Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#483733

to SharoviK
ценная мысль, спасибо!
Сам полагал, что сделаю на подоконнике упоры, но т.к. они будут только снизу, то возможны силы на искривление рамы, что не желательно. Лучше пусть уж будут два упора на раме.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Паныч написал :
Но никак не могу остановиться - какой ширины делать открывающиеся створки? Сейчас заложил 8 частей - 4 глухаря + 2 поворотно-откидные + 2 поворотные по схеме: ГОГООГОГ.
При этом ширина открывающейся створки - 73см. С расчетом на то, что при проветривании окна будут открываться на 180град.
Есть ли смысл делать 9 секций?
Или еще какие-либо соображения?

Открывающиеся створки нужно делать такой ширины, чтоб при открывании створки на 180град., ручка попадала в раму, а не в стеклопакет. При заказе обратите внимание менегеров на этот вопрос, лучше для этого пожертвовать шириной глухаря, а менять стеклопакеты до конца ресурса ваших окон в материальном плане очень накладно.

8 створок достаточно. В нашем доме с такой же лоджией почти у всех 8 створок.

to Юбер
спасибо за мысль! точно, про возможность шкафа я забыл, надо будет переварить это дело!

про 9 створок тоже так считаю, но опыта-то совсем нет...

А мы сделали немного по-другому - две нестеклянные (пластик)по краям, что позволяет делать полки/шкафы, три глухаря и три поворотно-откидных. Получилось нормально.
ИМХО, 9 секций - меньше света.

2Паныч ИМХО вполне приличные створки

Паныч написал :
Есть ли смысл делать 9 секций?

думаю нет, у меня по 85 створки

Доброго времени суток!
Сразу скажу - много читал на форуме, потому не надо меня отсылать в поиск!
Решил посодействовать появлению отдельной ветке на эту тему.
Исходные данные:
Лоджия 6м, кирпичный парапет, плита (пол) лежит на несущих стенах. Расстояние от внутренней части парапета до стены - 0,9м.
Планирую застеклить REHAU, двухкамерный пакет, фурнитура ROTO.
Но никак не могу остановиться - какой ширины делать открывающиеся створки? Сейчас заложил 8 частей - 4 глухаря + 2 поворотно-откидные + 2 поворотные по схеме: ГОГООГОГ.
При этом ширина открывающейся створки - 73см. С расчетом на то, что при проветривании окна будут открываться на 180град.
Есть ли смысл делать 9 секций?
Или еще какие-либо соображения?
Заранее спасибо!