Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#488963

Уважаемые мастера, посоветуйте. Купила Bosсh 24460, в комплекте сливной шланг короткий, а хочу подключить под раковину к сифону. Кто-нибудь заменял родной шланг? На что?

Хоть и не мастер... В инструкции к СМ д.б. цифра (или картинка) - максимально допустимое удаление СМ от слива (сифона в Вашем случае). Если у Вас это расстояние соблюдается - покупаете подходящий шланг для удлинения слива, их множество продается. Хотя, ИМХО, если и длиннее получится (не в 3 раза, конечно) - ничего страшного не произойдет, кроме случая, если сливная помпа запросится в гарантийный ремонт (в нем откажут, т.к. нарушена инструкция по установке).
Вполне возможно, у дилеров БОШа есть и просто более длинные сливные шланги; тогда - просто купить и заменить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Новосёл написал :
Вполне возможно, у дилеров БОШа есть и просто более длинные сливные шланги; тогда - просто купить и заменить.

Для этого необходимо разобрать СМ = потеря гарантии. Удлинял штатный шлангом длиной 2,5м - уже лет 5 работает.

ЗЫ. СМ тоже Бош.

in my humble opinion

2Tessa ЕМНИП диаметры сливных шлангов не все одинаковы поэтому перед походом в магазин померьте (хоть линейкой) штатный шланг. А в магазине так и обьясните что: хочу, дескать, сливной шланг удлинить. Должны отреагировать адекватно.

- соединять.
- удлиннять.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Tessa что Вам мешает пригнать поближе к машине нормальный отвод от канализации (трубой 40-50мм) с шариковым клапаном или U-коленом для подключения Вашего стандартного короткого сливного шланга ?