Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#492018

Гы, фактически моя новая квартира, только поменьше чуть-чуть... Если есть мечта- ее, конечно, надо воплотить в жизнь! Мечты - это святое!

Удачи!

J.Walker написал :
А в каком направлении изогнуты?

По длинной стороне.

наследник написал :
относительно, это как?

Миллиметра 3 на 2 метра

наследник написал :
здесь: ответ на вопрос.

"На ровной основе паркетная доска может изгибаться в пределах ее толщины (14 мм). Доска может изгибаться вниз или вверх т.е. торцы доски могут показать вверх или вниз."
Это имеется ввиду? Ничего себе! Если это считается нормой, то пол скрипт не из-за этого?

2 lextr.
допустимая кривизна поверхности для укладки 2 мм/2 м. никто не уточняет как это. я думаю пологие ложбины или выступы. если резкие скачки высоты, то возможны местные прогибы доски в таких местах. паркетная доска не может быть несущей конструкцией.

lextr написал :
Если это считается нормой, то пол скрипт не из-за этого?

видимо, если упофлур допускает такие изгибы, то ничего страшного в этом нет. когда я укладывал свой пол из 6 пачек (48 досок 118х2085х14 мм) попалось всего 2 доски с существенной выгнутостью, и то не более 10 мм по длинно стороне. а изгиб допускается из соображений , что пол собирается из множества досок, доски соеденены замками и по длинной стороне изогнутой доски устанавливаются доски ровные плюс суммарный вес пола. впоследствии, во время влажностных изменений предполагается, что доска должна приобрести прямолинейность основания. это мои соображения. однако мой уложенный пол ни во одном месте не скрипит, включая изогнутые доски.