Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43010

Выбираем теплый пол, пока склоняемся к полу на основе нагревательных матов.
Подтвердите или опровергните информацию о том, что при использовании нагревательных матов не требуется дополнительной цементной стяжки и теплоизолирующих покрытий?
Если это действительно так, то есть ли какие-либо минусы у нагревательных матов в сравнении с кабелем в процессе использования?

Никаких минусов одни плюсы
Греется быстрей, чем просто кабель потому как практически прижимается к поверхности плитки.
Кабель тонкий в прочесе укладки надо быть осторожней ,что бы не было камушков наступив на которые можно было повредить кабель
работайте в тапочках с мягкой подошвой.

У меня три года уже везде маты замурованы замечаний нет

а теплоизоляцию (пробку, фольгу...) под мат действительно не надо класть?

Я не клал ничего.
Но у меня стяжки (от 5 до 10 см) на толстой фанере и на деревянных перекрытиях.
на железобетон если не первый этаж с холодным подвалом думаю то же ничего ненадо.
Эдея мата в том что он тонкий и близко к поверхности.
Ну если есть желание или холодная стяжка то можно положить,
только не пробку,
пробка гниет.
Есть такая фигня пористая пластиковая вместе с фольгой.
Но все это увеличит толшину слоя и все равно получиться стяжка .

olga. написал :
а теплоизоляцию (пробку, фольгу...) под мат действительно не надо класть?

Класть не обязательно, но желательно. Потому что иначе будете сильно переплачивать за эл/энергию и греть соседу потолок или атмосферу...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Теплоизоляцию вполне можно не класть. Да и некуда её под теплые маты... Но вот только почти половина тепла и лепестричества тоже будет идти вниз на прогрев перекрытия и потолка нижнего соседа )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А скажите друзья, где в Питере лучше покупать теплый пол, по соотношению цена/качество!???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2Perestroyka
Я в DEVI покупал. Много (более чем на килобакс). Так что у меня теперь 5% карточка на скидку есть. Могу одолжить ) Но: DEVI очень раскрученый бренд, а значит подороже. ИМХО, и кабели, и маты и регуляторы всех фирм примерно одинаковы по качеству...