Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487826

потихоничку подбираю себе инструмент по жизни и в ближайшее время будет нужен шуруповёрт.
У нас в Набережных Челнах торгуют маркой Sturm. Поэтому, если кто пользовался "шуриками" от этой фирмы прошу поделится. Дело в том, что бренд кажись геманский, но собирають в китае...

Собирають - золотое слово.
Очень подходит как одноразовый инструмент. Если продержится при работе долго, будет маленькое чудо.

У меня это маленькое чудо произошло.
Sturm-овский шуруповерт у меня уже три года жив и здоров.
Многое он пережил.
Крышу на даче крыли оцинковкой, стеллажи в гараже собирали, сверлили им очеь много (когда на даче дрели не было).
Недостатки, конечно, у него есть. Прежде всего - долгая зарядка аккумуляторов. Ну, м эргономика, конечно, не фонтан. А так, вполне рабочий агрегат.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Дело в том, что бренд кажись геманский

Как же, германский. Идея отечественных бизнесменов, бренд их же, инструмент китайский.

Marshall написал :
У меня это маленькое чудо произошло.

судя по форуму чудо это происходит у многих. не видать массовых сообщений типа "завернул два шурупа и рассыпалось".

Marshall написал :
Прежде всего - долгая зарядка аккумуляторов.

это да - недостаток.

P.S. Кстати дружащие с паяльником личности могут легко доработать любую "глупую" зараядку, научив заряжать ее по критерию -dV/dt при помощи микрухи MC33340 (ценой 30-40р). Микруха удобна тем, что есть в дип корпусе (легко на макетной плате собрать) и требует минимум "обвеса".

2BECHA Помедленнее, мы записываем

Схемкой не поделитесь?

2Andrew_B
схемкой давно производитель поделился. ИМХО ничем MC33340 не хуже чем хваленый MAX712/713 при вчетверо меньшей стоимости.
вот ссылка на pdf

вот схемка из него

BECHA написал :

Всё хорошо, но схему, которую приводит производитель нужно конкретизировать, она почти как структурная, может есть опробованный вариант для повторения. Это в 16 лет я сидел експериментировал, сейчас время нема.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Пахом

Схема как схема. Посчитать резисторы под конкретные параметры и собрать. Даже приведенной картинки достаточно, а уж pdf-ника более чем.

BECHA написал :
судя по форуму чудо это происходит у многих. не видать массовых сообщений типа "завернул два шурупа и рассыпалось".

Просто мало кто любит расписываться в собственной, скажем мягко, расточительности. Специально для Вас - на прошлой неделе у моих строителей этот самый Штурм сдох. Примерно на 50-ом шурупе.

T283TA написал :
у моих строителей

строители могут и лом сломать.

Про шурики не знаю, а ударную дрель "Sturm" за ремонт я убить не смог.
Делал ей все: мешал смеси, сверлил естественно, один подрозетник в кирпиче коронкой пришлось...

Лом. Мне бабшка лом подарила. на день рождения. старый. совейский.

Настоящие инструменты sturm- черного цвета.
Если цвет зеленый-то это китайская сборка.но впринципе пользоваться можно.