Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#486067

Есть отечественный генератор с двигателем УД-25Г можно ли его перевести на газ?
Особенно интересно на сетевой газ..
Кто знает как?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

какой именно генератор не важно. Любой можно перевести на газ (процедура стандартна). Узнайте что для этого нужно в любой фирме, которая оборудует генераторы для работы на газу.

А есть такие фирмы? Адресок не дадите?

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

с сетевым пожалуй не получится. на пропан переделывали.
там проблемы какбы 2:
1 охлаждение воздушное и редуктору надо тепло чтоб не обмерзал - использовалось тепло выхлопа.

  1. смазка идет маслом которое в топливе. в газе его нет, надо принудительно разбрызгивать

сетевой наверное тоже можно использовать но хватитли давления его. дам обьемно может не получится.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

с чего ему обмерзать то это же не углекислотный
на газовых плитках не обмерзает же с чего тут ему обмерзать ?
я лично не видел нормальные генератороы на двухтактных моторах все на четрёхтактных тогда про какую смазку идёт речь?
бытового газа низкого давления хватить должно расход у таких моторов вродли бы не большой ну по крайней мере газовая колонка и плита на полную мощность потребляют не меньше

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

обмерзать из за тогоче что и все обмерзают для испарения надо теплоту, если ее не хватает то происходит охлаждение и испарение прекращается.
на приктике только при большох потреблениях. таже газовая притка вполне способна на 3 комфортках заморозить балон и редуктор даже лотом в жару.

в исходном посте 25 двиг. но двухтактный если не ошибаюсь.
газовая колонка потребляет газа столько скольк позволяет ей жиклек в горелке а воздух свободно.
тутже ситуация обьем всасывания равен ход поршня на диаметр, туда надо затолкнуть порцию газа равную по энергии порции бензина и воздуха до образования стехиометрии - чтоб все сгорело.
воздух вы менять не можете остается тока обьем газа. обьем можно регулироватьтока давление, тк время заполнения вам не подвласно.
вот и может получится что Давления не хватит.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я не знаю как у вас обмерзает редуктор у меня на даче 50л. баллон стоит на улице в яшике к нему через редуктор подцеплена газовая плита и газовая колонка (последнее время пользуюсь редко) но было время что и плита и колонка пахали на полную мощность и осенью при +5 -- +15 всё работало отлично

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

еще в 94 годе для "экономии" газа передвигались на паровой фазе, некоторый мулькики это позволяют
верез 10-15км (летом) балон покрывался инием, а если продолжать пытатся ехать бальше змерзал вовсе. и авто переставало ехать. это была копейка 71г -сколько в ней кВт ?

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

я точно не плмню каккиловаты переводятся в ЛС но киловат получается немного сеньше елс не путаю примерно 62\72 Квт\ЛС (7-ка ) у копья 1.3Л. не больше 62 сил

Позвольте вставить своё слово в тему.
Двигатели серии УД=15,УД-25 четырехтактные карбюраторные древние как колумбово яйцо.
Мощность максимальная при работе на регуляторе для УД-25 7.36 кВт(10 л.с.)
Номинальная 5.58 кВт(8 л.с.)
Рабочий объем 490 куб.см.Расход бензина удельный на номинальной мощности 435 г/кВт*час.
Наверно исходя из этих параметров и надо расчитывать расход газа.