Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48885

Да помоему все разобрали!!! Регулируйте правильно фурнитуру чтобы прижим правильный был!! Прочищайте вент каналы, меняйте батареи и все будет зае ... Мало того что сами окна не дешовые, да такой геморой себе заработал, знал бы, обычные деревянные поставил, из хороших ровных рам, также все утеплил пеной а в местах примыкания рамы, спецыальные ленты уплотнители есть, и ни каких проблемм наверно небыло бы ... Ед. что радует это откосы класно сделали, утеплили хорошо, никаких признаков на сырось ...

2Alehandro
Можно еще один совет дать - ставьте окна из профиля потолще. Мой респект Salamander 3D: -35 за окном, а все в ажуре (привет 2bratello и [b]Сергей И[b])

Reactor написал :
2Alehandro
Можно еще один совет дать - ставьте окна из профиля потолще. Мой респект Salamander 3D: -35 за окном, а все в ажуре (привет 2bratello и [b]Сергей И[b])

Можно узнать какой тощины этот профиль. У меня на кухне где лед, стоит утолщенный вариант 70 мм - 5 камер. Это не панацея!!! Дело совсем не в толщине профиля!!! А от условий где окно ставиться, есть теплые дома, есть холодные, у нас вот например холодный, панельный дом, да и плиты внутри пустые, так же от площади помещения, от отопления и вентиляции, все индивидуально ...

2Alehandro
старый панельный дом, верхний этаж, окна смотрят на открытое пространство, т.е. практически нет защиты от ветра, профиль шириной 78 мм, 5 камер, стеклопакет 3-х кам. 40 мм., 3 контура уплотнения.
не пойму, как намерзание снега и льда в щелях рамы и створки соотнисится с размерами помещения? вы же не производственный цех под 500 квадратов отапливаете 1 батареей, т.е. температура во всех комнатах примерно одинаковая. влажность в жилых комнатах также примерно одинаковая. возможно, на кухне воздух более влажный, но тогда конденсат появляется, а на картинках явно не обмерзший конденсат (который у меня тоже замерз где-то на 0,5-1 см, но НА СТЕКЛЕ внизу)

alexandr написал :
Поэтому я обращаюсь к настоящим специалистам: Почему все-таки образуется лед на пластиковых окнах. и какие дефекты при установке могли вызвать это явление.

Все деффекты и правда разобрали. Один из редко упоминающихся - плохое запенивание в примыкании подоконника и подставочного профиля, тоже самое с отливом. То есть не пропенили, и снизу, в примыкании подоконника и рамы, промерзает. Я вижу визуально, что в этом проблема, по количеству наледи и характеру образования

Reactor
кто знает, тот понимает (с) не я

Alehandro написал :
Можно узнать какой тощины этот профиль. У меня на кухне где лед, стоит утолщенный вариант 70 мм - 5 камер. Это не панацея!!! Дело совсем не в толщине профиля!!! А от условий где окно ставиться, есть теплые дома, есть холодные, у нас вот например холодный, панельный дом, да и плиты внутри пустые, так же от площади помещения, от отопления и вентиляции, все индивидуально ...

Если у вас в квартире +22 - +24 градуса и на 5-ти камерном профиле (какой кстати стеклопакет, не однокамерный случаем?) промерзание, то вам неправильно установили его

Самоделкин написал :
bratello, вы откосы, случайно, не делаете? Откосы есть нужен мастер!!!!

Делаем. В личку пишите

bratello написал :
Все деффекты и правда разобрали. Один из редко упоминающихся - плохое запенивание в примыкании подоконника и подставочного профиля, тоже самое с отливом. То есть не пропенили, и снизу, в примыкании подоконника и рамы, промерзает. Я вижу визуально, что в этом проблема, по количеству наледи и характеру образования

Reactor
кто знает, тот понимает (с) не я

И верно, очень сильно дуло из щели примыкания окна к подоконнику после того как я отодрал акрил, потому что хотел понять "откуда ветер дует", вызвал монтажников из фирмы что устнанавливала, пришли сняли откосы, посмотрели все нормально, сняли отлив, а там не гидроизоляции не пены, откосы заного проложили урсой, запенили, под отлив проложили гидроизоляцыю и пропенили, поставили отлив и заново пропенили, дуть стало намного меньше, но совсем дуть не перестало, намерзает в углах где примыкают откосы к подоконником и небольшое пространство по середине подоконника. Пока щели не заакрилины, но ведь это всего лишь для эстетики и чтоб конденсат туда не просачивался а не утеплитель, так что вот .... я уж и незнаю что делать, я ту фирму уже достал !!!

bratello написал :
Если у вас в квартире +22 - +24 градуса и на 5-ти камерном профиле (какой кстати стеклопакет, не однокамерный случаем?) промерзание, то вам неправильно установили его

В данный момент + 20 - +19, температура упала, образование кондесата резко снизилось, образование льда нет, стеклопакет двойной, толщину не знаю ...

Alehandro написал :
так что вот .... я уж и незнаю что делать, я ту фирму уже достал !!!

Ну и что?! Надо доставать, чтобы лучше делали. Глядишь вашими усилиями эта контора будет самый лучший монтаж делать в городе

А я по совету подруги в то окно, где из-за плохого прижима здоровая щель, набила сырой газеты. Результат - супер! Не дует! Только не знаю, там когда я пихала газету вроде что-то типа резинки было. Так она внутрь замялась. Интересно, это страшно?

bratello написал :
Ну и что?! Надо доставать, чтобы лучше делали. Глядишь вашими усилиями эта контора будет самый лучший монтаж делать в городе

Спасибо за поддержку!!! )) Буду, доставать ...

Люба написал :
А я по совету подруги в то окно, где из-за плохого прижима здоровая щель, набила сырой газеты. Результат - супер! Не дует! Только не знаю, там когда я пихала газету вроде что-то типа резинки было. Так она внутрь замялась. Интересно, это страшно?

не страшно, летом обратно резинку вставьте только...

alexandr написал :
У меня такая же беда. Только:
1.лед на стелопакетах на всех окнах, за исключением балконного выхода (балкон застеклен). Ванная комната находится в 3 м от балконного выхода.

  1. в детской комнате (где влажность воздуха не может быть болше чем на кухне и рядом с ванной комнатой) самая большая наледь.
  2. батареи греют так, что рука не терпит.
  3. Температура при -30 на улице, в квартире от+18 до +20
    5.Профиль KBE c тройным стеклопакетом.
    Поэтому объяснение типа это все от влажности, и от батарей кжется мне не правильным.

Поэтому я обращаюсь к настоящим специалистам: Почему все-таки образуется лед на пластиковых окнах. и какие дефекты при установке могли вызвать это явление.

А вот вам и первый "покупатель КВЕ" - правда не вижу еще "любопытного покупателя" - но он наверно сейчас лед со своих окон счищает.
Трехкамерка неспособна выдержать такие морозы - и это есть факт.В нашей местности это большая редкость но все же - как видите лед на стеклопакетах неизбежен.
Влажность и плохая конвекция первый источник образования влаги,а в сильные морозы это лед - и причем он начинает вести себя очень подло - образовавшаяся влага попадает на уплотнитель и постепенно замерзает,а лед как мы все с вами знаем только лишь прибавляет объем - вот и получается что чем дольше находится створка в закрытом сотоянии со льдом - тем сильнее из нее начинает поддувать.Выход один - открывать окно на проветривание и по возможности удалять лед с пластика и уплотнителя - это хоть на некоторое время сохранит дорогое тепло в вашей квартире.

А я вот чего-то задумался... Все знают передачу "Школа ремонта". Так вот они там устанавливают так называемые "дышашие окна". Тоесть окна с клапаном, который открывается и закрывается в зависимости от влажности в помещении. Так вот вопрос к специалистам. Можно ли поставить этот клапан на другие окна (у меня стоит профиль Trokal)? Я думаю он продается где-нить, ведь конструкция его, насколько я понимаю достаточно простая. И как с этим клапаном в такие морозы?
Просто у меня две проблемы - на кухне окно запотевает не так сильно, но есть, а в детской я наоборот переборщил с батареей и воздух суховат. Конечно батарею можно регулировать, но при нашем климате кран приходится крутить чутли не каждый день.

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста кто нибудь про "мостик холода" при установке пластиковых окон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2passer
Можно, вот этот клапан:

alexeyka написал :
Трехкамерка неспособна выдержать такие морозы - и это есть факт.В нашей местности это большая редкость но все же - как видите лед на стеклопакетах неизбежен.
Влажность и плохая конвекция первый источник образования влаги,а в сильные морозы это лед - и причем он начинает вести себя очень подло - образовавшаяся влага попадает на уплотнитель и постепенно замерзает,а лед как мы все с вами знаем только лишь прибавляет объем - вот и получается что чем дольше находится створка в закрытом сотоянии со льдом - тем сильнее из нее начинает поддувать.Выход один - открывать окно на проветривание и по возможности удалять лед с пластика и уплотнителя - это хоть на некоторое время сохранит дорогое тепло в вашей квартире.

Вы забыли пояснить, что это ваше личное ИМХО и к реальной ситуации никакого отношения не имеет

Димка_ написал :
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста кто нибудь про "мостик холода" при установке пластиковых окон

"Мостик холода" в окнах со стеклопакетами - это дистанционная рамка между стеклами. Она алюминиевая и по ней "проходит" холод. Если вентиляция плохая в помешении и обогрев никудышный, но часто в низу рамы по периметру стеклопакета образовывается наледь

Но понятие "мостик холода" - физическое явление и соотносить его только со стеклопакетами не совсем корректно.

2bratello
Какие фирмы делают стеклопакеты с пластиковыми дистанционными рамками?

BV написал :
2bratello
Какие фирмы делают стеклопакеты с пластиковыми дистанционными рамками?

В общем то конкретно даже и не знаю. Наши вроде бы делают, но под заказ и долго. Хотя рамка такая есть в Москве. В Соларексе мы берем стеклопакеты

Кстати холод проникает еще и через водосливные отверстия с наружней стороны, вполне возможно что и рамка то не всегда виновата...

2bratello
Так вроде Соларекс больше защитными плёнками занимается,
или я что-то путаю?

BV написал :
2bratello
Так вроде Соларекс больше защитными плёнками занимается,
или я что-то путаю?

Нет не путаете - защитными пленками а также и стеклопакетами.

Алекс.

bratello написал :
Вы забыли пояснить, что это ваше личное ИМХО и к реальной ситуации никакого отношения не имеет

К реальной ситуации какой - что лед на стеклопакете или еще чего-нибудь.Что при повышенной влажности замерзает дреннаж и пошло поехало,воде деваться некуда,кроме как в обратку в теплое помещение,а может под отливом давно пора тот же герлен ставить,а может между рамой и подставочным пора псул прокладывать,а не герметиком его заделывать,а может под подоконником не пеной проходить а хотя бы еще и вилотерм вкладывать,а может пенный шов более 5см это уже брак замера,а может уплотнитель надо на производстве смазывать силиконом,да и пол для хранения рам покрасить,чтобы меньше пыли было?Это bratello не мое мнение,это уже опыт прошлых лет и рекламаций.
Да достаточно просто наладить вентиляцию в квартире и все проблемы с водой на стеклах и льдом исчезнут,а если какие проблемы с продуванием - то вычисляется это очень легко - замеряется створка по фальцу и замеряется световой проем по коробке - разницу все производители знают наизусть.Правда в случае установки окна "винтом" фальц и фурнитура не спасут.

Майкл.

bratello написал :
Кстати холод проникает еще и через водосливные отверстия с наружней стороны, вполне возможно что и рамка то не всегда виновата...

А рамка то и не виновата - если вам известно,что для образования инея необходима температура менее 70грд - потому как между рамкой и стеклом обязательно прокладывается слой тиокола, разрывающий мостик перехода от стекла к алюминию.

Майкл.

2alexeyka
Тем не менее где-то читал (сорри, сейчас не вспомню) но пластиковая рамка имеет большее тепловое сопротивление, и снимает полностью вопросы образования конденсата по периметру стекла (при прочих равных).

Но, в двойном стеклопакете, проблема менее актуальна.

alexeyka написал :
К реальной ситуации какой - что лед на стеклопакете или еще чего-нибудь.Что при повышенной влажности замерзает дреннаж и пошло поехало,воде деваться некуда,кроме как в обратку в теплое помещение,а может под отливом давно пора тот же герлен ставить,а может между рамой и подставочным пора псул прокладывать,а не герметиком его заделывать,а может под подоконником не пеной проходить а хотя бы еще и вилотерм вкладывать,а может пенный шов более 5см это уже брак замера,а может уплотнитель надо на производстве смазывать силиконом,да и пол для хранения рам покрасить,чтобы меньше пыли было?Это bratello не мое мнение,это уже опыт прошлых лет и рекламаций.
Майкл.

Я так понимаю, что от одного имени пишут двое?
Я комментировал то сообщение, в котором было сказано, что все трехкамерные профиля типа "обложались". А это далеко не так. И основная масса промерзаний, во всяком случае все фотографии что я видел в инете, указывают на промерзание именно стеклопакета, а не профиля.

А все " а может" ваши мною лично давным давно учтены и успешно используются в работе, о чем говорит полное отсутствие рекламаций с эти холода. Правда я не калева, такой объем не продаю...

bratello написал :
Я так понимаю, что от одного имени пишут двое?
Я комментировал то сообщение, в котором было сказано, что все трехкамерные профиля типа "обложались". А это далеко не так. И основная масса промерзаний, во всяком случае все фотографии что я видел в инете, указывают на промерзание именно стеклопакета, а не профиля.

Человек либо погорячился, либо "на автомате" словесно обгаживает 3-камерные профили как это делалось в отношении KBE этим же ником, за к-рым скрывается несколько лиц. У меня 3-камерный KBE с 2-камерным стеклопакетом и никакого ледянного ужаса ни на щели как на фото в сообщении #21, ни по периметру стеклопакета около штапика нет (даже типичной для многих ПВХ-окон "полоски" конденсата в 2-3 см с внутренней стороны нет), т.е. вентиляция помещений хуже, чем это рекомендовано в СНиП, но лучше, чем в квартирах только с ествественной вентиляцией + изначально качественное изделие и своевременный уход за уплотнителем, т.е. ледяной воздух не то что сифонит из щели, а даже намёков нет

Люди я смотрю много случаев когда заледенели пластиковые окна,у меня таже ситуация ,у меня не только окно обледенело,но и профиль снизу и даже подоконник ужасная картина. Почитала,что пишут здесь специалисты,но не поняла,я считала как простой обыватель,что я плачу такие деньги ,чтобы у меня ничего с этих окон не дуло и не замерзало,почему гдето-то резинки эти не промерзают,а где-то промерзают что за ерунда,если не будет дуть не будт и мерзнуть.Я считаю это некачественный монтаж или что-то в окнах. Вот не знаю что делать,куда обратиться,позвонила в фирму там они мне тоже начали про эти резинки говорить,что дело в них. Но у меня три комнаты в двух промерзло,а в третей все нормально,мы там пока не живем влажность везде одинаковая и в чем же тогда дело. Профиль у меня рехау,фурнитура точно не помню.

милая написал :
Люди я смотрю много случаев когда заледенели пластиковые окна,у меня таже ситуация ,у меня не только окно обледенело,но и профиль снизу и даже подоконник ужасная картина. Почитала,что пишут здесь специалисты,но не поняла,я считала как простой обыватель,что я плачу такие деньги ,чтобы у меня ничего с этих окон не дуло и не замерзало,почему гдето-то резинки эти не промерзают,а где-то промерзают что за ерунда,если не будет дуть не будт и мерзнуть.Я считаю это некачественный монтаж или что-то в окнах. Вот не знаю что делать,куда обратиться,позвонила в фирму там они мне тоже начали про эти резинки говорить,что дело в них. Но у меня три комнаты в двух промерзло,а в третей все нормально,мы там пока не живем влажность везде одинаковая и в чем же тогда дело. Профиль у меня рехау,фурнитура точно не помню.

Попробуйте просто отрегулировать на прижим. О регулировке уже много написано тут и не только. Надо повернуть эксцентрики на фурнитуре чтобы лучше прижимали створку к раме.

А то, что фирма-установщик не помогает в этом деле - это плохо. Напрягайте их. Они должны были как минимум инструкцию дать по этому делу...