Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#488520

avmal написал :
Что тут непонятного?

Действительно, видно не проснулся тогда. Все просто.
Спасибо!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Копенгаген написал :
Можно поподробнее, как? Проводка лежит намертво в стене, предположим хвостов, что в стакане не хватило для монтажа. Что делать.

Что тут непонятного? Вы хотите после отделки установить в коробку механизм, а провода не хватает, поскольку глубина коробки увеличилась за счет штукатурки. Что делать с короткими концами при помощи WAGO вы сами догадаетесь?

avmal, благодарю за советы. Механизмы, как я уже сказал, снял и концы спрятал.

avmal написал :
Единственной неприятностью могут оказаться короткие концы провода - без проблем их сможете нарастить на пружинных сжимах WAGO или Werit.

А вот с этим я не понял. Можно поподробнее, как? Проводка лежит намертво в стене, предположим хвостов, что в стакане не хватило для монтажа. Что делать.
У меня (в коробках) клемники Wago разводят, но как применить их в этом случае?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Копенгаген написал :
Вопрос, как подготовится к штукатурам

  1. Снимите все механизмы, концы заизолируйте и спрячьте в коробки.
  2. Забейте все коробки газетой.
  3. Если слой штукатурки над коробками будет не более 20-30мм ( по статистике обстоит именно так ), то ничего трогать не надо - купите 3 вида шурупов 3х20, 3х30 и 3х40. Их вполне будет достаточно, чтобы закрепить механизмы после штукатурки на коробки. Где понадобится, то и лапками можно будет зафиксировать дополнительно.

Копенгаген написал :
К каким неизвестным неприятностям готовится

Единственной неприятностью могут оказаться короткие концы провода - без проблем их сможете нарастить на пружинных сжимах WAGO или Werit.

История такая.
Год назад я (в том числе с помощью mastercity и его обитателей, СПАСИБО!) в хрущобе перепровел электропроводку, заменил щиток. Год прожит спокойно, я бы сказал, счастливо! ))
Но жажда ремонта - страшная штука. Сейчас мечтаю выравнивать стены и потолок. По маякам, не сбивая старую штукатурку. В схеме расположения розеток/выключателей все устраивает, изменений нет. Вопрос, как подготовится к штукатурам (они вот вот придут Ж-)?

  1. Насколько вырастут стены в толщину? Как "поднять" стаканчики, если они на гипсе?
  2. Снял все розетки и выключатели. Правильно?
  3. К каким неизвестным неприятностям готовится и что еще можно сделать чтоб их не встретить?