Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2007 Владивосток Сообщений: 5
#485399

Добрый день, форумчане!
Подкиньте идеек как оформить арки. Фото - вид из кухни. С дальней аркой вроде все понятно (наивная я, полагаю): думаю заклеить обоями, обои в комнате (за дальней аркой) и в коридоре будут одинаковые - светло-бежевые, в кухне - что-то другое. Как оформить стык обоев, который как раз и придется на ближнюю арку? Покрасить арочный проем?
Думать уже нет сил, одна надежда на коллективный разум

Можно обложить по периметру угловыми элементами - плитки под кирпич/известняк. Ну типа как в средневековых замках

Регистрация: 06.08.2007 Владивосток Сообщений: 5

Периметр то неполный получается, на ближней арке угол до пола только один ((

Здесь фантазия должна играть, на неугловой стене можно же и неугловыми кирпичиками-плитками сделать узор. Но это дело вкуса. Это идея, ее можно обыгрывать.

Посмотрите такой вариант. Сделане меня между кухней и холлом.
по краям полиуретановые молдинги. Будут вопросы - пишите.

rkuleshov написал :
по краям полиуретановые молдинги

Молдинги имеют фиксированный радиус. У арки он может быть другим. Тогда арку придется делать под молдинг, а в данной ветке она уже сделана

Вам подойдет вот такой вариант

Хотя нет, пожалуй это другое

Проще всего, имхо, ближнюю арку визуально "завершить" - т.е. наложить по ее периметру и по левой стене какой-либо декоративный элемент. Или молдинги или просто оклеить внутреннюю поверхность арки более темными обоями, к примеру, под дерево. Этим, кстати, Вы дополнительно еще и визуально отделите кухню от коридора. Без такого разделения, имхо, неуютно будет на кухне!
Я у себя на подобное "безобразие" вообще-бы "одел" деревянные молдинги - думаю, что рельефный молдинг на левой стене очень удачно разделял-бы коридор и кухню.

Мои 5 коп.
Я сделал искусственным камнем, причем с одной стороны.
В вашем случае на стене где неполная, можно пустить расходящияся в стороны камни, что и разорвет помещения.

на стену клеится пластиковая ээээ.... короче, фигнюшка, служит разделителем обоев
правда со стыком арки с пластиком придется чуть повозиться
а у приятеля видел такойже профиль, но гибкий, и им двумя кусками оформлен кроме стены и сам торец арки.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

to старыймастер.Не в обиду,но похоже Вы ОЧЕНЬ старый мастер.Уже лет 20 существует гибкий молдинг,практически у любой фирмы.Например Orac Decor или Gaudi Decor,размеры самые разнообразные.Профиль шириной от 25 до 150 мм можно легко завязать в узел.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Посмотрите пример:

rkuleshov написал :
по краям полиуретановые молдинги

Где покупали? Гнётся хорошо?