Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487613

еще вопрос:
сделал на кухне вытяжную системку:
поставил канальный вентилятор TD 350/125 и далее развел два рукава жесткой пластиковой трубой 125 мм по углам кухни. Поставил на концах труб специальные регулируемые диффузоры (не знаю как они точно называются)
Все собрал , включил и был ОЧЕНь неприятно удивлен шумом, вроде сам моторчик TD шумит тихо, а в системе появился гул достаточно сильный. Есть ли смысл поставить менее мощный TD 250/125 ???
Заранее спасибо.

Если хотите вент использовать для вытяжки от зонта то увеличивайте воздуховод до d не менее чем 160 мм, если просто вытяжка из кухни то Вам хватило бы TD 160/100 но с воздуховодом на 125мм. Но есть одно "НО" - куда выбрасываете воздух.
Если в вент канал - тогда вент TD 250/125, воздуховод 160мм и все равно будет небольшой шум на переходе в канал.
Вообще-то сами венты шумят не сильно

garte написал :

Да, имеется ввиду просто вытяжка из кухни, труба уже проложена 125, т.е. я понял надо поставить td250/125? Вроде видел TD 250/100 только.Воздух выбрасывается в вент канал.
Кстати, у меня перед входом в канал стоит обратный клапан, может из за него шумит?

Из Вас как из партизана выжимать информацию надо только с помощью пытки.
Какой этаж, площадь кухни, дом панальный или кирпич и т.д.. Если кухня 4 кв.м. (как в хрущовке) то 160/100 за глаза и т.д. Дайте чуть больше информации.

garte написал :

Да, конечно, вы правы,сорри заранее)))
5 этаж, дом 17 этажей, монолитно-кирпичный-индивидуальный проект, кухня 22 метра.
Еще вопрос, TD 250/100 имеет посадочное место под трубу 100 мм, у меня уже проложена 125 мм,
не будет ли шум из-за заужений перед TD и за ним. ( если поставлю переходники 125/100)??

garte написал :

tiger25 написал :
5 монолитно-кирпичный-индивидуальный проект,...

У Вас скорее всего общий стояк в металле, выход в кухню скорее всего на 120мм, усли на 150 - это идеал. То что будут стоять переходы это хорошо. А если еще и на выходе будет переход это еще лучше. Возможно может шуметь выход в стояк. А вообще есть ли возможность сфоткать сам стояк, выход в кухню. Было бы хорошо. Размер выхода и т.д.

garte написал :

понял -попробую сделать фото, правда общий стояк не в металле точно, сам проверял.
Скажите, а почему переходы -это хорошо???

tiger25 написал :
Скажите, а почему переходы -это хорошо???

Умньшаете скорость в воздуховоде - уменьшаете шум.

понял