Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482829

Купил я усиленную инсталляцию Grohe
но вот беда, после того как прикрутил ее к стене и полу, оказалось, что сливной уголок, который идет от инсталляции в канализацию - слишком вплотную расположен к конструкции инсталляции. И воткнуть его в трубу канализации не представляется возможным по причине несовпадения мест.

Может уважаемые специалисты что-то подскажут?

это инсталляция для свободной установки, т.е. к стене ее прикручивать не надо (не обязятельно)

в комплекте к инсталляции и унитазу идут кроме "уголка" еще и прямые трубы, с помощью них как раз и "добавите" недостающее расстояние

Tony_K написал :

Что-то я там не видел прямых труб. Угловая труба - имеет углубления для крепления к пластиковому кронштейну. У прямых труб таких посадочных мест все равно нет.

труба не репиться к кронштейну, почитайте внимательнее инструкцию от инсталляции, часть про установку унитаза, на рисунке вместо или вместе с "1" должна быть труба с раструбом (поставляется вместе с унитазом), которая надевается на "выхлопную трубу" унитаза

Угловая труба как раз таки к кронштейну и крепится.
соответственно прямо там и была закреплена когда инсталляция была распакована.

Тони, к пластиковому кронштейну крепится именно угловая труба.
А короткий переходник на унитаз, о котором вы говорите - вставляется уже в нее.

Второй вопрос по этой же теме:

Допустимо ли использовать прямоугольный тройник в который будет выведена сливная труба либо обязательно надо ставить тройник 45 градусов?

___| |___
_________ ---> направление стока

или только так

__\ \__
________ ----> направление стока

2Justo что мешает сделать наоборот либо не крепить ее в кронштейне?! зачем в уголок вставлять короткий переходник, когда между инсталляцией и унитазом 15мм и самое место там трубе с раструбом?! хотите все поуму, тогда делайте канализацию на европейский лад, к нему в общем то она и разрабатывалась

добавлено
горизонтальных участков надо избегать

добавлено
кстати, у меня в комплекте:

  1. уголок
  2. переходник 100-110
  3. трубе 100, длинной около 250мм, она тоже подходит под кронштейн

иными словами вам можно 42242-43909-42766(подрезанная под ваше расстояние)-далее труба от унитаза

Tony_K написал :

  1. уголок - понятно
  2. Переходник наверное имеется в виду 80 на 100
  3. Труба 100? у меня ее нет.

Что касается схемы - то получается только два варианта.
увы. они на картинке
Второй вариант с гофрой.
ну очень не хочется. И там тоже получается горизонтальный участок - как обойти проблему непонятно.

2Justo

  1. нет 100 на российские 110
  2. нет? ммм.. заначит она от унитаза шла, я просто покупал все сразу и все запчасти в кучу свалил

Да не важно, 100 или 110
там труба - уголок - 80 мм диаметром
и переходник 80-100 или 80-110 (точно не замерял) но в общем под стандартную канализацию подходит.
Так я и не понял в итоге что мне делать. остается только искать другой уголок.

  1. купить унитаз, у него в комплекте будет труба
  2. если и у него не будет, то на рынке купить трубу сотку

в общем, проблемы никакой не вижу в этом, а на счет гофры, то это как то нехорошо

2skigs тоже вариант, но прежде чем покупать, я советую автору посмотреть в комплектах еще разок

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Tony_K написал :

  1. трубе 100, длинной около 250мм, она тоже подходит под кронштейн

Ета вещи быть обязана! Тому,что уголок подходит только для вертикального подключения. А при горизонтальном 110 к нему не подогнать. Требуйте в магазине. Ни когда не встречал Grona ,без етой части.