Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#484545

мучаюсь вопросом выбора светильника в ванной комнате над зеркалом. Порекомендуйте,
где лучше купить в москве, на какую мощность?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Странный вопрос - на вкус и цвет товарища нет.

Но соображения следующие:

  1. Светильник должен создавать равномерное световое поле (для рассматривания себя любимого в зеркале). Граненое стекло или хрусталь не очень хороши. Лучше всего - матовое стекло.
  2. Лучше, чтобы было 2 лампы для создания более однородного светового потока. При этом желательно, чтобы конструкция светильника не создавала тень посередине. Т.е. если лампы закреплены на общем основании - нужно чтобы патроны для ламп были сверху или с боков. Но не снизу или в центре. Патроны желательно керамические теплостойкие.
  3. Мощность достаточно 2*60 Вт. Больше - может слепить.
  4. Обратите особое внимание на качество покрытия - в ванной все стремительно ржавеет.

спасибо за быстрый ответ. для того чтобы определиться как они на вкус -куда
порекомендуеьте зайти

не дайте пропасть почтенному сироте! посовутуйте магазин

2 Load
С учетом того, что Вы "не местный", рекомендовал бы заехать на строительный рынок "Каширский двор" на Каширском шоссе (3-4 остановки на троллейбусе или автобусе от метро Каширская).

  • этого рынка:
    1. Представлен практически весь ассортимент светильников, имеющихся в продаже в Москве (ну может быть кроме пары совсем эксклюзивных магазинов-бутиков)
    2. Цены ниже, либо такие же как в магазинах.
    3. Полно специальных светильников с зеркалами для ванн.

Думаю, что если даже ТАМ не удастся выбать, то придется ехать сразу "до городу Парижу"

(собиряюсь за билетом)был там. светильники для зеркал есть только у одного хачманина. но у него
у него вечно какие то недовольные покупатели люстры возвращают, со стенаниями.боязно как -то брать

был там. светильники для зеркал есть только у одного хачманина

Странно. Мне казалось что там полно фирм и фирмочек, торгующих светильниками.
Возможно, что такое впечатление от того, что мне эти светильники были не нужны?
Тогда извините, даже не знаю что еще посоветовать.

P.S. В принципе неплохой отдел светильников в магазине "Ашан" (за кольцевой МКАД, в районе Варшавского шоссе), но там большее количество люстр конечно не для ванн.

P.P.S. Видел где-то в центре магазин с о-о-очень красивыми люстрами, но когда увидел цены, то решил даже не запоминать его адрес.

Заезжайте в Леруа Мерлен или в ОБИ. Они на МКАД находятся. Может быть, и подыщете там что-нибудь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Load написал :
куда порекомендуеьте зайти

Предварительно можно зайти в поисковик www.google.ru с фразой "светильник для ванной комнаты" - выбор может упроститься.
Еще рекомендую обратить внимание при покупке на степень защиты светильника - не хуже IP21 и место установки - 3 зона ( далее 60 см по вертикали от края ванны )

спасибо за подсказку
в Ёби нету. вчера был. в ашане только люстры
вот надо в леруа заехать
gooogle это конечно хорошо, но то что выводит по ссылкам по ценнику как новая ванная.

2Load
я себе несколько светильников на нахимовском покупал, но не в ванну
тут

несколько павильонов

цены может и выше среднего, но есть очень интересные вещи

я один светильничек, там увидел, в японском стиле из темных тонких деревянных реечек
забубеню на кухню, в оригинале он косарь евро стоит