Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#490218

кто в Кастораме будет - посмотрите цены на (самые дешевые модели)
электропликорезы
болгарки
сварочные инверторы (записывайте название и характеристики)

  • спросите про срок гарантии

kuzov написал :
никаких нареканий кроме одного-не принимают пластиковые карточки, в отличии от ОБИ.....а в банкомате комиссия...

Странно, только что из Леруа вернулся, принимают карточки, и в банкомате очереди нет!
Кстати, и в Кастораме то же самое.
По ценам Касторама сравнима с Леруа, и уж конечно ниже рынков. Правда, выбор поменьше, чем в Леруа.

kuzov написал :
никаких нареканий кроме одного-не принимают пластиковые карточки, в отличии от ОБИ

уже принимают, только не во всех кассах.

Не, в Леруа все дешевле однозначно.... но, например стеклоблоки в оби дешевле.... на фабрику не смотрел......

Покупал две недели назад в OBI плиточный клей Юнис Гранит по 299 р. за мешок 25 кг. Потом, когда он наконец появился в Леруа, покупал его там по ~235 р. за мешок. По-моему, это очень существенная разница в цене.

Как ни странно - я ни разу не припомню чтобы мне нахамили в гипермаркете. Посещал в основном Ашан, еще была Мега. В ашане (Марьино, Рязанский) даже запарившиеся мерчендайзеры, в поту укладывающие товар на полки, отрывались от работы и объясняли как найти что-то.
Однако я остаюсь при своем - в гипермаркет надо ехать не за консультацией ,а за конкретной вещью и расчитывать только на себя. Кто ищет - тот найдет...

Я почему то всех защищаю)))))))) рынки тоже ничего, у меня на тимирязевском покупал дверь, чтоб доставка была поближе и подешевле, так мне ее продали, скинув 500 р, нашли дешевую машину с грузчиками и заодно еще продали 7 листов гипсокартона с профилями, раз уж доставка оплачена так вот эти 7 листов, дверь, профиля поднимал один (не хочу называть его чурка-слишком чистый и опрятный) кавказец, все это вышло с учетм доставки и подъема дешевле чем Леруа..... тк что рынки тоже ничего, просто наверное был рабочийдень и время такое не бойкое,поэтому они за каждого клиента бьются......а вот в выходные только за крупных, не знаю, но водил ко мне выстроилась очередь, причем и газель и 2104 стоили 500 рублей, но 2104 я уломал на 400)))))))))такая история.

Про рынки очень точно подмечено...

В оби и в мурле всегда получал квалифицированную помощь и хорошее отношение есте-но нечита всяким ср-ым рынкам ,где как бы помягче сказать, не одно лицо кавказкой нац-ти не поднимет свою .ОПУ ,если ты у него брать сразу не будешь на миллион евро -)). Убежден время рынков проходит,хотя народ видимо помня еще совковое прошлое еще думает что на рынке можно купить дешевле...Пенку тут недавно брал SOUDAL на пражском рынке 160 р баллон,думаю нах!!!В METRO 98 р такая же...

Вот уж где,где,а в леруа что на осташковском отличное отошение к покупателю... и про смеси объясняют и про профиля, и про все остальное... никаких нареканий кроме одного-не принимают пластиковые карточки, в отличии от ОБИ.....а в банкомате комиссия...

Мне понравилось как на сотрудники всевозможных гипрмаркетов и т.п. комментируют жалобы покупателей. Покупатель, значит, огреб по полной хамства от продавца, пошел на ресурс душу излить, т.с. пожаловаца - а продавец ево и тут нашел и еще добавил Просто красота - не извенений за хреновый сервис, ни позыва как-то защитить свой бренд. В догонку хамят, не стесняются
А впрочем их главный аргумент - "потеря тебя одного как покупателя на благосостоянии компании не скажется" - убедителен. Пусть даже этих покупателей будет тысячи. Вместо них придут еще несколько тысяч пока цены остаются ниже рыночных. Такие крупные структуры не нацелены на постоянных покупателей. И упаси вас ехать в крупный гипермаркет за культурным обслуживанием. Выбрал заранее что тебе нужно, приехал, сам нашел, взял, оплатил и поехал домой. А консультацию с ассортиментом товара в сети ищи. Спокойнее, доходчивее...

Была на выходных. Цены на уровне с Леруа, но говорят, что смеси в Леруа дешевле. Я не сравнивала. И выбор товара поменьше, чем в Оби и Леруа

altroy написал :
Маркткауфа работает. Какие отзывы об этом бренде?

Ничего! Понравилось, но мне туда очень далеко, потому не езжу, и еще там вечная пробка на трассе при выезде из Москвы за МКАД до светофора к Жулебино

А вот еще Костарама какая-то вместо Маркткауфа работает. Какие отзывы об этом бренде?

2BECHA ок. еду в леруа...

Оби ближе к садоводам, товары для ремонта там дороже чем в леруа.

Не бывал ни в одном из них. Хотел узнать насколько в Оби по сравнению с Леруа Мерлен богаче выбор и ниже цены? Или наоборот? Прост от меня Леруа ближе, но Оби больше ассоциируется с ремонтом и строительством...