Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#483769

Дано: Полы в новой квартире (двушка 75 метров) относительно ровные. Максимальные локальные неровности 4 мм. Разница "из однгого угла квартиры в другой" около 2 сантиметров.

Задача: сделать пол идеально ровынм. В основном, он будет покрыт паркетной доской, местами(прихожая и часть кухни) - плиткой.

Вопрос - как это сделать?

Как вариант - залить Ветонит Ватери плюс. Но как? В смысле, одновременно всю квартиру? Или можно один день - одно помещение? Позволит ли такая "поочередная" заливка сделать единый уровень? И, главное, насколько идеальным получится пол? Понятно, что все от мастерства зависит, но давайте эти рассуждения опустим. Тут речь о технологии. Нужны ли маяки? Если да, то какие? Тут про металические струны как-то писали. Или штукатурные? Может, кто-нибудь поделится позитивным опытом?

И еще. Не раз слышала про "шпаклевание полов". Говорят, абсолютно ровно получается. Если кто-то не поленится, расскажите, что это за зверь. Как шпаклевать, чем, в каких слуаях это необходимо, а в каких - блажь. Как шпаклевать стены - знаю, причем на практике Очень ровно получалось. Хочу так же ровно на полу

Хотеть не вредно. Такой "перепад," как у Вас нужно выравнивать толстослойным ("грубым") ровнителем. Желательно импортным, т.е. у них все свойства значительно лучше,чем у отечественных. После этого можно финишным, так сказать, идеальную поверхность. Такой вариант для Вас пожалуй будет проще. Вот еще ознакомьтесь для начала:

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Спасибо за ссылки.
Что-то я, кажется, переборщила, говоря о 2 сантиметрах... В выходные еще раз нарисуем уровень во всей квартире и точно все померим. Тогда, с вашего позводения, позадаю еще более конкретные вопросы.
А пока, если вдруг кто-то не поленится, расскажите о шпаклевании полов вообще. Очень уж соблазняет перспектива не полагаться на саморастекайки с более или менее непредсказуемым результатом, а получить, пусть и ценой бОльших усилий, гарантированный результат.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Гарантированный результат - саморастекайка Ваатери Плюс (не путать с Ветонит 3000 - это для "шпаклевания" пола!). Увы, я так себе 7кв.м на балконе делал (слой до 20мм), а щас бы и остальные 145м2 так делал Главное:
а) ооочень тщательно чистить,пылесосить что есть дури, грунтовать от души основу
б) рассчитать сразу количество мешков на каждое помещение
в) лить воды в саморастекайку РОВНО столько, как написано на мешке - никому это не доверять, самому делать
г) гонять саморастекайку по полу игольчатым валиком на ручке 3-4м
Можно заливать в два прохода (1см + 1см), но: грунтовать первый слой тоже надо!!

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

А большую комнату (23 метра) лучше, наверное, разделить? Или сразу всю, потренировавшись сначала на кухне и спальне?

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Prok12 написал :
Увы, я так себе 7кв.м на балконе делал (слой до 20мм), а щас бы и остальные 145м2 так делал

А как вы остальное делали? Чтобы мне по вашим граблям не ходить