Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#483652

Предположим, что в ванной пол сделан с уклоном в сторону "от двери к стояку", чтобы избавиться от бортика перед дверью.
При разливе некоторого количества воды хочется автоматизировать процесс ее удаления, причем поставить сливной трап не представляется возможным по причине малой высоты стяжки.
Возможно ли например вмуровать тонкий водоотвод, соединенный через помпу с канализацией. Насколько долго протянет помпа, (понимая, что на полу в ванной по умолчанию, убирай не убирай, присутствуют волосы и всякая другая пыль)?

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Есть много НО. Себе хотчу делать такое. 1) Помпа должна быть супер! потому чо мой дите не всегда устраивает потопы, а сухие простои клинят даже нержавеющий ..... причем с куда более мощным насосом. 2) Погружные таких размеров??? Разве, что из бачка омывателя но 12 вольт. плюс автоматика. Есть способ проще. (Не испытан) . Приямок под ванной и насос ручной для надувания матрасов и тд. Сунул высосал за идин два раза и нет проблем. "Без остановочный поток воды не в счет"

Помпу то можно отключаемую сделать. На выключателе. Налили воды - включили помпу.

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Найдете подходящую помпу пишите. Буду признателен!

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

А если от стиральной машины? Они ведь работают в похожих условиях. Несмотря на решетку фильтрации в нее много мусора попадает.


вот такая интересно не подойдет ли?

vmp написал :
А если от стиральной машины?

для ее функционирования вроде необходимо чтобы она была заполнена водой, хотя вроде так все помпы работают

2Justo стяжка тонкая, а помпа что, тоньше стяжки? что то вы опять усложняете себе жизнь

Стяжки то еще нет, от помпы можно сделать отвод например полипропиленом. Вштробить трубу в пол с выводом на поверхность стяжки.
Я вот на эту тему и пытаюсь подумать. Как все это должно работать.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

А где проходят стояки, прямо в ванной или есть закрытый колодец? У меня кирпичная пятиэтажка, в стене колодец со всеми стояками. Сделал небольшой уклон пола к этому колодцу и отверстие у пола, выходящее в колодец. В отверстие вставил кусок гибкой трубы, конец которой ближе к стенке, выходящей в подъезд. Если будет потоп, то вся вода потечёт в шахту и будет течь по стенке, граничащей с подъездом. Можно договориться и с соседом снизу, чтобы поставить у него тройник и свою трубу воткнуть в его тройник. Тогда можно будет воду лить на пол как в бане.

насос для отвода конденсата от кондиционеров не подойдет???

Ну к этому я и клоню, только дело в том, что штробить бетонные перекрытия запрещено. Поэтому трубу не ввести. а я бы с удовольствием.

Что касается помпы для кондиционеров - самая первая мысль была насчет нее, но возникли сомнения, не забьется ли.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

А где проходит канализационный стояк?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Все забыли про ПЫЛЕСОС со всасыванием жидкости.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Sergey_G. написал :
Все забыли про ПЫЛЕСОС со всасыванием жидкости.

А ещё корабельные помпы.

Добрый час! роликовый или перфузионный, перистальтический насос.. кусок силиконового шланга и 2-3 передавливателя.. если есть мелкая механника, например подойдёт и редуктор от стеклоочистителя.. сделать легко и просто. и прочистить легко и не пропустит обратно жидкость, не надо заполнять водой, неважно что производительность низкая.. с пола то собрать воду..