Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548
#503615

А у меня испанский ENB 3669. Мне кажется, что пластик гораздо прочнее, чем кажется. Я несколько раз пыталась закрыть дверь холодильника при открытой крышке нулевого отсека или верхней полочки на двери. Еще и определенную силу применяла Когда раздавался скрежет, думала: "Ну все, кранты крышке!" Ан нет, все в порядке (тьфу,тьфу) . Зато на одной из полок на двери появилась непонятно откуда взявшаяся трещина Видимо, в качестве компенсации

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

у меня итальянский - ERB3535X, всё отлично, но ложка дёгтя всёж есть - прозрачный пластик ёмкостей морозилок, навесных карманов, овощной секции очень хрупкий. Уже есть трещины... Детали из белого пластика на вид и ощуп хлипковаты, но довольно эластичны, с ними ОК

Логично! Если есть время, то, конечно, лучше искать "родную" вещь подешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tatyana написал :
За 20 тыщ можно, конечно, и "родной" найти, но проблематично.

Я бы постарался найти. Тем более, это пока не так уж и сложно - встречаются.

in my humble opinion

За 20 тыщ можно, конечно, и "родной" найти, но проблематично. Если честно, то Венгрии не в восторге. Хотя любой "люкс" хорош - косяков за ними мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Главное это компрессор. Хороший относительно дорог - вряд-ли им будет оснащен дешевый холодильник.

ditiscus написал :
Подскажите, пожалуйста, как по качеству xолодильник Electrolux калининградской сборки? Собираюсь покупать хол-к в пределе 18 т.р.,

За 18-20т.р. пока еще можно найти и родной шведский, хоть и не имеющий бесполезных "наворотов".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У меня калининградский занусси(концерн электролюкс). Купил для мамы- простецкий и подсветка не нравится, наклейку можно было бы и поровнее наклеить, но качество пластика хорошее, не воняет не урчит, не скрипит -все таки делают его выигрышным. Вобщем для утилитраных задач и неизбалованных самое то. Срок службы написан 10 лет.

Электролюкс - это хорошо!
Но ERB-3645 - тише и симпатичнее.
Делают в Венгрии.

С чистой совестью - Электролюкс ERB W. И стоит как раз 18 тысяч. Все внутренности и копрессор - такие же, как на родном "люксе". Не ломается, рекламаций (по-моему) еще на было.

И "люкс", даже Калининградский, хорош!

Кстати, ломаются чаще всего индезятины (Indesit) - дешевый, но...

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Подскажите, пожалуйста, как по качеству xолодильник Electrolux калининградской сборки? Собираюсь покупать хол-к в пределе 18 т.р., слышал что советуют Electrolux и Zanussi, они, наверное, за такую цену все нашей сборки, на сколько это критично?