Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#486072

Доброго дня!

Форум уже неоднократно помогал, спасибо! - вот опять с вопросами:
1) Ultracolor Plus (пол ванной) - на чем замешивать? На воде или чем-то другом. Продавцы-консультанты вообще сказали замешивать на Atlas Delfin.
2) Lugato (BUNTER FUGENMOERTEL) (2м стены в ванной) - на чем замешивать? Продается пластификатор - но большого объема очень, и совсем дорогой для 2х метров то всего

Спасибо!

Еще вопрос назрел:
пол ванной плитка - плитка старая (но в хорошем состоянии) - будем обновлять затирку и потом ставить санфаянс - раковина на пьедестале, унитаз, биде.

вопрос сколько времени дать высохнуть Ultracolor Plus чтобы поставить санфаянс?

я мозаику стеклянную затирал, добавлял для лучшей адгезии эмульсию от мозаичного клея
но можно было и не добавлять

ультраколор встает за 20мин, по много за раз не разводите

я на след день устанавливал

ЖабоКОТИК написал :
1) Ultracolor Plus (пол ванной) - на чем замешивать? На воде или чем-то другом.

...на воде

Сейчас занимаюсь поиском, где бы купить Atlas Delfin, т.к. плиточные работы в разгаре и хотелось бы по окончанию все стыки обработать. Но вот проблема, оптовые продажи нахожу, а вот в розницу никто не продает. Подскажите, где купить в Москве? Или если есть какая замена?

2spaik ...есть еще Украинский " Тюлень". А вообще спрашивайте "гидрофобизатор" . Это общее название таких замечательных материаллов

Странно, что не можете купить "Дельфин"- рыночный товар,( в смысле на любом рынке строительном).
А "Мапеи Ультраколор" стоит совместить с пластификатором "Мапеи Фуголастик". Литровые такие бутылочки. Стоит рублей триста. Есть на "Синдике" точно, а вот в городе найти проблема, может мне не везло. Кстати очень стоит пройтись "Фуголастиком" недели через две по швам- будет и водо-, и цвето- устойчивые швы. Удачи!

2 Жабокотик:
Разводить на воде маленькими порциями, а то не успеете замазать, как превратится в камень!

spaik написал :
где бы купить Atlas Delfin

Брали на рынке строительном на МКАДе "Мельница", но видали на многих рынках строительных...

По lugato - вопрос открыт...

По "Люгато".
Дешево- "Дельфин", "Фейдал"
Не очень- "Мапеи Фуголастик"
Дороже- "Люгато", который системный пластификатор.
Далее- "Index" и прочее,
Но зачем покупать "Люгато", если миксовать с "Атласом"???

2 флобер
Благодарю!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

На Лугато же написано, что разводить водой, но с случае, если необходима эластичная затирка - то на специальном пластификаторе.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Купил затирку Мапей Ультраколор, так же есть латексная добавка Литокл Идростук-М.
Если я разведу затирку на идростуке, это будет несовместимо или же все таки лучше чем на воде?