Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43775

2LMA
Общие рекомендации:
1) Прочитать инструкцию
2) Если в ней чётко не написано, то выходной конец шланга не менее 50см от пола с выходом в трубу (сифон) большего сечения (разрыв струи).

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Понятно, разные модели, разная конструкция.
У меня Bosch с верхним присоединением шланга, подключена шлангом 4 м и врезана в каналью, на шланге сделал вертикальный изгиб (гидрозатвор, от запахов) высотой 40 см.
Насос, конечно, жалко, но пока ремонт не сделаю, по-другому подключить не получится. Так уже 2 года работает.

2LMA
Насчет вытекания очень рекомендую прочитать

и уже потом задавать вопросы

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Господа, давайте по существу!
Каким образом вода может вытекать из СМ самотеком? Ведь выход шланга из машины находится в верхней части, а помпа - внизу. Внутри машины шланг поднимается к верхней точке - выходу. Само выливаться никак не должно.
Насчет тараканов - подтверждаю. У самих не было, но люди рассказывали. В каналье всякая сволочь водиться может >:-(

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

BV написал :
Хм, а это к чему? Уже совсем сказать нечего?

А чего мне вам говорить? Не верите - да ради Бога - мне на это, собственно, наплевать...

BigHarry написал :
А, чесно говоря, думал что это грязное жывотное !!!!

Я уж не знаю, как там у вас, может вы его, заляпанного этим самым, за мышь приняли?

BigHarry написал :
Ага - еще скажите, что канализации в вашем доме источает ароматы парфюма...

Хм, а это к чему? Уже совсем сказать нечего?
Хотя, могу и ответить на вопрос - если честно, то давно не испытывал удовольствия обонять эти запахи - гидрозатворы не сохнут, и дыр в трубах нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

BV написал :
Для начала - таракан - насекомое.....

Да что вы говорите !!! Кто бы мог подумать! А, чесно говоря, думал что это грязное жывотное !!!!

BV написал :
Мне посчастливилось жить в домах, где канализация была сделана без дыр в квартиры с тараканами...

Ага - еще скажите, что канализации в вашем доме источает ароматы парфюма...

BigHarry написал :
А вам - не учить меня что мне учить!

Ну куда уж мне вас учить, если в школе не научили....
Это уж вы сами, если конечно есть такое желание...
Я-то только направление подсказать могу...

BigHarry написал :
Причем тут сообщающиеся сосуды?

После того, как изучите тему, поймете....

BigHarry написал :
Вы думаете - что канализация это по типу водопровода - закрытая для доступа (кроме слива) система труб и никакое животное туда не заползет?

То, что я думаю, останется при мне, тк подозреваю, что экстрасенс из вас неважный.
Для начала - таракан - насекомое..... и поменьше смотрите фильмы ужасов
Мне посчастливилось жить в домах, где канализация была сделана без дыр в квартиры с тараканами...

2John1960, 2sad

Варианты решений:
1) "Правильное" (в смысле сохранения гарантии на СМ - провести канализацию + сифон на конце, трубой 40 или 50 до места установки СМ.
Есть еще "правильные" - до дорого и не актуально.

2) Неправильное, но работает - удлиннить шланг до 5 метров таким же шлангом или МП 20мм (лучше, тк сопротивление потоку меньше). Если сдохнет помпа (маловероятно), то поменять за свой счет (она относительно недорогая и заменить просто). У меня на 4,5 метра работает около 5 лет без проблем.

В любом случае конец сливного шланга должен входить в канализацию в трубу как минимум 2 раза больше по диаметру (40мм достаточно) на высоте не менее 50см (по инструкции - 60см).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

BV написал :
Вам учить физику в школу, тема "сообщающиеся сосуды".

А вам - не учить меня что мне учить! Причем тут сообщающиеся сосуды?

BV написал :
Гы, водоплавающие тараканы в канализации - это что-то новенькое!
Скорее всего у кого-то в голове тараканы, чем в канализации

Вы не видели? Вы думаете - что канализация это по типу водопровода - закрытая для доступа (кроме слива) система труб и никакое животное туда не заползет? Да хрен там !!! Товарищь как-то снял унитаз и оставил ненадолго не закупорив дырку в крестовине - приходит - а к нему из трубы прусаки бодро маршируют - он их запшикал дихлофосом а потом фонариком посветил в дырку - ну и ессно - ходют там внутри трубы гады. Как они там шхерятся от сливаемой воды и кала - хрен их знает, наверно где-то в изгибах, раструбах да в крестовинах.

2John1960

BigHarry написал :
Дурь какая-то написана в вашей инструкции.

Ага, ну прям сплошные идиоты сидят в Боше, Электролюксе и дурацкие инструкции пишут...

BigHarry написал :
Слив вааще самотеком должен идти - и ему пофиг, какая там длинна шланга.

А вот это точно дурь

BigHarry написал :
А шланг подымают на стиралке что бы образовался гидрозатвор

Вам учить физику в школу, тема "сообщающиеся сосуды".

BigHarry написал :
....и всякая вонища и тараканы из канализации не проползали в стиральную машину.

Гы, водоплавающие тараканы в канализации - это что-то новенькое!

Скорее всего у кого-то в голове тараканы, чем в канализации

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

John1960 написал :
В инструкции на мой Электролюкс, например, написано, что точка входа сливного шланга в канализацию должна быть поднята на 60 см (типа того).Если шланг просто опустить и ввести в канализацию на уровне пола, вода будет вытекать из машинки самотеком ВО ВРЕМЯ СТИРКИ.

Нет, не будет вытекать. А шланг подымают на стиралке что бы образовался гидрозатвор и всякая вонища и тараканы из канализации не проползали в стиральную машину.
И скорей всего - в инструкции про 2.5 метра сказано в смыле того, что стиралочный насос не сможет выплюнуть воду, если шланг уходит вверх на такую высоту.

Проблемы таки, что до самого места установки я довести не могу, так ка нужно пересечь комнату вот и спрашиваю чем лучше пересечь???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Как быть-как быть...
Неужели непонятно?

Доводите до места установки стиралки канализационную трубу(40-50) и трубу ХВС(16 или 1/2), и подключаете это все стандартными средствами, согласно паспорту.
Какие проблемы???

2sad
Я бы не заморачивался. Вот уже 9 лет слив у моей машинки (примерно 1 метр) удлиннен гибкой подводкой для воды длиной 2 метра (в свое время стандартного удлинителя сливного шланга не нашел). То есть ТОЛЩИНА канала сильно заужена (аналог удлинения - может, и хуже). И все работает прекрасно.
Если не будет сливать нормально - тогда и будете думать.

2Юбер
Так я, собственно, про самотек, а не про длину.

Давайте предположим что ограничения всё-таки существуют (я наверное не буду рисковать), как же быть???

2 John1960
Это правильно, вход слива нало вставлять в сифон под раковину, а не сразу в канализацию. Речь у sad идет об общей длине шланга, как я понял, от стиралки до сифона. Вот если шланг задрать вверх на 2,5 м, то помпа точно не справится.
С уважением

BigHarry написал :
Дурь какая-то написана в вашей инструкции. Слив вааще самотеком должен идти - и ему пофиг, какая там длинна шланга.

Так где не читаю вроде как говорят, что помпа не справится я имею ввиду 2,5 метра от машины до слива

А вот насчет слива самотеком из стиральной машины - это подстава настоящая. В инструкции на мой Электролюкс, например, написано, что точка входа сливного шланга в канализацию должна быть поднята на 60 см (типа того). Это не просто так. Если шланг просто опустить и ввести в канализацию на уровне пола, вода будет вытекать из машинки самотеком ВО ВРЕМЯ СТИРКИ. А на слив у машинки стоит помпа.

Согласен.
Ставили стиралку с расстоянием до слива более 4 м. Без проблем.
Думаю, что 2,5 м в инструкции - бред.
С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

sad написал :
или же купить 5-ти метровый шланг для подключения стриальной машинки (кстате я не знаю бывают ли они такой длинны)

Купить, они бывают. Да и чем меньше всяких стыков и подключений - тем надежнее система.

sad написал :
со сливом как быть - в инструкции написано 2,5 метров максимальная длинна шланга!!!

Дурь какая-то написана в вашей инструкции. Слив вааще самотеком должен идти - и ему пофиг, какая там длинна шланга.

Привет всем!!!
Сразу извинюсь если я уже сотый, кто этот вопрос задаёт!!! А теперь о деле!!!
Купил стрильную машинку, поставить могу только на кухне в дальнем правом углу, мойка в ближнем левом углу (по левой стороне на всю стену кухонный гарнитур)!!! расстояние по кругу до 5 метров!!!

Первое, что - это как лучше подключить подачу воды: проложить обычную трубу до конца левой стены и там подклюить шланг от машинки или же купить 5-ти метровый шланг для подключения стриальной машинки (кстате я не знаю бывают ли они такой длинны) и кинуть вокруг до самой мойки!!!

Но это не проблема, вот со сливом как быть - в инструкции написано 2,5 метров максимальная длинна шланга!!! Кстате от куда нужно начинать мерять расстояние шланга а то если от начала, так он уже 2,5 метра

У меня такие варианты:
1) Протянуть слив до конца по левой стенке и тогда удлиннив шланг до 3 м можно достать до слива, тока вопрос нужно ли в этом случае чтобы была какая нибуть дыра для доступа воздуха, али нет???
2) Можно наверное где-нибуть возле машинки повесить сифон? Тока вот вопрос опять же насчёт нужно ли какое-нибуть отверстие и как тогда от этого сифона слив проложить ведь нужно же комнату пересекать (может можно по полу гибкий кинуть какой-нибуть шланг до слива)!!!

Вообщем подскажите пожалуйста что нибуть! Заранее спасибо всем кто откликнется!!!

Сергей