Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#483341

Связался с одной бригадой. Закупил материалы, дал аванс. Впрочем, это детали.

Маляр ли парень (называет себя, конечно, маляром ), если он снимает водоэмульсионку с потолка без размачивания? Для полноты картины - снимает все-таки шпателем. Корячился с 6 метрами 5 часов, пока еще продолжает...

Такие случаи бывают в малярской профессии, или сразу бригадира просить его заменить пока не намалярил?

Высохшая эмульсионная краска не растворяется водой, поэтому мочить ее бесполезно. А парень реально заслуживает премии за свои мытарства

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Высохшая эмульсионная краска не растворяется водой, поэтому мочить ее бесполезно

Зато довольно хорошо впитывает. А вода , проникшая под слой краски, снижает ее адгезию к основе.

Палецкий написал :
А парень реально заслуживает премии за свои мытарства

В качестве премии - валик и ведро с водой. Если быстро поймет и научится - еще не все потеряно.
Заодно валик катать потренируется.

iale написал :
Зато довольно хорошо впитывает. А вода , проникшая под слой краски, снижает ее адгезию к основе.

..не замечал таких чудесных свойств....только шпатель скользит и влажность сумашедшая

...в принципе,если краска держится прочно, ее и снимать не обязательно, достаточно зашкурить и загрунтовать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
.не замечал таких чудесных свойств....только шпатель скользит и влажность сумашедшая

А стамеской острой широкой пробовали ? А воду можно и не на весь потолок накатывать, а частями.
Если держится прочно, то действительно ни к чему. А вот если, например, старая в/э на меловую побелку без замыва намазана, то снимать надо, и с водой чудесно отходит.

iale написал :
А вот если, например, старая в/э на меловую побелку без замыва намазана

...если б так, то товарищ за два часа управился бы

В связи, с моим качеством покраски потолка , я на зачистке уже собаку съел.
Самую крупную шкурку, а еще лучше абразивную сетку и вперед. А что бы было меньше пыли - потолок предварительно обильно смочить.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Копенгаген написал :
дал аванс. Впрочем, это детали.

Ничего себе детали! Это самое главное... может они потому и ковыряются, чтоб вы их выгнали вместе с авансом

Solo - попрошу без паранои. Аванс дал небольшой! К тому же руки у нас длииииииные!

Пока использован совет: "В качестве премии - валик и ведро с водой." Но, решил контролировать конкретно все этапы, "от и до".
Хотя понимаю, эт трудно.

И последнее, краска держится прилично, но там на микро-остатках побелки уже два слоя водоэмульсионки, штукатарку не положишь, а потолок то - выравнивать.

Копенгаген написал :
Но, решил контролировать конкретно все этапы, "от и до".
Хотя понимаю, эт трудно.

Если вы считаете, что для вас что-то очевидно, что надо делать именно так, а не иначе, то для других это может быть вовсе не так.

По этой причине то что надо делать, и как надо делать - пишите на бумаге в двух экземплярах - один себе для контроля.

BV написал :
Если вы считаете, что для вас что-то очевидно, что надо делать именно так, а не иначе, то для других это может быть вовсе не так.

Согласен. Поэтому и советуюсь с мировым сообщестом, как поступить. Я вообще-то бы в этом случае, взял бы металлическую щетку на дрель и счищал. Но мне делать это самому - неохота и некогда. Пыли вагон, а часть ее в легких останется!

BV написал :
По этой причине то что надо делать, и как надо делать - пишите на бумаге в двух экземплярах - один себе для контроля.

Это хорошо в теории. На практике от такой опеки устают и заказчики, и исполнители. Специально пригласить МАСТЕРОВ и ПРИЛИЧНО заплатить, вот текущии мои установки. И все для того, чтоб только объяснить ЧТО сделать, а не ЧТО и КАК. Ближайшее время покажет, каковы мастера в деле.

Кстати, всем, после начала использования воды скорость зачистки выросла раза в 3! Все-таки помогает.

Копенгаген написал :
после начала использования воды скорость зачистки выросла раза в 3! Все-таки помогает.

....спасибо, далеко не каждый из авторов делится с результатами работы

Копенгаген написал :
Это хорошо в теории.

Сначала говорил на словах. Пришел проверять:

  • это сделано? - нет, а это? - тоже нет, ----- почему? --- А вы не говорили! - нет я говорил - нет не говорили - и тд....

Плюнул, написал на листе бумаге - отдал рабочим,
когда сверялись - было много лучше

Это устраняет склероз и ненужные споры....
По крайней мере надо писать задание....

Копенгаген написал :
И все для того, чтоб только объяснить ЧТО сделать, а не ЧТО и КАК.

Мечтатель Хотя может и повезет

BV написал :
Мечтатель Хотя может и повезет

Ближайшее время покажет. Уже на всякий случай написал, хотя бы себе. Вдруг и мне память отшибет.

2Копенгаген Органайзеры (и бумажные в том числе) не от хорошей жизни придумали....

Копенгаген написал :
объяснить ЧТО сделать, а не ЧТО и КАК.

Кстати, для одного задания возможны несколько способов реализации, и все могут быть правильные....
Вы подразумеваете что правильный этот, а рабочие - считают что тот.... и все правы....
Вы до сих пор считаете, что не надо говорить "Как"?

BV написал :
Кстати, для одного задания возможны несколько способов реализации, и все могут быть правильные

BV, я глубоко ценю Вашу компетентность в различных вопросах проведения ремонта (например, вопросов электрики). К сожалению, я не смогу воспользоваться ВСЕМИ Вашими советами, как бы возможно Вам этого не хотелось.
хотел пригласить вас выступить в роли организатора ремонта своей квартиры, но боюсь, Вас не устроит предлагаемый объем работ и вознаграждение. Так что просто поблагодарю за ВСЕ советы, в том числе за те, которыми воспользуюсь.

Как сказали как-то на форуме avia.ru после 3 страниц обсуждения - "вот тебе ответы, выбери подходящие".
Причем на вопрос что-то вроде - "взлетает или садиться?"