Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#892047

Цитата:Езжу везде, вожу сколько влазит (не знаю сколько весит, нет у меня весовой) хоть бы х*й. Это машина. Сцепление весч (Особенно после невы с дымящими перекручивающимися ремнями, плавно тронуться невозможно, на подъеме вообще полный пиз**ц) Диффа только не хватает. Мотор у меня наш. Никаких проблем кроме тугого газа. Сам в шоке. Запуск с полтыка, тяги море, зверь вообще, бензина бачок залил и не смотришь. Мне пох на рекламу, я говорю про то что есть, причем испытанное руками
01-11-2008 22:42

На чем ездишь-то? Какой аппарат? Понял, что доволен, а марка-то какая? Поясни бестолковому...

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

vlad825195 написал :
На чем ездишь-то? Какой аппарат? Понял, что доволен, а марка-то какая? Поясни бестолковому...

ГГы... НМБ-1

сер написал :
ГГы... НМБ-1

Значит, рекомендуешь?

vlad825195 написал :
Диффа только не хватает

единственная проблемка , скорости на ходу нельзя переключать.
если на третьей , то тронуться проблематично . получается сильный рывок.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Добрый день, с праздником, разделяю Вашу радость по приватизации. Я все это закончил в прошлом году у меня в собственности 25 соток двор с посторойками и садом и 47 огород (для ведения личного хоз-ва) еще 60 соток предстоит на 2009 год.
По состоянию на вчера весь огород прокультивировал, два участка растут сидераты.
У меня вопрос разве мелкозернистое фрезерование это плохо?.

Земелька (как это старики говорят) созрела- (хотя это более применительно к весенней почве). под фрезами сама розсыпается, обороты фрез невелики ( у меня их 4 шт) за зиму еще пару сделаю.
А может лучше + 4 шт потянет ли Салют?

Gosha-68 написал :
У меня вопрос разве мелкозернистое фрезерование это плохо?.

Я, и мои деревенские страрцы считаем что да, особенно для картошки. Дело в том, что после мелкой фрезеровки доступ воздуха к нижним слоям почвы прекращается, микроорганизмы замедляют свою деятельность, уменьшается растворение минеральных удобрений и картошка не получает питальных веществ. К тому же после затяжных дождей, скажем недельку, земля уплотняется(слеживается), что затрудняет рост корнеплода "вширь". А уж когда собираемся копать тут уж понятно, вместо рассыпающихся гребней получаются глыбы земли с картофелем и приходится копать вилами, а не мотоблоком.

А чем "Нева" хуже НМБ? Как я понял из форума найти НБМ в Питере проблематично...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

vlad825195 написал :
А чем "Нева" хуже НМБ?

А что надо возить, если не секрет? Один на аэродроме пробовал авиабомбы возить ( я беседовал на авиасалоне). А то в стране бесплатных советов насоветуют, только деньги зря потратите
Нева МБ2 с двигателем Субару я думаю не хуже НМБ для езды приспособлена,
не знаю как у них теперь с качеством, с другой стороны сервис под боком.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

На выходных было время завёл Салют, прицепил прицеп покатался вокруг деревни. А то после ремонта время не было. Вроде всё ОК. Насчёт валов смотрел внимательно, так и не понял (ржавейка, нержавейка) На вид матовые, ржавчины вроде не видно - не знаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Получил ответ от ВРМЗ (Всеволожский). Обещают в ноябре выпустить опытную партию дисковых окучников. Чего по цене (и содержанию)бум ждать...

valerich написал :
опытную партию дисковых окучников

Аха! Вы уж сообщайте новости по этому вопросу. Крайне интересно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Крайне интересно

Самому интересно. Бум ждать новостей. Проконтролирую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vlad825195 написал :
А чем "Нева" хуже НМБ? Как я понял из форума найти НБМ в Питере проблематично...

если найдете))) дайте знать.!!! на мой вопрос к производителю, ответ был - официально прямых поставок мотоблоков НМБ в Спб нет!
и сколько не мучал инет так и не нашел.... сейчас смотрю на агрос

интересное видео, посмотрите на рукотворную сажалку картошки. меня улыбнуло

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

У меня в городе тож прямых поставок нет...
Я поступил как -
Прошу Админа поправить наименование МБ... поэтуму поиск не ловит на правильное НМБ-1, а не НБМ...

А у меня проблема в несоосности шкивов на двигателе и редукторе. (Салют, 6.5). Кто сталкивался?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

AE241 написал :
У меня в городе тож прямых поставок нет...

О каких поставках может идти речь, если НМБ-1 делают по 350 шт. в месяц
Это на десятки тысяч городов и больших населенных пунктов нашей необъятной. Зато в Калуге сотворили наконец косилку Заря-1 для МБ Салют. Дело теперь за заказами торговли, надо так понимать? Или будем по почте заказывать?:yu
Про несоосность шкивов Салюта - там регулируется просто - под большой шкив можно подкладывать регулировочные шайбочки, можно подвигать двигатель, несоосность нажимных роликов регулируется подгибкой рычага на котором они стоят.

Да если б всё было так просто, то я бы не спрашивал. Под большой маховик уже подложено, боюсь от усилия "слижет". Двигатель двигается только вдоль, надо на 1.5 - 2 см в сторону. Самым лучшим представляется сточить маховик на двигателе (пожертврвав одной из скоростей), но хочу найти сначала запасной маховик, чтоб все изменения не были необратимыми, но нигде нет. Растачивать железо под двигателем - думаю это ослабит конструкцию.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

А сколько миллиметров несоосность?
Может погнулась рама?
В правильных ли канавках стоят ремни

1.5 - 2 см. Стоят правильно. Рама такая была с магазина, на ви погнутости не заметно. Так всё работает (пашет, культивирует), но внешний ремень всё время слетает. Да и не люблю я когда такие "косяки".

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Надо проверить работают нажимные ролики, они могут перекашивать ремень, в этом случае надо подогнуть немного рычаг на котором сони стоят