Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42992

Что можно сказать о перфораторе Black&Decker KD960KC 750 Вт, 4850 уд/мин. Стоит ли его покупать для домашних работ.

Мне кажется что весь инструмент блек-деккер именно и производится для домашнего пользования, одну - две дырочки в месяц пробурить.

У нас на работе сисадмины пользуют блэковский перф (по-моему, более старую модель) -- регулярно долбят стены для прокладывания кабелей. Говорят, что свои деньги он отрабатывает. Но мне он не нравится -- имхо, удар слабоват, поэтому отверстие долбит долго и с препротивнейшим звуком. Себе домой брал Кресс 600-ваттный (PSE 600, если не ошибаюсь). Доволен весьма.
Многое зависит от того, что Вы им делать собираетесь -- только монтажные отверстия в кирпиче, посадочные места под розетки в бетоне, перегородки сносить? Под отверстия, наверное, и блэка хватит...

Перфоратор нужен в основном для отверстий в бетоне, может пробить каналы под кабель, для выравнивания стен. Работать будет не часто.
Может посоветуете еще какойнибудь в тойже ценовой категории.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Я недавно купил B&D перф, хотел Макиту, но не было в тот раз.
Точно модель не помню, дома инструкцию посмотрю - напишу.
В общем, слабовата машинка. Кирпичную стенку еще с горем пополам берет, а вот стяжку раздолбить пытался - бесполезно. А если у Вас работы по бетонной стене, то я сильно сомневаюсь в успехе.
А еще у него плохо сделан переключатель режимов - нет блокирующей кнопки на конце ручки переключателя. При работе в режиме удара от вибрации переключатель сам проворачивается в режим "сверление с ударом"! Как я не посмотрел в магазине - сам не знаю!
В общем, машинка только для сверления стен подойдет, и с этим она справится хороршо. Но от перфа ждешь и других функций, прежде всего, удар без сверления.
Посмотрите на конструкцию переключателя, и если как у меня без кнопки, то лучше не брать.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

А кто ещё пользовался этим аппаратом? Чего от него ждать?
Объём работ не очень велик: комната 30 м2, потолок ГКЛ по монолиту, в дальнейшем - как домашняя дрель + пара-тройка дырок в кирпиче/бетоне в месяц.
Если есть варианты получше в районе 3500 р., подскажите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

opossum19 написал :
Если есть варианты получше в районе 3500 р., подскажите.

Макита HR2450/2470. В Москве 4000 руб. У Вас не знаю.

in my humble opinion

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Kvost написал :
Макита HR2450/2470. В Москве 4000 руб. У Вас не знаю.

Макита у нас 4500-5500 р., но по финансам не тяну.
Взял Спарка 240Е.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

opossum19 написал :
Макита у нас 4500

4500 это вполне нормальная цена.

in my humble opinion