Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487710

Итак, имеется квартира в которой делается капитальный ремонт с полной заменой всех электрических проводов. Ну по разводке и какой провод куда пойдет уже все решено. Основной вопрос, какие ставить автоматы, УЗО и АЗМ (защита о перенапряжения), диф.реле.
Имеется в наличии (в магазине), устройства следующих фирм: Merin Gering (если не правильно сильно не смейтесь), General Elektrik, Eti, ABB. КЗАЗ, УкрЭК. Какие из перечисленных фирм самые надежные. У кого из них наиболее меньше ложных срабатываний. Стоит ли ставить АЗМ через контактор или разбивать выходы по мощности АЗМ. И последний вопрос, что лучше поставить Реле напряжения и Контактор, или единое устройство, которое само будет размыкать сеть.
Да, примерное отличие типов АЗМ я знаю (АЗМ при срабатывании отключается и включается вручную, а Реле напряжения при срабатывании не выключается, а посылает сигнал на контактор, и уже он должен отключить напряжение.

sl_stranik написал :
Стоит ли ставить АЗМ через контактор или разбивать выходы по мощности АЗМ. И последний вопрос, что лучше поставить Реле напряжения и Контактор, или единое устройство, которое само будет размыкать сеть.

Может это поможет. Сам пока не прбовал.

А что вы можете сказать по поводу самой продукции АСКО, она тоже есть в этом магазине, тока значительно дешевле чем все те фирмы что я называл ранее. Вот чтобы не было как в пословице, "дешева рыбка - погана юшка". Не хотелось бы так экономить.

sl_stranik написал :
А что вы можете сказать по поводу самой продукции АСКО

Неиспользовал, незнаю.

А я почитал, АСКО не Украина делает, а Китай для Украины. Так что теперь понятно почему она в 3-5 раз дешевле ABB и ETI.

Регистрация: 20.04.2010 Новосибирск Сообщений: 31

На этом лучше не экономить - первое
второе - отдайте работу по электричеству электрикам если даже такой элементарщины не знаете