Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#485593

Здравствуйте, уважаемые специалисты. После 10 дней работы сгорел датчик движения Legrand Valena L774228. Подскажите, пожалуйста, где мне его могут отремонтировать в Москве и сколько может стоить ремонт? Схемы нет. Спасибо.

Coolega написал :
где мне его могут отремонтировать

Думаю лучше купить новый, или искать домашнего умельца среди знакомых. Или попытаться сделать самому.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Coolega 10 дней работы - что-то больно мало....Гарантию к.н. оформляли ? Если срок не прошел, то мин 2 недели по чеку есть.
А что стало причиной выхода из строя, визуально как проявляется ?

2iale

10 дней работы - что-то больно мало....Гарантию к.н. оформляли ? Если срок не прошел, то мин 2 недели по чеку есть.
А что стало причиной выхода из строя, визуально как проявляется ?

Гарантии никакой, покупал на рынке, только чек, НО... Электрик-молдаванин, который его устанавливал, после того как датчик сгорел, залез внутрь и попаял там что-то, в результате мне отказали в замене.
Визуально - гарь на плате, обонятельно - воняет типа горелой пластмассой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Coolega написал :
залез внутрь и попаял там что-то, в результате мне отказали в замене.

Логично...

Coolega написал :
Визуально - гарь на плате, обонятельно - воняет типа горелой пластмассой.

сфотографируйте цифромыльницей плату со стороны деталей и со стороны проводников - может и можно что-то сделать, если паять умеете.

Coolega написал :
Электрик-молдаванин

вот она, причина проблем....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

проверте предохранитель

Я думаю любой электроник эту фигню враз наладит. Самодельные-то датчики делают! Так что мой совет,- ищи знакомого электронщика..

Спасибо за участие в проблеме. Сфотографировать попробую. Если бы еще знать где находится этот предохранитель. Скорее всего оттащу в какой-нибудь ремонт техники, вдруг помогут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Coolega написал :
Скорее всего оттащу в какой-нибудь ремонт техники, вдруг помогут.

Возможно помогут, но стоимость "помощи" м.б. такой , что проще будет новый купить. Имхо за 100-рублевый ремонт никакой сервис браться не будет, невыгодно.