Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501718

ЭЭЭЭЭ давайте жить дружно

2Стэн ....ну чего ж ты раскукарекался...
Угомонись !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tehnik-san написал :
....ну чего ж ты раскукарекался...
Угомонись !!!

И это всё? Ну на дураков не обижаются.

Tehnik-san написал :
Не поленюсь,соберу все твои изречения и на общий суд , но потерпи до завтра ,помучайся.....

Ждём-с! А то весь извёлся уж.

2Стэн Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Не кажеться ли Вам,господа участники,что дискуссия переростает в базар ?
Есть конкретные вопросы а нет конкретных ответов.
Повторюсь для автора вопроса:
Выход вижу такой :Проверить документы - проект системы ЦО в котором все прописано, подсчитано и согласовано. Ну и естественно по поводу адекватности работы представленному проекту. Стояки все таки зона ответственности службы эксплуатации и являються общедомовой собственностью,так что прийдеться смириться с их заменой по существующему проекту

Полнота существования завершается бессмыслицей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tehnik-san написал :
Не поленюсь,соберу все твои изречения и на общий суд , но потерпи до завтра ,помучайся.....

А вместо изречени как всегда.....

Tehnik-san написал :
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы !

Tehnik-san написал :
Полнота существования завершается бессмыслицей

ПИ---БОЛ!!!

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Народ!!!!
Давайте направим энергию в правильное и полезное русло. Я опять нуждаюсь в Вашей помощи!!!
Сегодня умельцы срезали полотенцесушило болгаркой и на мою плитку попала металлическая пыль
(стружка) очень меленькая и плитку просто тряпкой оттереть не удалось!!
Я в шоке что делать?

2Стэн Сообщение от Стэн
Нет у меня фото. Как то не фотографировал. И что, теперь мне советы здесь давать нельзя? Цитата:
Сообщение от Стэн
Мне что, свою мать пригласить, что бы она положив руку на монитор, поклялась, что новая оцинковка простояла пять лет?
Цитата:
Сообщение от Стэн
Не могу найти но существубт расчёты, основаные на площади сечения стояка и площади сечения на входах точек водозабора.
Цитата:
Сообщение от Стэн
Скорее не вполне вероятно, а ОЧЕНЬ МАЛО ВЕРОЯТНО
Будет работать но насколько эфективно сказать не могу
И фильтры грубой отчистки до счётчиков не должны стоять. Могут не принять.
Нет, это я тут сморозил
Цитата:
Сообщение от Стэн
Потом идём к соседу сверху и гадим ему в унитаз наибольшим объёмом.

ВОТ ЧТО у тебя получаеться лучше всех
Гадить где нипопадя языком по всем темам форума ты мастер., а мои работы можно видеть здесь,я не скрываю.....УЖЕ 26 000 просмотров . Помогаю делом а не пустой болтовней

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2VAssya мет. пыль попала на пол или на стену? Быстрей отдирайте ее, ножом, чем хотите, ато начнет ржаветь-будет хуже!

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Пыль попала на стенки на кафель тряпкой не оттереть,приду буду пробовать ножом.
Кидайте плиз еще советы.
А теперь сантехнический вопрос- надо ли ставить на полотенцесушило отсечные краны и перемычку чтоб другие могли пользоватся отоплением в ванной если я отключу свое полотенцесушило или не городить огород?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

VAssya написал :
Я в шоке что делать?

К тряпке прибавьте зубную пасту.
Попробуйте чистящее средство "Адрилан".

Прошу отметить что относительно зубной пасты я советую чисто теоретически - зубная паста - это доступный очень тонкий абразив. Хотя и химия - тоже. У меня очень хорошо получается удалять с ванны такие серые полосы, которые остаются если нечаянно провести мягким металлом по эмали. Причем удаляется БЕЗ механического воздействия - намазал утром, ушел на работу, пришел, смыл, а под этим уже ничего нет.
"Адрилан" - нечто довольно концентрированное. Кожу рук разъедает... Ржавчину сметает практически мгновенно. Причем без необходимости тереть, ибо густой такой сиропчик розовый (очень путается по цвету упаковки с "Ваниш"). Если намочить в нем маленькую тряпочку и приложить к опилкам шоб прилипло - есть шанс просто химически сжечь железо. Кафель при этом не пострадает т.к. он устойчив к химии.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

VAssya

Когда пилят трубу болгаркой летит целый рой раскаленных искр. Так что скорее всего, у тебя прогорела эмаль на кафеле Присмотрись повнимательнее

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2СТЭН, 2Tehnik-san.
Ув. господа сантехники, ваша полемика во всех ветках выходит за темы обсуждений. Мне (лично мне, не буду говорить за других) не приятно читать ваши умозаключения о профессиональности друг-друга. Уважайте других участников форума. А использование ненормативной лексики в публичных темах - на мой взгляд вообще моветон. Я думаю, что вы взрослые люди, так и ведите себя по взрослому. А отсутствие фотографий у одного и наличие их у другого не говорит о превосходстве.
2Tehnik-san
Я уверен, что и у Вас были неудачные работы, но Вы о них молчите. Знание ГОСТов и СНиПов - это хорошо (очень хорошо), но когда Вам задают вопрос, отвечайте на него мотивированно (а не ХА-ХА, так нельзя и т.п.). Больше пользы будет от таких ответов.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tehnik-san написал :
Цитата:
Сообщение от Стэн

  1. Нет у меня фото. Как то не фотографировал. И что, теперь мне советы здесь давать нельзя? Цитата:
  2. Сообщение от Стэн
    Мне что, свою мать пригласить, что бы она положив руку на монитор, поклялась, что новая оцинковка простояла пять лет?
    Цитата:
  3. Сообщение от Стэн
    Не могу найти но существубт расчёты, основаные на площади сечения стояка и площади сечения на входах точек водозабора.
    Цитата:
  4. Сообщение от Стэн
    Скорее не вполне вероятно, а ОЧЕНЬ МАЛО ВЕРОЯТНО
  5. Будет работать но насколько эфективно сказать не могу
  6. И фильтры грубой отчистки до счётчиков не должны стоять. Могут не принять.
    Нет, это я тут сморозил
    Цитата:
  7. Сообщение от Стэн
    Потом идём к соседу сверху и гадим ему в унитаз наибольшим объёмом.
  1. Я потом писал тебе, что фотографии есть, но показывать их я тебе не собираюсь. Так что это глупость? На твоих фото видно собранные несложные ситемы, но не видно насколько они эфктивно работают и нет ли там протечек. Так что, то что выкладываешь фото это просто понты и кич. И ничего больше.

  2. Конкретный пример из жизни, что новая оцинковка в новом доме простояла пять лет. Ты не поверил. Так это твои проблемы. Мои слова о возможности такой ситуации подтвердил человек, который достаточно много работает с металлической трубой. И если твой выбор оцинковка, то ставь её. Никто же тебе не запрещает.

  3. Да расчёты не нашёл, да и не стал искать, что бы тебе твердолобому что то доказать, так как много людей и так согласились с тем, что стояка в 32мм хватит на пятиэтажный дом на пять квартир.

  4. Насчёт вероятности могу сказать, что только дураки могут быть уверены в чём либо на 100%, а здравомыслящие люди предполагают.

  5. В случае с неправильно собраной ситемой отопления я четко дал понять, что система заработает, но так как я не собирал ситемы подобным образом(по причине неправильности), то соответственно и сказать немогу насколько она эффективно будет работать. Тебе serges правильно сказал, ты не подмечай ошибки за другими(а только этим ты тут и занимаешься) а пиши в чем ответ неправильный и что надо сделать что бы было правильно.

  6. Слова вырваны из контекста. Я написал, что имел ввиду фильтры тонкой отчистки с промыванием, но ты про это умолчал, что бы представить за мой страшный косяк.

  7. Наверно кроме тебя все поняли что это шутка. Может и ты понял, если не совсем тупой, но тебе хотелось собрать больше фактов, что бы выставить мои "косяки" "на суд общественности"

Наверно ты ещё дурнее, чем я думал.

Tehnik-san написал :
мои работы можно видеть здесь,я не скрываю.....УЖЕ 26 000 просмотров .

Не скрываешь это мягко сказано. Ты уже надоел тыкать ими в нос. Ну стоит ванна ну стоит смеситель. Но откуда людям знать, что всё твоё хозяйство не течет. Прикажешь на слово тебе верить? Поэтому,повторю, это понты и кич.

Tehnik-san написал :
Помогаю делом а не пустой болтовней

Ну не смеши!!!
Посоветовал людям поставить насос на систему отопления на обратку, что бы тот гонял мусор по ситеме отопления. Возможно этот совет был дан только что бы пойти наперекор моему совету. Но обсурдность это не оправдывает.

VAssya написал :
А теперь сантехнический вопрос- надо ли ставить на полотенцесушило отсечные краны и перемычку чтоб другие могли пользоватся отоплением в ванной если я отключу свое полотенцесушило или не городить огород?

отсечные краны и байпас (так называется перемичка) ставитть обязятельно. так как:

  • без байпаса не примут систему, короче байпас должен быть.
  • отсечные краны, нужно ставить СРАЗУ после байпаса, так как если захочешь поменять или перенести ПС не надо будет вызывать ЖЕКовцов чтобы перекрыть воду, можно будет ОПЕРАТИВНО перекрыть воду в случае протечки ПСа или подводов, что часто бывает.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Maks2002 написал :

  • без байпаса не примут систему, короче байпас должен быть.

Не могу говорить за Украину, но практически все полотенцесушители, по крайней мере, в нашем городе установлены без байпаса. Так что это не обязательно и систему примут. В этом случае полотенцесушитель только горячее будет. Если что с полотенцесушителем, то можно отсечь стояк полотенцесушителя на последнем этаже и в подвале, конечно после замены коаны то поставят новые.

Напишите был ли у Вас байпас до этого.

2Стэн
может быть что и примут, и ПС будет немного горячее без байпаса. НО насколько я понял у автора будет идти отдельний стояк отопления спецом на ПС (у меня кстати так тоже было) , а вот на отопление нужно смотреть чтобы он был (если конечно предусмотрен).

в моём доме нет проблем чтобы перекрыть газ воду или стояк отопления. а вот в москве и остальных российских городах, я так понял это проблема. не знаю как у автора (и Вы Стэн скорее всего тоже не знаете). поэтому считаю оправданым поставить отсечные краны на отводы для ПС. этим приобритается некоторая автономность и независимость, окромя удобства.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Maks2002 написал :
НО насколько я понял у автора будет идти отдельний стояк отопления спецом на ПС (у меня кстати так тоже было) , а вот на отопление нужно смотреть чтобы он был (если конечно предусмотрен).

Maks2002 в ряде случаев ПС запитаны от горячей воды, а вряде случаев от отопления. Но это не обязывает потребителя ставить байпас на ПС, даже если он запитан от отопления. Он и сам знает о байпасе и об удобстве, но спрашивает так "или не городить огород?" В целом ряде серий бетонных домов, построеных после 1985 года радиаторы отопления стоят без байпасов. Я их десятками вырезал и ставил без байпасов, что бы моему заказчику теплее было. Некоторым желающим ставил байпасы но на них кран. И НИ У КОГО не возникло проблем. Так что надо всё уточнять по месту жительства.

Maks2002 написал :
в моём доме нет проблем чтобы перекрыть газ воду или стояк отопления. а вот в москве и остальных российских городах, я так понял это проблема. не знаю как у автора (и Вы Стэн скорее всего тоже не знаете).

Наверно моя опечатка ввела Вас в заблуждение
коаны читать как краны.

Стэн написал :
конечно после замены коаны то поставят новые.

2Стэн
Вы правильно написали, нужно узнать есть ли байпас в проэкте (так как до этого у автора ПС был запитан от ГВ а теперь от отопления). и уже ставить или нет согласно проэкту.

Стэн написал :
Наверно моя опечатка ввела Вас в заблуждение
коаны читать как краны.

нет я Вас понял, только не понял про какие именно краны идёт речь.
а пример моего дома был приведён для указания что у автора доступ к кранам на стояке может быть перекрыт (чего у меня в доме нет, я могу хоть всю воду для всего дома перекрыть, но никто так не балуется). из чего и высказывал оправданость установки отсечных кранов для отводов на ПС.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Maks2002 написал :
нет я Вас понял, только не понял про какие именно краны идёт речь.

Один на последнем этаже или на чердаке, другой в подвале. Краны, которые начинают и заканчивают стояк ПС.

Полотенчик в стояке ГВС должен быть врезан таким образом, чтобы не уменьшалось проходное сечение стояка. Это СНиП. Как альтернатива он может быть запитан от круглогодичного отопления, в этом случае схема включения определяется в соответствии с правилами для систем отопления.

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Стэн

Один на последнем этаже или на чердаке, другой в подвале. Краны, которые начинают и заканчивают стояк ПС

ИМХО, тут возможны два варианта (уточняю - ПС от отопления)
1 Двухтрубка - рядом идет и прямая ветвь (с ПС) и обратная (см фото)
2 Однотрубка - стояк ПС является обраткой стояка отопления кухни (как правило)

Подскажи, пожалуйста, для чего на чердаке (или последнем этаже) кран?

2CrazyCrocs 2Стэн
с кажу более кранов на последнем етаже нет (мой личный опыт последнего етажа)
как я и говорил к кранам в подвале доступа может не быть.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Стэн написал :
в ряде случаев ПС запитаны от горячей воды, а вряде случаев от отопления.

В случае запитки от ГВ один кран ставится на чедаке или верхнем этаже, другой в подвале. В случае с отоплением оба крана в подвале. Бывают очень редкие и неправильные системы когда требуется кран и на верху при запитке ПС от отопления.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Байпаса раньше в проекте небыло, и еще раз напоминаю что полотецесушило запитывалось и раньше и сейчас от системы отопления а не горячего водоснабжения.
После прочитывания Ваших советов, и выяснения ситуации у местных сантехников принято решение
байпас и краны не ставить.
Что меня огорчает- так то что похоже горячие опилки от болгарки попортили мне кафель,если смотреть реально-похоже надо менять 6 плиток.
Ибо весь вечер тер адриланом, зубным порошком другой химией, прыгал вокруг и бил в барабаны и ничего не помогает.
Похоже как говорил CrazyCrocs опилки прожгли глазурь?
Раз я уже вязну в этой истории- на основании своего опыта подскажите насколько трудно аккуратно
раздолбить (или как?) эти поврежденные плитки и положить новые? Самое главное от ремонта плитка именно такого цвета осталась.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

VAssya написал :
После прочитывания Ваших советов, и выяснения ситуации у местных сантехников принято решение
байпас и краны не ставить.

В общем то я тоже бы себе не поставил. Терпеть немогу лишнего. И не надо пугать протечками. Шанс потечь у нормального ПС достаточно мал. Скорее трубы потекут.

VAssya написал :
Что меня огорчает- так то что похоже горячие опилки от болгарки попортили мне кафель

Не похоже, а наверняка. Руки отрвать тому кто резал болгаркой не приняв меры по предотвращению этого. Если ещё будут резать закрывайте так же унитаз. Очнь легко повреждается.

VAssya написал :
Раз я уже вязну в этой истории- на основании своего опыта подскажите насколько трудно аккуратно
раздолбить (или как?) эти поврежденные плитки и положить новые? Самое главное от ремонта плитка именно такого цвета осталась.

Ничего сложного. Хорошо отчистите швы и разбивайте её. Потом можно приклееть на тоже место новую. Я клеил на простой прозрачный герметик на уксусной основе пару плиток. Стоят как мёртвые.