Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#46222

2CHIZH

***Я взял себе П-20Р. По сравнению с 600 у него есть реверс.***

А откуда вывод, что на 600-м реверса нет?! Есть он там, и совершенно такой же как на 20-ке - выключатель САРАХ и там и там одинаков.

Я взял себе П-20Р. По сравнению с 600 у него есть реверс. По мощности разница неболшая. А то , что биение из-за удлинения.... Большинство отверстий, которые я сверлил, особой точности не требуют.

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13

Позавчера взял Интерскол 580-эй... Машинка, по впечатлениям, вполне добротная.
С древним советским сверлом входила в бетонную стену на ура, но т.к. стена несущая (более 20 см в толщину) и в ней гальки больше чем дырок в сыре, то напряги все же есть. Однако после пары-тройки ударов пробойником сверление можно смело продолжать

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Тём Тёмыч
На самом деле у РК450 2 скорости 450 и 850-900.
Всетаки взял его, т.к. мне он нужен только как перфоратор+растрворы месить.(Для других целей есть дрель + докуплю шуруповерт) Цена составила 2900р. В принципе при работе по бетону и т.д. необходимости в плавной регулеровке не вижу. У нас в Нижнем Новгороде стоимость сервиса одинаковая, что Интерскол что Кресс. Из Интерскола парни из сервис центра(Инструментов) посоветовали П710-ЭР. А П600ЭР меньше чем за 4100 я в НН не видел.

кстати, эту кнопку кто нить разбирать пробовал? нельзя ли фоток в разрезе? мож хоть какаято ремонтопригодность есть... у меня на дрели ду1000эр пи**ит немного - сначала плавно идет, а потом после определенных оборотов срывается резко на максимум, жить можно, но неприятно... разбирать пока не знаю что к чему не хочу, а нерабочих таких кнопок нету

2TREEN

Чисто моё предпочтение - все-таки ИНТЕРСКОЛ.
Причина: перф рано или поздно потребует проведения ТО. Сервис Кресса в Волгограде стоит ну оч-чень недешево; ИНТЕРСКОЛа - копейки, к тому же и сам сервис ближе.
Ну и параметры 600-го больше отвечают моим требованиям.

2TREEN: РК450 Kress, к сожалению, имеет выключатель без плавной регулировки оборотов. У него только две фиксированные скорости: ок.800 об/мин и ок. 1000об/мин. Имеет смысл брать РН500 или чуть более мощный 550РН. В этих перфах плавная регулировка оборотов, да и в целом машинки очень надежные. Цена достаточно гуманная - до 3500 р. Правда, надо отметить, что эти машинки - двухрежимные, т.е. режима удара без вращения у них нет!..
С Уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Alex21 мне предлагают взять Кресс РК450 чуть подороже П-600ЭР.
Что скажете?

V.OL.F. написал :
кстате ... имопртные кнопки как оказалось применялись и на конаковских дрелях... выяснилось когда нечаянно сломал кнокпку, отломал курок.... был неприятно удивлен ценой кнопки... и ее дефицитом... 270 рублей, это при том что за дрель платил 980 рублей... менял сам, брал в магазине...

все правильно
нормальная цена этой кнопки у оптовиков 120 -130 рублей
для дрелей мощностью до 850вт .
розница на запчасть накручивает 100% вот она и стоит 270.

***Кто сможет подсказать??? про все тот же интерскол П20-ЭР.***

ИМХО - из-за наличия нормального переключателя режима удар/вращение П-600ЭР лучше.
У "двадцатки" чистое вращение доступно только укороченным хвостовиком. Это, во-первых, дополнительные биения патрона (протяженность линии контакта переходника в стволе меньше), во-вторых - невозможность использовать другие насадки с нормальным SDS+, например битодержатель или ту же мешалку (как ни странно - в магазине встретил какую-то НоНаме с таким хвостом - SDS+).

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Кто сможет подсказать??? про все тот же интерскол П20-ЭР.

По моим запросам подходит, легкий и компактный, цена разумная.
Цели у меня сверлякать кирпич, бетон и все такое + растворы месить.

Пойдет эта моделька?

Кстати Sergey прав оригинальный расходник ARTU может решить почти все проблемы, а дрель всё таки не ниже 650Вт (типа Интерскола) и можно уже думать о самой процедуре ремонта, а не мучаться выбором!!!!!!

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2Tirael: можно, только сверло поменять не забудьте
а еще некоторые берут сверло ARTU , проходят им плитку и, включив удар, им же долбят дальше. Удобнее.

лучше и перф и дрель, перф через переходник - большие биения, неточность, нафиг не надо... а если взять перф, от ударности дрели толку мало.

Кстати вопрос к знающим, про эту ударность - т.к. дрель сверлит нежнее перфа, можно ли, просверлив плитку спец сверлом дальше сверлить стену с ударом? или все равно плитка задевается и колется?

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

П-20 ЭР, кажется до сих пор в России собирается...Если кнопочка страшненькая квадратненькая с желтым колесиком регулировки оборотов - тогда хорошо А сверлить можно, там в комплекте сверлильный патрон с переходником. Переходник укорочен чтобы до бойка не доставал и удара не было.
Если есть возможность - берите, с ударом всяко перфоратором легче сверлится, давить не приходится сильно...
P.S. Сам я домой себе взял ударную дрель Kress SBLR 2250 - хватает вполне. Но например подключать стир.машину - делать дыру в стене под шланг - пришлось вызывать человека.

sarcoma написал :
Братва
А если взять перф Интерсколовский... П-20ЭР, например...
А что делать тады ежели захочу дерево металл сверлить? Новый инструмент искать? В перф даже простое сверло не установить...

Да нет. Мне кажеться под твои запросы ударная дрель больше подойдет. Универсальный так сказать инструмент. И дерево и бетон и металл мона сверлить. А перф по моему надо брать, если постоянно чем-то таким занимаешься, или в основно частенько приходиться стены сверлить.
Я интерсколовскую брал ДУ-650. Нормальная по моему машинка для дома.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2SergeyPiter Да уж в инфракоме офигели тогда...
но надо порыскать тогда по городу...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2sarcoma Через переходник короткий кажись без проблем.

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13

Братва
А если взять перф Интерсколовский... П-20ЭР, например...
А что делать тады ежели захочу дерево металл сверлить? Новый инструмент искать? В перф даже простое сверло не установить...

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

  1. История произошла с посетителем нашего магазина, рассказал мне между делом. Дрель приобреталась не у нас - в противном случае я разумеется позвонил бы представителям Интерскола в Питере - благо, общались, телефоны есть.
    1. Циолковского, 9 - это и есть Инфраком.
    2. На Конаковских дрелях всегда применялись отечественные кнопки из серии БУЭ. импортные стоят только на самых маленьких моделях, целиком сделанных в Китае по заказу, ремонту после поломки не подлежащих из-за нерентабельности такового.
    3. Да, с жесткостью на скручивание я погорячился.

SergeyPiter написал :
Рекомендовал бы только модель ДУ-780. Ее корпус меньше "играет" при интенсивной работе за счет большей жесткости.

Почему только ДУ-780, с чем вы сравниваете? Если исходить из жесткости, то ДУ-750 пожестче будет - корпус редуктора люминевый однако...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да много где на Юноне у мужичка достать можно, в мастеровом(или как то похоже) как то были, в инфракоме спросите правда не знаю там про цену. А вообще 800 руб за кнопку да они ох...ели! Нет надо с интером вам самим связываться. Да и что значит "на импортные комплектующие не распростр" ЧТО ЗА БРЕД они несут??? Да мне по барабну пусть хоть из лунного титана, я инструмент купил а не части от него....

кстате ... имопртные кнопки как оказалось применялись и на конаковских дрелях... выяснилось когда нечаянно сломал кнокпку, отломал курок.... был неприятно удивлен ценой кнопки... и ее дефицитом... 270 рублей, это при том что за дрель платил 980 рублей... менял сам, брал в магазине...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2SergeyPiter

Причем по гарантии менять отказываются, мотивируя тем, что на импортные комплектующие гарантия не распространяется.

А с самим производителем связывались? Какая-то странная причина...

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Solovushka, поскажите, пожалуйста, где именно? Очень многие ищут, пока нашли его только на Циолковского, дом 9 за 800 рублей. Причем по гарантии менять отказываются, мотивируя тем, что на импортные комплектующие гарантия не распространяется. Хотелось бы иметь возможность подсказать людям, где подешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

кстати этот САРАХ я видел рублей за 250-300.
причем честный маде ин Китаина. Хороший и удобный. На Д350ЭР моей кстати подобный.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Единственный недостаток Интерскола - чувствительная к пыли голландская кнопка. Если беречь - будет служить верой и правдой. Не убережете - новый такой выключатель в сервисе продадут Вам за процентов 70 стоимости новой дрели
Впрочем, у Скила подобным недостатком (стоимостью запчастей) страдают ВСЕ детали
Рекомендовал бы только модель ДУ-780. Ее корпус меньше "играет" при интенсивной работе за счет большей жесткости.

Интер однозначно... Хит сезона ДУ-750 (можно 650). С кнопкой реверса аккуратнее, а в остальном хватит очень надолго, они почти неубиваемые.

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13

Dummer

Дыры сверлил-бурил в бетоне? Часто говорят, что качество сверел-буров - это половина успеха...

А вообще Скил и Интерскол почти равнозначные железки, а цена все-таки отличается