Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#484300

Общий привет!
Имею разводку воды металопластиком поверх стен. Собираюсь класть кафель. Сами трубы особо не напрягают (их почти не видно за сантехникой) - напрягает смеситель с водорозетками торчащий на всебщем обозрении. Насколько я знаю, убирать металопластик в штробы под штукатурку не рекомендуется. Если это так, посоветуйте, пожалуйста, другие способы - как грамотно прикрыть водорозетки и подводку к ним.
Заранее благодарю!

Попробуйте оккуратно вырезать то место в стине где будут водорезетки и вставить их туда (водорезетки) но не замуровывать, а аккуратно приклееть плитку так чтобы не намертво всучае чего плитку можно было убрать не испортив ее.
Вобще на будущие зарание продумывайте как будет проходить труба и какая, если у вас обжимной фитинг то он не очень надежен, если прессфитинг то эта вещь надежная.

А как быть с трубами, что подходят к розеткам? Утопить розетки, а трубы оставить - не получится. Значит над трубами надо тоже съемные плитки делать. Впрочем, это тоже вариант! Надо подумать, спасибо!

alil написал :
Насколько я знаю, убирать металопластик в штробы под штукатурку не рекомендуется.

Оденьте его в гофру или теплоизоляцию и спокойно замуровывайте.Водорозетки-пресс.