Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825
#7048353

Rhjirftyjn, если удлинитель соответствует параметра:
Выдерживает нагрузку от подключённых к нему потребителей электрического тока.
При условии, что к нему не будут подключаться другие бытовые приборы, тем
более мощные.
Иметь клемму заземления.
Длина кабеля удлинителя может варьироваться, однако при значительной протяжённости желательно использовать провод, имеющий большее сечение и, соответственно, выдерживающий повышенную нагрузку.
Вилка холодильника должна плотно входить в разъём удлинителя, не болтаться,
не иметь люфтов.
то можно. Хотя это не соответствует правилам пожарной безопасности.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 02.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 93

Почему же в инструкции холодильника написано что нельзя подключать его через удлинитель?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А что у холодильника СНИЗУ?
Иногда бывает, что там пустота, прикрытая пластиковым "бампером". Ну не может холодильник прилегать всеми сторонами к стенам.

Тогда можно розетку сделать сзади снизу, и от нее - короткий удлинитель 1 метр, пропущенный под холодильником к передней панели. Задвинули, подключили провод к удлинителю и закрыли "бампером".

А моей бабушки тоже самое, но удлинитель прячем сзади слева.

leonard написал :
Вы что современных холодильников не видели

Видел... У Liebherr CUN 30210 сзади теплообменник и расстояние до стены регламентируется...

leonard написал :
У меня samsung,

Корейцы любят такие системы охлаждения

У меня samsung, нагрев исходит с торца боковых стен, задняя стенка холодная в смысле комнатной темп.

leonard написал :
Вы что современных холодильников не видели

Вообще то у меня Siemens 380л, куплен год назад, но ставится всё одно с зазором задней стенки.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Вообще то можно посмотреть инструкцию на холодильник. Что то я сомневаюсь, что производитель допускает установку аппарата вплотную к стене.

Вы что современных холодильников не видели, задняя стенка прямая и становится он вплотную. Радиатор что отводит тепло у таких внутри стен, да и в разных местах.

Georg III написал :
если холодок вплотную прижат к стенкам?

Вообще то можно посмотреть инструкцию на холодильник. Что то я сомневаюсь, что производитель допускает установку аппарата вплотную к стене.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

У большинства холод. верху срез по всей ширине начиная с высоты пибл. 1.70.

Если уж сильно хочется то можно сделать в стене небольшую нишу и туда установить розетку.

Elden написал :
Полностью согласен с avmal . Если возникнет необходимость отключить холодильник, например длительное отсутствие, то его потребуется отодвигать, а это довольно неудобно имея в виду вес и габариты.

Я уже холодильник года два из розетки не отключал.

avmal написал :
И не только поэтому - аналогичные устройства еще имеют свойство изредка оттаивать и выделять избыточно воду в случае неисправности.

Розетку наверное лучше взять с хорошей степенью защиты.

Ну, хорошо, допустим, ставим наверху. А кабель, насколько я понимаю, у всех холодков выходит снизу. Как же его провести наверх, если холодок вплотную прижат к стенкам?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Elden написал :
Если возникнет необходимость отключить холодильник, например длительное отсутствие, то его потребуется отодвигать, а это довольно неудобно имея в виду вес и габариты.

И не только поэтому - аналогичные устройства еще имеют свойство изредка оттаивать и выделять избыточно воду в случае неисправности.

Полностью согласен с avmal . Если возникнет необходимость отключить холодильник, например длительное отсутствие, то его потребуется отодвигать, а это довольно неудобно имея в виду вес и габариты.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
Слева от холодильника расположена входная дверь, поэтому розетку можно разместить только на правой либо задней стене.

Думаю, что в вашем случае розетку лучше расположить НАД холодильником. За холодильниками и морозильниками розетки не устанавливают - только сбоку от них.

Судя по холодильник.ру эту модель можно ставить вплотную к задней стенке. У меня сейчас старый ЗИЛ, стоит вплотную, т.е. радиатор прижимается к стенке и все ОК. Другое дело, что у него нет никакой выемки под радиатором, т.е. все заподлицо и нет никакой возможности разместить розетку сзади. Боюсь как бы на у нового холодка не оказалась такая же конструкция.

Радиатор холодильника на задней стенке? Воздуху будет куда проходить?

Приветствую форумчан!

Буду покупать Liebherr 4250 и хотелось бы поставить его в угол кухни так, чтобы вплотную к стенам прилегали правая и задняя стенки холодка. Слева от холодильника расположена входная дверь, поэтому розетку можно разместить только на правой либо задней стене. А теперь, внимание, вопрос! Имеются ли у холодильника какие-либо выемки на задней стенке, чтобы можно было в них упрятать штепсель и кабель? И как вы решали подобную проблему? Может, выносили розетку выше холодильника, или как-то еще?

Заранее благодарю за отклики!

PS: на офсайте введена совершенно глупая система получения мануала: нужно знать серийник своего агрегата. Это наверняка отпугивает часть клиентов по встройке.