Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1165999

Дмитрий Т вы у нас по сути единственнный обладатель сей техники и опыт ваш тем более многолетний интересен.
В общем и целом вы довольны

umnyi написал :
как ваша нева поживает? интересно же...

Нормально . От она, моя труженница (фото) , кожух фрезы в кадр не попал . За четыре сезона поменяна трубка вентиляции картера (полопалась от мороза в неотапливаемом гараже), потерялась "пыпка"- наконечник рычага газа (поставил новую), от вибрации лопнул поддерживающий кронштейн крепления бензобака (сделал самодельный) и...все :yu . На фрезу поставил уплотнители из войлока в полуоси, что бы земля не попадала. Хабы работают замечательно, кардан крутит, движок заводится с пол-пинка...что еще для счастья надо?

umnyi написал :
Вы пахать на ней не пробовали?

Нет, не знаю всей технологии пахоты. Да и чем комья разбивать, граблями?

umnyi написал :
кстати какая глубина обработки почвы с фрезой выходит?

Фрезу заглубляю на максимум, получается на глубину штыковой лопаты, но заметил, что через недельку земля оседает сантиметров на пять- слишком пушистая.

umnyi написал :
возможно ли разрабатывать целину?

Фрезой -нет, будет скользить по поверхности, да и нагрузка на лопасти будет запредельная.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т как ваша нева поживает? интересно же...
Вы пахать на ней не пробовали?и кстати какая глубина обработки почвы с фрезой выходит? возможно ли разрабатывать целину?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

На форуме была инструкция по тарпану. Там четко прописано про хранение и бензин. Если поиск не рулит , то ссыль привожу - нашел на форуме.. Сам скачал - оригинальная инструкция на русском.

Владельцам с двигателем B&S пригодится. ИМХО

сегодня завел тарпан,потарахтел слегка,в огород рано,а попробовать хочется,руки чешутся.пойду в холодильнике чото есть,отмечц праздник весны без труда.всех с праздником! про бенз в разных источниках разная инфа,так что хз.

umnyi написал :
Дмитрий Т что ж это за мотоблок такой импортный?

Hobby 300 с двигателем B&S Classic.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дмитрий Т что ж это за мотоблок такой импортный?

Дмитрий Т написал :
иначе разрушается пластиковый карбюратор.

И такое на импортных бывает, метала им жалко.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

О бензине в баке. Мотоблок работает 3 дня в году (вподряд при вспашке), остальное время хранится в гараже с бензином в баке. После, практически, года стоянки заводится с полпинка. Бензин 80-й, мотоблок Нева-Супер. С импортного мотоблока бензин сливаю, как говорит инструкция, иначе разрушается пластиковый карбюратор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан2 написал :
Наш праздник!? Какой же он наш? Русским языком написано- праздник труда!

Так он же и есть: праздник труда!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AMA3OH написал :
Сами-то небось не за ХВОРОСТОМ ездили? а за ДРОВАМИ

А я не знаю как назвать... Не хворост нет. У нас ольха считается сорное дерево, вот ольху и пилил, притом на канавах.

AMA3OH написал :
Обрадую = В дурке инет есть - зайдите к главврачу - у него точно будет... (ТТТ).

Ну спасибо успокоили.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AMA3OH написал :
Ну, мил человек, САМИ дорогу разбили МБ, а теперь валите с больной головы на зжоровую Да и лосей распугали...

valerich написал :
Ну блин как меня это бесит, почти как быка красная тряпка:"Мил человек", "Сами дорогу разбили МБ" и "зжоровую"" - Закиплю счас...
Вот сколько мне блин лет надо, и сколько раз в день ездить надо, что бы МБ дорогу разбить???? Автор блин ты либо объяснись либо не зли...

Шутит он, шутит! Посмотрите на смайлик!

valerich написал :
ВЫсех с праздником весны и ьруда! А значит нашим

Наш праздник!? Какой же он наш? Русским языком написано- праздник труда! Нам остаётся "труд". Спина уже болит, нос красный- воспалился. Самое интересное- в прошлом году также было!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2valerich
Письма ТАМ ЧИТАЮТ!!! Сам писал в 2006 году и ему и в Администрацию - проверили по линии FSB - но ответы получил полные, заказным письмом. В ситуации разобрались. До сих пор получаю выплаты по 10тр ежемесячно. НИКТО больше с моей ситуацией не получает, а мне платят (ТТТ). ЭТО -СЕРЬЁЗНО.
Сами-то небось не за ХВОРОСТОМ ездили? а за ДРОВАМИ...
А насчет конституции - так бумага все стерпит, и закон-чтодышло = куда повернул и туда вышло
Обрадую = В дурке инет есть - зайдите к главврачу - у него точно будет... (ТТТ).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AMA3OH написал :
Так что если не поняли шутки , то ССОРИ

Вам шутки, а я вчера письмо президенту написал.... Если не прочитают хорошо..., прочитают.... - В дурке интернет есть?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

valerich написал :
Ну блин как меня это бесит, почти как быка красная тряпка:"Мил человек", "Сами дорогу разбили МБ" и "зжоровую"" - Закиплю счас...
Вот сколько мне блин лет надо, и сколько раз в день ездить надо, что бы МБ дорогу разбить????

Сколько пишу, так некоторые или смайлики не включают или не обращают внимания

AMA3OH написал :
Ну, мил человек, САМИ дорогу разбили МБ, а теперь валите с больной головы на зжоровую Да и лосей распугали...

Так что если не поняли шутки , то ССОРИ. С праздником 1 Мая всех!!! У мну маёвка на огороде...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всех с праздником весны и ьруда! А значит нашим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AMA3OH написал :
Ну, мил человек, САМИ дорогу разбили МБ, а теперь валите с больной головы на зжоровую

Ну блин как меня это бесит, почти как быка красная тряпка:"Мил человек", "Сами дорогу разбили МБ" и "зжоровую"" - Закиплю счас...
Вот сколько мне блин лет надо, и сколько раз в день ездить надо, что бы МБ дорогу разбить???? Автор блин ты либо объяснись либо не зли...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AMA3OH написал :
Ну, мил человек, САМИ дорогу разбили МБ, а теперь валите с больной головы на зжоровую Да и лосей распугали...

Это вы про что? я что то не понял... То что у нас государство всех на хрен послало и творит что хочет, - типа я виноват? Что мне охотиться запретили, а сами с вертолёта хреначат - тоже моя вина?
Да я бы этих "презервативов" своими руками..., короче ещё раз...
Я своим МБ...? Что я могу своим МБ зделать ? На своих 25 сотках?
Государственные проодажные шкуры, которые вообще не думают, что будет дальше..., Вот они. это вытворяют!!!
Продать всё!
Набить карманы! - Их мечта.
Хотя вроде как конституцию никто не отменял: "Все недра, леса и другие земельные богатства принадлежат НАРОДУ, короче по этой теме меня лучше не трогайте!
Ненавижу Правительство!
Ненавижу продажных псов!
Ненавижу всех, кто предаёт собственный народ!!!
Козлы!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

valerich написал :
Раньше был прекрасный уголок..., (лоси к дому с лосятами выходили погулять, обожал с мансарды наблюдать, аисты чуть на голову не садились.) а теперь врагу не пожелал бы. Выехать можно только на танке, насилую МБ как могу. Знаете как его пропихать, если он забуксовал?... Разворачивайте поперёк хода, потом обратно и пару чел сзади...

Ну, мил человек, САМИ дорогу разбили МБ, а теперь валите с больной головы на зжоровую Да и лосей распугали...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а машину как же там пихать тогда...

То и радует, в приобретениии МБ, что машине там теперь вообще делать нечего. А раньше картошку на жигуле возил...