Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#490111

мы начали. пока только все ломаем, до строительства еще не долши - только в теории

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

анфиска написал :
вот как вы думаете, возможно хорошо сделать стенку для обоев, делая это впервые?

Запросто

анфиска написал :
вот наша красотища. ни одного прямого угла.

Вы такие не одни. Но от этого еще никто не умирал
Надо просто начать. Ничего сложного в этом нет

анфиска написал :
Господин Палецкий! С Вами как за каменной стеной

...краснею
Задавайте Ваши каверзные вопросы и все у нас с Вами получится....даже не сомневайтесь

Господин Палецкий! С Вами как за каменной стеной (не такой как наши стены ). Когда мы закончим, я хочу повесить Ваш портрет с автографом в рамочку Можно я и дальше буду задавать Вам вопросы по ходу дела? Надеюсь мы будем прилежными учениками и передадим Ваши знания потомкам (кстати, мы с Вами земляки - я родилась и выросла в Днепропетровске)

анфиска написал :
там под штукатуркой оказалась дранка( так это кажется называется) можно ли ее оторвать и выровнять ГВЛом?

...если дранка держится прочно, ее удалять не нужно, нужно только очистить , загрунтовать и клеем для гипсокартона типа Перлфикс и листами ГВЛ выровнять в необходимый размер. Если дранка не держится, то ее нужно оторвать и опять же клеем или на профилях установить ГВЛ

да конечно, будем менять. они от старости и сталоктитов краски не закрываются, да и вид имеют ужасный. а стена, на которой они висят не бетонная, там под штукатуркой оказалась дранка( так это кажется называется) можно ли ее оторвать и выровнять ГВЛом?

анфиска написал :
а как же тогда быть со стеной, на которой сама дверь?

анфиска написал :
кажется дошло до меня: с другой стороны двери надо будет нарастить стену.

...совершенно верно. Эта дверь вроде в туалет ведет? Вы эти двери тоже менять будете? Если так, то с другой стороны нужно будет сделать новый откос

кажется дошло до меня: с другой стороны двери надо будет нарастить стену. правильно?

ой, думаю это все-равно трудно понять даже по картинке. но если Вы говорите "сначала стены" - будем делать стены. Вы по всей видимости, опытный человек. на Вас и полалаемся. Но при любом раскладе - пинять будем на свои кривые руки

а как же тогда быть со стеной, на которой сама дверь? ведь после выравнивания этой корявой стены и выравнивания по ней двери, дверь будет не под лицо с другой стороны. эта проблемная кривая стеночка из двух плит. нижняя начинается в аккурат со старой коробкой, потом начинает заваливаться внутрь но не ровно, а правым краем выворачиваясь вперед. вторая плита над ней стоит почти ровно, но глубже на пару см.

анфиска написал :
дверные коробки нужно ставить до того как отделывать стены или как?

...коробки ставятся не раньше, чем сделана плоскость стены. Дело в том, что коробка выставляется заподлицо со стеной. Потом делаете откосы с другой стороны коробки (если есть такая необходимость) и клеите обои

да, про розетки мы уже как следует подумали. Спасибо огромное , теперь довольно ясно что и в какой последовательности делать. подскажите еще, если не трудно, дверные коробки нужно ставить до того как отделывать стены или как?

....ну что же стены как стены, как у большинства жителей панелек . По поводу кривизны стен есть два решения. Первый малобюджетный - оставить кривизну как есть, только лишь пошпаклевать под обои. Второй вариант более дорогой и требует трудозатрат на выравнивание вертикали по стенам. Если просто пошпаклевать, может быть хватит одного мешка шпаклевки, если выравнивать - мешков 5-7 и маячки. Вам нужно определиться со своими финансовыми возможностями. Еще по поводу крашеной стены...насколько прочно держится на ней краска? В идеале ее нужно удалить до бетона. Если удалить ее невозможно, тогда нужно покрыть Бетонконтактом, потом шпаклевать. Еще вам нужно сделать штробу под новый провод к розетке. А вообще на кухне розеток должно быть много

вот наша красотища. ни одного прямого угла. особенно озаботла стена из кухни в коридор. там на фотографии видно, что старая дверная коробка стоит перпендикулярно полу, а стена, в кторую она встроена - нет. к потолку расхождение 3 см. а еще она закругляется вверху...

спасибо, что помогаете. завтра постараюсь сфотографировать наш фронт. пока мне кажется, что он безнадежен

анфиска написал :
А вот как вы думаете, возможно хорошо сделать стенку для обоев, делая это впервые?

можно, это не сложно. Ведь каждый может масло на хлеб намазать, так и шпаклевка на стену наносится . Жаль нет фото, что б можно было подробнее оценить основание. От этого зависит выбор материалла для выравнивания стены. Если имеются глубокие раковины, выбоины, то Вам нужно купить мешок стартовой гипсовой шпаклевки, а если бетонное основание более менее ровное, то нужно воспользоваться финишной шпаклевкой. Марок отделочных материаллов сейчас десятки и сотни, поэтому ищите, те, что подешевле у Вас продают

да уж, студенты всякие бывают, проблема только в том что если их собирается больше трех, да еще и с пивом - о ремонте быстро забывается А вот как вы думаете, возможно хорошо сделать стенку для обоев, делая это впервые? и если можно по подробнее с названиями этих штукатурных смесей и грунтовок

...по поводу розеток и батареи Вам нужно пригласить специалиста на место. Бывают же студенты-электрики. Цена вопроса - две бутылки пива По поводу стен, наиболее бюджетный вариант - обои . Стены необходимо очистить, загрунтовать, один раз пошпаклевать, опять погрунтовать и наклеить обои

Здравствуйте. мы с мужем - бедные студенты, которым подфартило заиметь двухкомнатную хрущевку (в ужасном состоянии). денег насребли немного, поэтому делать ремонт будем постепенно и самостоятельно. начали с кухни. Сегодня при снятии старого кафеля, которым был уложен весь периметр, отвалилась вся штукатурка (или что там). вобщем остались бетонные стены. изначально планировали клеить виниловые обои, в связи с чем вопрос 1:что нужно делать с такой стеной до того как клеить обои? если этот вариант требует профессионализма и больших финансовых затрат, то - 2:возможно ли на такую стену (без дополнительной обработки) просто навесить панели ПВХ или МДФ? И заодно подскажите- 3: как в этих панелях делать розетки, выключатели и крепить батарею (она у нас из чего то легкого, белого, на каких-то гибких трубах и висит на двух скромненьких уголках)?
Спасибо
(простите за нелепость описательной части - я полный ноль в подобных делах)