Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43197

трудно выставить слив из унитаза.

на фото справа черная советская пластмассовая труба.

купил эксцентриковый переходник, но он как оказалось не гнется.
поэтому стоит с перекосом, ребрами наружу сверху.
варианты с гибкими гофрами отпадают, т.к. двигать вперед унитаз нет
возможности.
может кто резиновую штуку такую видел?
жду советов,
спасибо.

у вас унитаз с прямым выпуском? хорошо бы получилось с косым 45 градусов
по моему эксцентрик не подойдет, гофру нельзя подрезать?

нет, не с прямым выпуском. с самым обычным, традиционным.

белую манжету можно резать вдоль и поперек, мне ее не жалко.
а толку.

в Леруа Мерлен продается фановая труба разных углов - 22.5, 45 и 90. Она пластиковая и короткая. Думаю сюда в самый раз.

сбасибо за совет,
а какого диаметра эта труба? у меня впуск в пласмассовый стояк 100.

я такую же проблему с помощью готовой фасонины не смог решить!
Тут придется или самому сделать переход, путем склеивания (спайки трубы), или загнать в стояк огрызок пластиковой трубы, а участок от унитаза до этой трубы выполнить из резинки, ну допустим от старой мотоциклетной камеры на хомутах.

Но всетаки лучше склеить нужную трубу под свои размеры.

слеить... а чем? ее же ни один клей не возьмет, только паять)).
с выпуском унитазным шутки плохи, т.к. среда агрессивная и бактерий до кучи. запросто протечь может, к тому же рассчитыватся
на многолетнее использование.
неужели никто не видел готовых эксцентриковых резинок?

_ ? _

Может , подойдёт??

Выдернуть из стояка старый отвод и собрать новыми, так чтобы всё подходило. К горшку ставить белый фасонный отвод, типа того, что на картинке по ссылке.

спасибо за ответ,

наверное MAC7A-EXS
будет лучше, т.к. мне надо угол еще погнуть.
интересно, а она гнется?

2mishik
С нагревом наверняка можно немного погнуть

Не стал создавать новый топик - надеюсь на ответ в этом.
Так уж случилсь, что высота сливного отверстия унитаза (прямой слив) ниже высоты "приемного" отверстия канализации на ~ 20 мм. (измерения производились относительно цетров сооветствующих отверстий). Подскажите, есть ли какие-либо готовые "промышленные" решения для совмещения унитаза и канализации, помимо трубы с эксцентриком (если можно так сказать) - например подиумы?
Если нет - какие действия применялись Вами для решения подобной проблемы? (к сожалению, нет возможности опустить канализационную трубу на сответствующую унитазу высоту).
Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

dextruk написал :
в Леруа Мерлен продается фановая труба разных углов - 22.5, 45 и 90. Она пластиковая и короткая. Думаю сюда в самый раз.

!!!!!!!!!!!!!!!!!современные трубы для стыковки с черной советской канализациеей надо стачивать по толшине.!!!!!!!!!!!!!!!!

2real_dino Надо поднимать унитаз.
Соединить-то вы сможете, только из канализационной трубы может затекать и сифон будет у вас протухать....
Хотя надо видеть, так советовать тяжело....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2mishik
BN 8210 не подойдет?

И всё-таки самый надёжный(может быть не самый лёгкий) вариант-выдернуть старый отвод из канализационного стояка и подвести слив от унитаза гофрой.

legith написал :
подвести слив от унитаза гофрой

Самый лёгкий и самый ненадёжный...

BV написал :
Самый лёгкий и самый ненадёжный...

Согласен. Недавно делал то же самое . Немного повозился со снятием отвода от стояка, но при помощи тонко заточенной пластины и масла аккуратно отделил уплотнитель от трубы и вставил новую и белую, что выглядит посимпатичнее чем серенькое. Да еще с такой резинкой не течет?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

переход строительным феном нагреть и погнуть как надо