Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#506257

2юра Т На цифре, оказывается не так все важно. Лохонулся. Но, не сильно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

[QUOTE=antipst]Cavel Sat 50 m,75 ohm EN 50117-2-4. Я поставил Vinon Sat 50 75 Ohm Coaxial Cable CCS/CCS 12x48

sergey_sav написал :
Можно было оставить всё на своих местах

Просто заменил ещё по той причине, что установщик (тарелка на крыше)протянул кабель так, что он мешал лифтерам и механнику. Пришлось ещё бы и наращивать, чтоб сделать как надо.Всё это он делать не стал, ведь бабки получил ,хотя я настаивал . Я купил сам кабель, к тому же лучшего качества...Чтож, его по квартире пущу, но не понравился он мне по причине аллюминевой оплетки.

sergey_sav написал :
Удачи, Вам.

Вам тоже успеха и изобилия во всех делах.

Удачи, Вам.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav Спасибо.

Повторю ещё раз. Можно было оставить всё на своих местах, но раз уж заменили то, что тут говорить. Стало не хуже, это точно. Но....
Лучшее - враг хорошего.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
DG113 CAVEL круче

Я так и понял, но вопрос про то, что бы Вы на моём месте сделали, оставили так, или всётаки поменяли
[QUOTE=antipst]Cavel Sat 50 m,75 ohm EN 50117-2-4. Я поставил Vinon Sat 50 75 Ohm Coaxial Cable CCS/CCS 12x48

DG113 CAVEL круче и не надо, на цифре очень устойчиво работает.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
SAT703, DG113 CAVEL

Простите, какой из этих двух. Я ток понял что этот самый крутой.

antipst написал :
А Вы какой бы себе поставили?

SAT703, DG113 CAVEL

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav Да, может и прав. А Вы какой бы себе поставили?

antipst написал :
Да,мне и жене так показалось.

На глаз Вы качество цифры не отличите, в ресивере в меню настроек могли бы, и то условно, сравнить качество принимаемого сигнала.

antipst написал :
Нет, думаю должен, ведь 44 метра и кабель поставил с медной оплёткой.

В данном случае, медная или алюминиевая оплетка у кабеля, роли не сыграет, так, что "кореш прав" .

antipst написал :
Cavel Sat 50

Вполне пригодный кабель, он же не RG6 со стальной омедненной жилой Вам поставил. И то, думаю, с хорошей тарелкой и точной настройкой качество картинки было бы такое же. Разве что уровень был бы поменьше.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

vic777 написал :
А как определяли, что качество картинки улучшилось, чисто на глаз?

Да,мне и жене так показалось.

vic777 написал :
при такой длине кабеля разницы Вы почуствовать не должны

Нет, думаю должен, ведь 44 метра и кабель поставил с медной оплёткой.

СашаШмель написал :
А какой марки был тот "непутёвый кабель"?

Cavel Sat 50 m,75 ohm EN 50117-2-4. Я поставил Vinon Sat 50 75 Ohm Coaxial Cable CCS/CCS 12x48

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

СашаШмель написал :
И как понять "полностью медный"? Это который на ж/д используется что ли?)

Это, скорее всего, тот, который с медной оплеткой.

antipst написал :
Звоню этому корешу и говорю что поменял Ваш кабель на путёвый и полностью медный, а не внутренняя жила только.

А какой марки был тот "непутёвый кабель"?
И как понять "полностью медный"? Это который на ж/д используется что ли?)

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

antipst написал :
Звоню этому корешу и говорю что поменял Ваш кабель на путёвый и полностью медный, а не внутренняя жила только. Далее сообщаю, что качество картинки улучшилось (и ,мне так и показалось),он отвечает, я выдумываю и такого быть не может, просто я типа недоволен ценой кабеля и хочу его назад вернуть. Кто прав?

А как определяли, что качество картинки улучшилось, чисто на глаз? Может просто предвзято относитесь, или отличие очень разительное? К тому же качество могло измениться из-за изменившихся условий приема (изменилась облачность, пошел дождь, заходит солнце....)
По большому счету прав "кореш", при такой длине кабеля разницы Вы почуствовать не должны. Хотя некачественный монтаж мог вполне повлиять на качество картинки, а когда Вы заменили провод, то устранили баг (я сталкивался со случаем, когда одна из проволочек из оплетки то-ли замыкала на центральную жилу, то-ли проходила очень-очень близко от нее).

При установке оборудования не мог быть дома,и всё проконтролировать тоже. Посмотрел, какой кабель и оказалось простой самый дешовый. И, ЭТО НА 44 -Х МЕТРАХ!!! Звоню этому корешу и говорю что поменял Ваш кабель на путёвый и полностью медный, а не внутренняя жила только. Далее сообщаю, что качество картинки улучшилось (и ,мне так и показалось),он отвечает, я выдумываю и такого быть не может, просто я типа недоволен ценой кабеля и хочу его назад вернуть. Кто прав?