Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#483736

Есть ли смысл искать на рынках (или в магазинах) или это уже раритет?

Vitaly1972 написал :
или это уже раритет?

Этот раритет пользуют скорее более 80% сельского населения

я тоже так думаю. Мне, вот, бабушка жены и заказала найти. А я думаю, есть ли смысл в Москве бегать искать?

Всречал в продаже в хозяйственных магазинах и на рынке "Садовод", что на Белой даче, но сам не приобретал. Главный вопрос при покупке в качестве изделия!!! Ну и еще они размером отличаются...

roland написал :
Главный вопрос при покупке в качестве изделия!!!

Вот это действительно большой вопрос. Я в этом деле как корова в апельсинах.
Отец у меня сам себе сделал когда-то.
Так что как еще угодить, Бого его знает

2 Vitaly1972
У меня где-то лежит ненужное лезвие, если хотите, посмотрю, привезу, отдам. Выбрасывать жалко.

Юбер написал :
У меня где-то лежит ненужное лезвие, если хотите, посмотрю, привезу, отдам. Выбрасывать жалко

Да лезвие-то у них вроде есть, держать не за что
Но за предложение спасибо.
В принципе не откажусь, что хотите за него?

Прошу прощения, и я лезвия имел в виду. Косье, в смысле ручку к ним, нигде отдельно не видел.

понял

2 Vitaly1972
Ничего не хочу, так отдам. В воскресенье привезу, в понедельник могу передать. Пишите в личку, где вы территориально находитесь.
Косовище (или окосье) сейчас продают металлические, ужас просто

Юбер написал :
Пишите в личку, где вы территориально находитесь.

Написал

Ручку для косы лучше всего делать из цельного ровного ствола ствола ели\сосны подходящего диаметра. Я и из липы делал, ручки легкие, но легко ломаются.
Боковую ручку купите в магазине (продаются на хомутах). Сделать без навыка довольно сложно. Но можете потренироваться. Самое главное выбрать паз перед тем, как гнуть. Хорошо гнется черемуха и ива. Незабудьте проверить углы перед окончательным закреплением косы на ручке. Должен быть равнобедренный треугольник (от ручки до пятки косы=от ручки до мыса). Ну и лезвие косы должно быть паралельно земле.
Боковую ручку рекомендую закрепить на уровне пупка косящего.

Ged написал :
Ручку для косы лучше всего делать из цельного ровного ствола ствола ели\сосны подходящего диаметра. Я и из липы делал, ручки легкие, но легко ломаются.
Боковую ручку купите в магазине (продаются на хомутах). Сделать без навыка довольно сложно. Но можете потренироваться. Самое главное выбрать паз перед тем, как гнуть. Хорошо гнется черемуха и ива. Незабудьте проверить углы перед окончательным закреплением косы на ручке. Должен быть равнобедренный треугольник (от ручки до пятки косы=от ручки до мыса). Ну и лезвие косы должно быть паралельно земле.
Боковую ручку рекомендую закрепить на уровне пупка косящего.

Спасибо большое. принцип поняте, дело за руками

2 Vitaly1972
Лезвие привез. Могу передать. Написал в личку. Вашего сообщения почему-то не получил.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

ищите в ЖЕКе ! у нас у всех дворников были.

Всем спасибо, в субботу ездил в Талдом и по дороге за Дмитровом, не доезжая Жестелёво, купил это дело. О качестве судить не берусь.