Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#880675

Частник написал :
Не понял. Легко что?

Договоримся? - Сделаем.

valerich написал :
Говорят легко

Не понял. Легко что? Слишком легко делать? Тогда почему их нет в продаже. Легко в смысле дешевые и невыгодные они?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Да забудьте вы про двойные окучники!

Я его и не собираюсь покупать. Это я давно понял. Куплен однорядный, но мечтаю найти дисковый. Кстати когда забирал Салют с ремонта спросил почему они их не делают? Говорят легко.

Частник написал :
Если на Кроте работать легче, чем на МБ среднего класса, нужно Кротов и покупать

Каждый для своего. Вес Крота 51 кг, движок 2,6 лс.

valerich написал :
с двойным окучником?

Устал я быть политкорректным Да забудьте вы про двойные окучники! Не знаю, может быть на какой-либо особо мягкой, предварительно подготовленной почве ими и можно работать, но не на реальной земле. Всё крайне просто. Земля имеет разную плотность. Если локальная плотность земли перед одним из окучником вдруг увеличилась, МБ потянет в эту сторону. И не удержите вы более чем 120 кг. машину. И выроете вы всю свою картоху окучниками. Да и руки пооторвёте.
Я НИЧЕГО не могу сказать о Кроте. Ну вот совсем ничего. Даже не видел его в работе ни разу. Нету его ни у соседей ни у знакомых.
Я могу говорить только о Фаворитах, Агросах и немного о Неве. Фаворитов в округе много. Есть один Агрос у знакомого.
Если на Кроте работать легче, чем на МБ среднего класса, нужно Кротов и покупать. Слно, не тот агрегат мы купили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Да. По крайней мере, Фаворит и на черноземе.

Не знаю Крот легко идёт и так. Это может с двойным окучником?

valerich написал :
с какими ГЗ вы пашете

ГРУНТОЗАЦЕПЫ С (03.04.25.00.00). C утяжелителями самодельными.

valerich написал :
Салют нагружать надо?

Да. По крайней мере, Фаворит и на черноземе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во как пахать надо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да кстати забыл сообщить. Мотоблок с ремонта забрал. Вроде всё нормально, но одно но. Попробовал завести, разок фыркнул и фиг вам не завёлся полчаса дрыгали. так и не завёлся. Свечу отвернуть нечем, все мотоблоки разобрали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Fisher+ написал :
Окучник и плуг - используются с грунтозацепами (их надо утяжелять, это я писал выше).

Странное явление. Кротом наезжал борозды и окучивал без всяких утяжелителей, а Салют нагружать надо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А я могу смело рекомендовать. Так как именно им и пашу.

Я не спорю. Я ещё пахать вообще не пробовал. Просто читал. А с какими ГЗ вы пашете?

Хочу обратить внимание уважаемых выбирающих, что сцепки Гагаринские и Всеволжские различны. Слно, навесное от одного производителя не подходит к сцепке от другого производителя. Т.е. если купить, например, плуг Гагаринский, а окучник Всеволжский, то необходимо будет иметь две сцепки. А оно надо?

Fisher+ написал :
окучник 2 шт. - это если не меньше 5-6 соток картохи и длинные ряды, и есть место для разворота

Окучник 2-х корпусный неприемлем для работы на черноземе. Не удержите на прямой. Нужен только однокорпусный. Длина ряда имеет очень маленькое значение. Если рядки по 10 м., уже нормально, так как МБ с окучником разворачивается практически на месте. С площадью в принципе согласен. На меньших площадях можно и тяпкой окучить.

valerich написал :
плуг Всеволожский не рекомендуют

А я могу смело рекомендовать. Так как именно им и пашу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RussG написал :
Какие к нему нужны ГЗ, плуг, сцепка, окучники , при условии что я собираюсь :

1) перепахивать целину
2) фрезеровать
3) сажать картоху, делать грядки и т д
4) выкапывать картоху

Посмотрите здесь По крайней мере про ГЗ какие для чего там хорошо описано. Просто нажмите на Любой ГЗ для Салюта. Там ниже таблица и пояснения ниже. Единственное плуг Всеволожский не рекомендуют.

Нужно докупить:

  • доп. фрезы - 2 шт (чтоб вместо 4 фрезеровать разрыхленную почву 6-ю)
  • сцепку универсальную (гагарин) - палка, на которую вешается плуг, окучники и т.п.
  • плуг (первый раз пропахать целину)
  • удлинители осей (если не в комплекте)
  • грунтозацепы (железные колесья) вроде 450 мм
  • окучник 2 шт. - это если не меньше 5-6 соток картохи и длинные ряды, и есть место для разворота. Окучником можно нарезать грядки и собссно окучивать. Окучник и плуг - используются с грунтозацепами (их надо утяжелять, это я писал выше).
    Картофель копать по нашей глине (исчо раз! ) - вручную!

Давайте я сформулирую вопрос попонятней может что ли...

Хочу купить в итоге САлют 5 БС-2 (больше вариантов то нет уже)

Какие к нему нужны ГЗ, плуг, сцепка, окучники , при условии что я собираюсь :

1) перепахивать целину
2) фрезеровать
3) сажать картоху, делать грядки и т д
4) выкапывать картоху

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Атлон написал :
Присмотрелся к этому агрегату:Sun Garden T/360

Двигатель который 195 см - это Intec 6,5 л.с. по виду топливного бака - железный, сборка китайская.
По характеристикам Sun garden - типичный мотокультиватор. Пахать и культивировать можно только на маленьких колесиках, да и то не очень . По требованиям на безопасность культиваторов и мотоблоков - пахать допускается на скорости не более 4 км.час, а там по описанию 5 км/час, если поставить большие колеса придется бегать бегом. На таких машинках нет отбора мощности на навесные орудия с приводом (например насос), если потом понадобится, придется изобретать самому. Встречный вопрос - а коробка передач у него разборная или заварена?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
МБ- Крот

Правильно написали. Теперь уже точно МБ

Атлон написал :
Парни,помогите нарыть,что нибудь по движку SunGarden OHV-195 куб.см

Ищите про Хонду GX-200. По моему двигатель на SunGardеn, это китайская копия Honda.

Парни,помогите нарыть,что нибудь по движку SunGarden OHV-195 куб.см.
Интересует всё

RussG написал :
А с дядями меня сравнивать не надо, лучше б по навесному ответили.

Я привел пример с дядей пототомучто он в 2001 году расхваливал Салют и то, что он мы вместе будем делать с помощью его, возить, снег убирать, фрезеровать(культивировать). Я и другой мой дядя выбрали Крота, т.е. первоночально только культивировать землю. А первый дядя 2 года назад купил Фаворит, и навесное которое ему насоветовали в магазине Техноторг- дилер движков B&S. Так вот я научился на Кроте и фрезеровать, и пахать, и картошку выкапывать, и ездить с прицепом, а ведь это в него не конструктора закладывали, кроме фрезерования земли. А дядя наконец купив свою "мечту" только фрезерует почву, а другие функции заложенные в сей агрегат не использует. Окучивает лопатой, двойной окучник не удержать на ровной прямой, копает вилами - картофелекопалка режет картошку, не просеивая землю, вырывает большой ком земли- все изделия всеволжские. Не хочу хаять данного производителя, но его изделия не для моей с дядей земли, хотя у нас унавоженной суглинок с минимум 300 летней историей - т.е. деревня которой больше 300 лет.

Мотоблок буду Салют брать. А с дядями меня сравнивать не надо, лучше б по навесному ответили.