Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398017

Sajum написал :
Но до сих пор предпочитаю диски от Makita

понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным... мы говорим тонкий-толстый, и есть ли повышенная опасность при резе тонким....думаю что, с соблюдением ТБ (о которых говорили выше) опасность не сильно возрастает....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ярослав_М написал :
разрезал по разметке с небольшим допуском на рез, а теперь пора шлифовать и ровнять торцы уголков.

Вот этого я не понимаю: резать уголок и потом еще чем-то подправлять, на длинных дистанциях(раскрой листа) понимаю может увести. Враз никак не отрезать ровно? Есть такая штука называется слесарный угольник, по нему всегда делаю разметку в ноль и режу без припусков, максимум что потом -заусенец снимаю да и то на наждаке.

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Skobar написал :
думаю что, с соблюдением ТБ (о которых говорили выше) опасность не сильно возрастает....

Полностью согласен с Вами.

Sajum написал :
Но до сих пор предпочитаю диски от Makita - фирменные. Режут мягче и быстрее луговских.

А самые тонкие у них какие?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Skobar написал :
УШМ у меня поздний "ребенок", а все почему, строил теплицу из уголка 40,много резов, друган говорит болгарка -вещь, попробуй, и дает с диском 2-2,5мм , пилю скорости нет, на спор взял ножевку с полотном (40коп) и отмахнул уголок быстрее УШМ.

Спорим я саблей сделаю это быстрей?

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

INVERTED написал :
А самые тонкие у них какие?

Не готов ответить точно (надо посмотреть), но по-моему самые тонкие у них все равно толстые - 2,5 мм

Сабля может не плохой инструмент, но есть ньюансы...нельзя резать лежащую деталь (нужен ход полотна), расходка тоже... цена, на сколько например резов (40мм уголок) хватит полотна сабли....