Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1164615

valerich написал :
Знаете как его пропихать, если он забуксовал?... Разворачивайте поперёк хода, потом обратно и пару чел сзади...

а машину как же там пихать тогда...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В прошлые выхи, так как у нас в поле ещё не заехать и не выехать, запрягал свой Салют в прицеп. И ездили мы с ним добывали дрова... Ездили на штатных колёсах и по полной грязище... Потому как дача моя стоит на перекрестье двух лесов, а оттуда с прошлого лета и всю зиму пёрли лес. Колеи наделали такие, что и БМП не снилось... Раньше был прекрасный уголок..., (лоси к дому с лосятами выходили погулять, обожал с мансарды наблюдать, аисты чуть на голову не садились.) а теперь врагу не пожелал бы. Выехать можно только на танке, насилую МБ как могу. Знаете как его пропихать, если он забуксовал?... Разворачивайте поперёк хода, потом обратно и пару чел сзади...

valerich написал :
С наступающим!

Спасибо! И Вас так же!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Не напрягайтесь! 10W-40 - самое оно! Если зимой снег в промышленных масштабах не убирать.

ага приписка:
Да. С наступающим!!!

2valerich Не напрягайтесь! 10W-40 - самое оно! Если зимой снег в промышленных масштабах не убирать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

а вот по сути выдержкка из ИЭ. Не понимаю вроде любое масло можно использовать, соответствующее температуре. Вот график, ни чего не понимаю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
в 80-90-х годах был дефицит с бензином.

Та же тема. (по договору вывозили) стояли 200-т литровые бочки с бензином. по блату достанные... - и не хрена им не было. некоторые до 3-х лет стояли и машины им заправляли...

Бело написал :
Не знаю УАЗ стоит всю зиму ак зарядил и заводишь, правда бенз 80

в 80-90-х годах был дефицит с бензином. Перед подорожанием. Затарил все, что смог 92-м. Полбочки "затерялось", пролежало лет 7 в смотровой яме в гараже. Обнаружил - залил в жигуля, сел-поехал, проблем никаких не ощутил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бело написал :
Не знаю УАЗ стоит всю зиму ак зарядил и заводишь, правда бенз 80

Так это 80, в нем всякой дряни меньше. А 92-й, а ещё бывает 95-й - там у-у-у!!
Были случаи, на Бриггсовских двиг. баки прожирало за зиму. Так что не знаю, что и лучше - полный бак, или пустой. А вот из карбюратора топливо на зиму удалять однозначно - на холостом ходу пока не заглохнет. У меня уже началось - выводят из конюшен мотоблоки, запрягают, а они не работают. Так иной раз ТАКОЕ в карбюраторе, что в ультразвуковой ванне не отбить. Вообще тема не во-время. Расконсервировать пора, а мы о зиме.

Не знаю УАЗ стоит всю зиму ак зарядил и заводишь, правда бенз 80

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бывалый_89 написал :
Из той инфы ясно одно, что по госту бензин считается годным в течении 5 лет с даты изготовления, неофициально считается в среднем около 3 лет. А почему он портится после принятого срока хранения очень даже не ясно, то говорят октановые числа уменьшаются,

Вообще я раньше знал, что нельзя долго оставлять в баке разбавленный бензин с маслом( для 2т) масло выпадает в осадок тем самым может вызвать загустение в фильтрах, но обычно помагало - просто потрести бак
P.S.: для импортных масел (разбавляемых с бензином) рекомендация в паспортах - не хранить больше двух недель, типо распадается на фракции

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Смотрел сейчас через янндекс о хранении бензина - информации много, но противоречивая какая-то. Из той инфы ясно одно, что по госту бензин считается годным в течении 5 лет с даты изготовления, неофициально считается в среднем около 3 лет. А почему он портится после принятого срока хранения очень даже не ясно, то говорят октановые числа уменьшаются, то наооборот. И вообще, какое и в чем хранение подразумевается тоже непонятно. Последствия использования "просроченного бензина" тоже мутные: то нагар, то потеря мощности, то износ колец...
Но выходит полгодика - год хранить то можно в закрытой емкости. А уж про месяц не стоит и говорить - чепуха. Вывод еще раз: хранить можно и нужно в мотоблочных баках.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Короче, вопрос практически ясен - хранить и использовать хороший бензин можно, т.к. на многих опытах поломок из-за этого не случалось - немало техники стоит с бензином больше месяца.
80 бензин он попроще, совсем другое дело 95, его в России вроде нормального еще пока не производят, а добиваются девяностопятости с помощью добавления всяких присадок и начинок. Вот при его то хранение может быть и че-нибудь случится с ним.
А пишут в инструкциях о недопустимости хранения, наверное как раз из-за конденсата, который опасен при неполном баке, тем самым вводя в заблуждение читателей, и давая повод им к нахождению различных причин этого, в том числе и срока годности топлива
А если хранить бак пустым всю зиму и более, то только под подушкой

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Djuse написал :
Насчет присадок дополнительных на зиму-незнаю, с завода в бензине и так столько присадок, что через две недели в поплавковой камере на дне остается какаято желто-маслянистая жидкость.

При хранении бензина в баке длительное время = перед первым запуском рекомендовано слить старье насколько можно полно, залить свежий бензин и потом запускать. Присадки могут осесть в каналах и жиклерах карба. Мнге легче - у мну на Тарпане пластиковый бак.

NAP написал :
Гдето на форуме была инфа от производителя с рекомендациями по бензину

Насчет присадок дополнительных на зиму-незнаю, с завода в бензине и так столько присадок, что через две недели в поплавковой камере на дне остается какаято желто-маслянистая жидкость.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Shihan написал :
На сколько помню, в автомобильных инструкциях наоборот рекомендавали заливать полный бак, при длительном хранении. Для исключения образования конденсата, при перепадах температур.

Djuse написал :
Зимой бак без бензина начинает ржаветь внутри.

Гдето на форуме была инфа от производителя с рекомендациями по бензину. Так там сказано что на зиму в бензин добавляются присадки. Бензин долго хранить тоже нельзя. Может эта инфа даже на этой ветке или на фаворите.

AMA3OH написал :
ПРИ ХРАНЕНИИ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА БЕНЗИН СЛИВАТЬ

Зимой бак без бензина начинает ржаветь внутри.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

AMA3OH написал :
В инструкции четко прописано :ПРИ ХРАНЕНИИ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА БЕНЗИН СЛИВАТЬ.

На сколько помню, в автомобильных инструкциях наоборот рекомендавали заливать полный бак, при длительном хранении. Для исключения образования конденсата, при перепадах температур.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Shihan написал :
бензин в баке оставался с прошлого года и всё пучком.

AlNik54 написал :
Промыл карбюратор, поболтал бензин в баке. Завел. Новый хозяин на нем и уехал

Выходит все путем, тем более бензин 80 Зря беспокоился, говорят (вчера спрашивал) бензин когда годик отстоится еще лучше становится Возможно хранить нельзя долго из-за других причин...например если бак полупустой...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Бывалый_89 написал :
А в моей инструкции ниче такого не было написано Бак металический, Амазон, а у вашего МБ бак пластиковый?

AMA3OH написал :
У меня Тарпан. В инструкции четко прописано :ПРИ ХРАНЕНИИ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА БЕНЗИН СЛИВАТЬ.

У меня Тарпан... Двигун Briggs&Stratton Quantum60X. 5 лет и без проблем. Заводится всегда с полпинка. Все детали родные. Даже свеча родная стоит. Количество моточасов = 3 огорода по 20 соток. За сезон сжигаю до 200 литров бензина. При норме расхода 1 литр/час. Даже грядки валковые и плоские делаю им - самодельные приспособы сделаны - от 350 до 1000 мм грядка шириной.
Не могу фильтр найти для него родной. Нет сервиса у нас. Просто продуваю компрессором наоборот.
Масло меняю 3 раза в сезон. Агрегат оправдал еще в первый сезон.
Насчет бензина = любой хороший бензин сделан из менее низкосортного присадками. А мой двигун просит 92-ой бензин. Чего копейки жалеть... Бензин, остающийся после сезона заливаю племяшу на шаху.