

PS^ понравились зажимы у счетчика.. в руках покрутил, посмотрел.. помойму более удобные чем на счетчике, что сейчас на даче стоит.. 1981г. выпуска.. я там 10 провод 4 кв.мм засовывал в клему.. а счетчик был в углу под потолком подвешан....

Юрка написал :
Там есть две крышки с отверстиями. Одна сверху, другая снизу. У меня такой счётчик дома.

посмотрел уже.. сначало, когда фотки только видел, думал что ввод и вывод, потом обламался.. сверху телеметрический выход
нареканий нет надеюсь?

....

эммм..
почти не отличаеться, внешне приятнее чем ЦЭ6807.. уже на 9мм..
в боксе правда в них нечего не впехнешь.. как в моем случае.

Регистрация: 18.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Случайно наткнулся на эту тему. Купил счетчик Нева 106, контролер Петроэлектросбыта долго выяснял пломбируют их или нет, но в результате разрешение на установку дала. Стоит 5 дней
вроде работает. Около дисплея есть красный светодиод, чем больше потребляемая энергия тем
чаще моргает.

2bdf57
Если прибор имеет все сертификаты и разрешения, то обязаны принять.
Но что брыкаються в энергосбытах - это факт. Сам недавно ставил в новом офисе,
так ребята усиленно рекомендовали мне прибор, которыми сами же и торгуют
(с наценкой конечно). Тут главное проявит твердость.