Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#486157

Есть ли микроволновка, чтобы туда стоя влезала 3-л банка ?

2SergeyE Наверное Panas инверторный - лёжа устроит?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Вообще-то есть, модель не помню, принесли в ремонт в знакомую контору, на днях сфотаю покажу...
Но она лабораторная, с причендалами какими-то...
Еще поглядеть можно в сторону духовок со встроенными микроволновками, или на мироволновки для предприятий общественного питания, наверняка есть большие модели.

А к чему это? Новый метод стерилизации? Поделитесь информацией. А то в мою дремучую Daewoo двухлитровая влазит. Агрегат КОС какой-то... Может удастся оптимизировать процесс консервирования!

2serezhiki
угадали
у меня 2л тоже влазит, но со "скрипом"

вот смотрю -
размеры большие, а литражи маленькие - что-то тут не то

2SergeyE
вот на это посмотрите

Какая высота банки? мм?

А если печку набок поставить?

2BV
h=30см + 2см запаса
первая ссылка - внутри 244мм; вторая вообще 13л - туда и 2л банка не влезет

2polimer
на бок можно, но нужно мудрить с вращением

2SergeyE В Тошибе и дорогом инверторном Panase нет вращающихся стольков как класса. В вирпуле вращение отключается....
Да и зачем вам вращение для банки?
Нужно для стерилизации пустой банки, или уже с продуктом?
Если с продуктом - мои соболезнования....

Млятть! В мою десятилетнюю Делонги трехлитровая банка лёжа помещается. Проверил специально для SergeyE Ну и на какой хер тебе это нужно, SergeyE

2BV

не могу прокомментировать хорошо это иди плохо

для реализации

и то и другое

аргументируйте - наоборот я нагреваю аккурат до 70-80 градусов, а при стерилизации в кастрюле - до 100

2Сам-Себе-Мастер

лежа не надо - читай выше; еще бы битую засунул

SergeyE написал :
аргументируйте - наоборот я нагреваю аккурат до 70-80 градусов, а при стерилизации в кастрюле - до 100

И как Вам удаётся контролировать температуру в МВП. И чем плохо 100 градусов в кастрюле. И вообще не смешите людей любая бабушка-заготовительница научит Вас стерилизовать банки в духовке. Технология отработана до мелочей.

SergeyE написал :
и то и другое

пустая банка нагреваться в МВП небудет. Ну и печку заодно спалите.

Reed написал :
И вообще не смешите людей любая бабушка-заготовительница научит Вас стерилизовать банки в духовке. Технология отработана до мелочей.

Через много лет бабушки отработают и технологию с СВЧ. Не стойте на пути прогресса

Reed написал :
И как Вам удаётся контролировать температуру в МВП

Ему - вряд-ли, а вот Toshiba, Panas, Whirpool умеют .....

SergeyE написал :
аргументируйте -

Ну пару раз отмоете СВЧ - и найдутся аргументы

1) повторяю свой ответ - он не получился

вместо

для реализации

читать:

для равномерного нагрева

2)

2Reed

опытным путем знаю, что это примерно 7-8 минут на 40% мощности (т.е. у меня 40%*1400Вт); в отличие от духовки банку всегда можно легко вынуть не обдавая себя паром и проверить

почитайте про разрушение витаминов и т.д. под действием температуры

ага - пар и жар в лицо, раскаленная банка - часто трескается из-за капель холодной воды, два часа и большой счет за эл-во...

все прекрасно нагревается: брызгаете края банки водой и наливаете внутрь полсантиметра воды; включаете 80% мощности (т.е. у меня 80%*1400Вт) на 2-3 минуты

3)

2BV

никогда не мою микроволновку - она у меня чистая; мне просто хватает ума греть продукты в стеклянной посуде; при стерилизации банок - тоже закрываю крышкой - специальная стеклянная - лежит свободно=пар может по чуть-чуть выходить (этот пар стерилизует стенки...)

SergeyE написал :
(т.е. у меня 40%*1400Вт);

Что за СВЧ которая даёт 1400вт мощности излучения?????
Вы не путаете с потребляемой максимальной?

SergeyE написал :
мне просто хватает ума греть продукты в стеклянной посуде;

вы думает другие люди пользуются металлической?

Речь о том, что если закипит продукт в банке - то полезет через горло....

другие пользуются без крышки
у меня не закипит

если закипит - чем духовка лучше ?

2SergeyE Пробуйте....
PS Я так и забросил попытки варить в СВЧ рисовую кашу, хотя овсяная варится прекрасно. Потому что замучался СВЧ мыть

BV написал :
Я так и забросил попытки варить в СВЧ рисовую кашу

Вообще то для того чтобы не так часто мыть печь, предусмотрены вентилируемые крышки-колпаки. Если не забуду, то дома выложу фото. Если надо.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

рисовая каша и на комфортке убегает - нужна посуда с высокими бортами

2SergeyE .... с очень высокими Как трёхлитровая банка

2BV Как и обещал, вот крышка-колпак.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
2BV Как и обещал

Могу сфотографировать близнеца вашей, только синего света

Только от убегания каши этот колпак ну никак не спасает

Печка - Самсунг?

BV написал :
Печка - Самсунг

Не угадали
Не угадали
Elenberg

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav У близнецов были Китайские родители

побывал в Техносиле. Эльдорадо и МИРе - смотрел микроволновки
самая большая - действительно Пансасоник за 15-16тыс - но у нее внутри высота 26см - мало
моя LG, купленная лет 6 назад за 3тыс, таких же размеров

У меня была первая микроволновка Электроника СП23, туда банка помещалась. Производство Зеленограда.

А у меня была пр-ва ЗИЛ - туда ЗИЛ-самосвал не вошел бы, а вот какой-нибудь "Бычок" уже мог и уместиться, не то что 3л. банка.
Печка на СТАЛЬНОЙ раме, килограммов 30 весила... Да и сейчас весит - живет в гараже у родителей, им выбросить жалко (не понимаю, хоть тресни), а сгоревший транс перематывать никто не желает (вот это я понимаю очень хорошо).


В свою Daewoo KOC 985 KBT ставил 3-х литровки. Кампот в них варил когдато, пока кастрюля большая не появилась. Тока вынимал вращающийся стол. зазор сверьху оставался меньше сантиметра. Кипело тока с одного бока. В общем екстрим - режим.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Ставите на попа свою микроволновку, как тут в большую и 5 ти литровая влезет,этот вариант наиболее предпочтителен,можно без воды стерилизовать,применив поглощающую подставку,тарелку и тд. под дно банки и греть заведомо больше чем 100 гр хоть до 1650 гр если надо Если из эстетических соображений хочется использовать печку в обычном режиме,придется искать прямоугольную поглощающую емкость,и греть банку лежа,но будет долго из за маленького контакта.А при больших обьемах типа мини консервный заводне грех и самопальную камеру из нержавейки сварить,чтоб сразу 25 литровые бутыли с бражкой помещались,потроха от обычной старой печки их сейчас полно.Как называется бытовая посуда с поглотителем microwave,запамятовал,склероз.