Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878842

RussG написал :
И все таки повторю я свой вопрос в 3-й раз :

Так расскажите все такие какие плуги, окучники и ГЗ мне брать ? что реально то применяется , что бы лишнего не покупать ? Ну и сцепки опять же ....

Вы еще не определились с мотоблоком. Когда определитесь, тогда и спрашивайте пользователей данного мотоблока чем удобно работать, а чем нет. А то будет как у моего дяди, навесного на 5 тыс. руб., а ничем не пользуется. В этом году первый раз попробовал плуг, 20м прошел и отказался.

И все таки повторю я свой вопрос в 3-й раз :

Так расскажите все такие какие плуги, окучники и ГЗ мне брать ? что реально то применяется , что бы лишнего не покупать ? Ну и сцепки опять же ....

pavva написал :
Расскажите о переделках всеволжского плуга. Какие причины для модернизации? С каким МБ используется?

МБ- Крот.
Переделка - отпиливание небольшого куска задней части "спиралевидного хвостовика", ну в общем та которая переворачивает землю.
Причина - не переворачивало землю.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Миша_30 написал :
... в магазине Крот плуг Всеволжский - не доволен, пришлось переделывать...

Расскажите о переделках всеволжского плуга. Какие причины для модернизации? С каким МБ используется?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Атлон написал :
Как вам такой вариант?

Хороший. Две скорости это большое дело для такой машины.

RussG написал :
Народ так где все таки теперь навесное покупать ? только на Садоводе что ли ?

Хороший выбор навесного был еще в магазине Крот на Вишневой, но тоже уж полгода как закрыт.
Можно конечно еще несколько точек назвать, выбор там маленький, чуть больше чем на Будденого.
Рынок Покров(магазин Мотоблоки) Симферопольское шоссе 16 км от МКАД, рынок Северное Бутово, рынок Эммерал, а вообще рекомендую вам съездить в г. Гагарин Смоленская область, к производителю www.mobilk.ru, особенно если дача в том направлении. И если объемы автомобиля позволяют, купить там все сразу: грунтозацепы, окучник, плуг, сцепку, тележку, и др, значительно дешевле чем в Москве. Я например там купил две пары ГР, тележку, плуг, сцепку, в магазине Крот плуг Всеволжский - не доволен, пришлось переделывать, на Садоводе окучник Всеволжский - доволен работает, в Салюте на Будденого сцепку под тележку. На Будденого продают всеволжскую продукцию , в Газонокосильшике гагаринскую, кстати в Москве есть еще два магазина этой фирмы.

Всем привет,можно спросить здесь?На форуме про него ничего не нашел.
Присмотрелся к этому агрегату:Sun Garden T/360
Как вам такой вариант?


Помогите с выбором,сад 3 сотки,картоха 6,а ещё ездить на нём буду!!!

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Fisher+ написал :
Шоб поднять кузов, если там что-то тяжелее опилок - надо пригласить пару местных Шварцнеггеров.

alex_k написал :
это у вас неправильный задний борт

У меня ребенок 8 лет кузов откидывает груженый под 150 кило. Вообще телега удобная штука, для меня во многих случаях заменяет мотоцикл, авто. Хотя у каждого свои условия. Да, еще добавлю - мотоблок с телегой весьма проходимый агрегат.

Fisher+ написал :
А задний борт, кстати, придется не просто откинуть, а снять совсем, ибо иначе он при разгрузке сломается или погнется

это у вас неправильный задний борт
правильный на фото откидывается вверх или вниз и снимается

alex_k написал :
колотые дрова 1000 руб куб

Не знаю, где как, а у нас в этом году их просто нет, и всё тут. Купили кубов 5 за 8 тысяч, и то сырые

Fisher+ написал :
Единственное регулярное телег применение было у наших дачников - ездить в лес за дровами... но сейчас за это дело, говорят, секир башка делают.

вывозить самому лес экономически мало выгодное занятие
колотые дрова 1000 руб куб
это 3-4 ездки на прицепе. если действительно возить из леса.
да еще попилить, да еще поколоть.

RussG написал :
по поводу телеги несамосвал-сса В магазе на Буденного стоит как раз самосваллс У нее не надо всю телегу опрокидывать , в достаточно кузов опрокинуть...задний борт открывается..(ну наверное он у всех открывается). Про прицеп...ну у прицепа тормозов нет совсем а тут хоть какие то но есть...

Да-да... а то у меня не такая же
Шоб поднять кузов, если там что-то тяжелее опилок - надо пригласить пару местных Шварцнеггеров. А третий герой отскребает перевозимое г..но от дна лопатой.
Проще отцепить от мотоблока и поднять за дышло.
А задний борт, кстати, придется не просто откинуть, а снять совсем, ибо иначе он при разгрузке сломается или погнется.
Плавали, знаем!

Ну, насчет тормозов - это да. Они далеко не свегда нужны, но на горке без них может быть плохо. Так что автомобильный прицеп - тоже в большинстве случаев не выход (я, вообще-то, подразумевал, что его возят машиной )

Рекомендую всё же насчет мотоблочного прицепа ещё раз задать себе вопрос: оно мне надо?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Вставлю и свои пять копеек.
на мой взгляд покупать мотоблочный прицеп (да еще за такие бабки) нет смысла, кузов маленький, грузоподъемность тоже мала.
Я покупал весной б/у "Зубренок" за 300 грн (без документов - точнее они просроченые) примерно 60 баксов -так это и платформа солидная и грузоподъемность свыше тонны - мотоблок Салют тянет на второй передаче. А сцепку сварить дело не хитрое.

14 тыс ? игого .... я тут в одном инетмагазе видел за 9600.... мож нет в наличии - не проверял

по поводу телеги несамосвал-сса В магазе на Буденного стоит как раз самосваллс У нее не надо всю телегу опрокидывать , в достаточно кузов опрокинуть...задний борт открывается..(ну наверное он у всех открывается). Про прицеп...ну у прицепа тормозов нет совсем а тут хоть какие то но есть...

Так расскажите все такие какие плуги, и ГЗ мне брать ? что реально то применяется , что бы лишнего не покупать ? Ну и сцепки опять же .... Окучник поддерживаю - где взять дисковый ???

В конце октября Бриггс и Стреттон проводит в Москве презентацию новых двигателей Вэнгард, попробую узнать подробности. Вэнгарды будут!!!
Лабордини и старый итальянец по дыркам на фланце совпадают и конец вала у них конический диаметром 23 мм

Это здорово! Спасибо!

Лично для себя решил что нужна
1) косилка Заря
2) телега из магаза при заводе.

Косилку Заря недавно видел у КЭМПа на Симферопольком шоссе в м-не Мотоблоки (однако, 14 тысяч просят! ) К тому же не факт, что делают их версии для Салютов (надо выяснять).
А за 13 тыс. в Леруа я видел самоходную косилку Партнер (вроде как 6-сильную)... но это так, к слову...

Насчет тележки: нафига она вам нужна? Как тележковладелец могу сказать: практический смысл в ней небольшой, однако. А место занимает.
За 8-10 лет, как её купил, один раз съездил в лес за торфом (и проклял всё на свете), раз 5-6 развозил по участку землю и опилки (разгружать, кстати, весьма неудобно - не самосвал-сс ), ну ещё пару раз ездил в лес за лапником.
Единственное регулярное телег применение было у наших дачников - ездить в лес за дровами... но сейчас за это дело, говорят, секир башка делают...
А, ну да - катаццо по полям... вот это тема! Кроме шуток - прикольно!

Так что телегу я бы подумал - стоит ли брать? Для большинства дачных грузоперевозочных дел актуальней автомобильный прицеп, а мотоблочный - это для спецприменения, имхо.

stiel2006 написал :
пользуюсь дисковым окучником.

Граждане. У меня вопрос простой. Где этот окучник взять?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я пользуюсь дисковым окучником. Загребает лучше чем обычный но он берет всего один рядок вместо двух. Так что смотрите что вам больше подходит.(дисковым легче работать)

Народ так где все таки теперь навесное покупать ? только на Садоводе что ли ?

И вот еще хотел спросить : подскажите что вообще из навесного итого нужно прикупить ? Ибо столько разных грунтозацепов например ...везде картинки разные вижу. На украинском сайте например вижу люди пашут,окучивают и выкапывают картошку на ГЗ никак не меньше 500мм диаметром а то и на 680х вообще...

Подскажите что взять себе в итоге из навесного ?
Лично для себя решил что нужна
1) косилка Заря
2) телега из магаза при заводе.
3) а вот какие плуги и окучники брать ...вот это вопрос. Украинцы вовсю вон дисковые хвалят ...у нас есть они где нить ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Отдельная тема мотоблоки и культиваторы Теро. Представители фирмы сказали,что их собирают в Ростове на Дону. Наверное, не стал спорить, может к ним наклеивают наклейки в Ростове? На Россельмаше собирают немецкие комбайны, а в еще где то китайские МБ которые с3,14...ли с Крота, Фаворита, Хонды F360, Бенасси и других. Я прикинулся чайником и спросил у дилера (рядом стояли Бывший Фаворит-ТероGS10 и Бывшая Хонда-ТероGS09 - они по габаритам, весу и двигателю почти не отличаются, скоростей поровну) какой лучше, чем отличаются, почему цена разная на 3 тыр (бывшая хонда дешевле!). Дилер сказал: Типа на ТероGS10 лучше ездить, а на ТероGS09 лучше обрабатывать почву . Но я как человек продвинутый и хонды разбирал со студентами, знаю, что у хонды на выходе стоит цепь, и цепь эта не как у Крота, широкая ~9 мм, а напротив узкая ~6 мм (шаг 15,875). Может родная японская цепь и не рвется, то в китайской я сильно не уверен. Ведь даже на кроте с импортным двигателем цепь перегружена раза в 2,5.
В мотоблоках я подергал за рукоятки переключения передач - не понравилось,
плохо фиксируется трудно поймать. И еще на НМБ-1 для смеха впендюрили двигатель на 9 л.с. Тут при заклинивании фрез может оторвать его не очень крепкую ногу. Фото по порядку

  1. НМБ-1 с двигателем на 9 л.с
  2. Бывший Фаворит
  3. Бывшая Хонда F360
  4. Какой то Бывший Бенасси (не помню)
    А цена у них не божеская, Китайские - по цене родных, а то и выше

WOW! написал :

  1. Картофелекопалка

это на первом снимке (желтого цвета) ? Если это так, то нифигасе гравицапа, а она еще что нибудь умеет? Ато уж сильно наворочена.