Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7083454

Asd86, Мафел, наверное тоже неплохой инструмент, но преимущество именно в системе, у фестула для отделки помещений есть всё, свет, пылесосы, перфоратор,штроборезы, и т.д, у мафел же, очень скудный ассортимент, ограничен только столярными работами.

Кажется, Мафел и Фестул нас больше не будут волновать.

Али-баба написал:
Вы,сударь,с Дмитрием Т упоротые паникёры.

Гыы...да я сижу на пригорочке и наблюдаю... Сегодня полчаса пытался пристроить куда-нибудь накануне купленные 4 ушм. Ну некуда положить, все занято, включая специально сделанный на всю стену стеллаж в гараже. Так шта...

sanya1965 написал:
Али-баба, к какому курсу? Который ранее устраивал по платежеспособности? Или нынешнему нарисованному курсу?
Если дорол нельзя купить или продать, то этот курс ниачем. И устанавливается он М2/ЗВР, как учили на экономике.

sanya1965, Не обязательно быть экономистом или семи пядей во лбу. Есть внутренний искусственный курс, в который свято верят хомячки, и есть внешний. Достаточно зайти на Алиэкспресс и посмотреть цены на тот товар, который уже покупал ранее. В рублевом эквиваленте цены выросли в среднем в два раза. Косоглазые товарищи не продают по курсу в 82. А внутри все закончится, как только иссякнут запасы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т написал:
sanya1965, Не обязательно быть экономистом или семи пядей во лбу. Есть внутренний искусственный курс, в который свято верят хомячки, и есть внешний. Достаточно зайти на Алиэкспресс и посмотреть цены на тот товар, который уже покупал ранее. В рублевом эквиваленте цены выросли в среднем в два раза. Косоглазые товарищи не продают по курсу в 82. А внутри все закончится, как только иссякнут запасы.

Только что зашел на сайт посредника для покупок в США

это Тинькоф переводит по такому курсу.Примерно рубль подешевел на 25 %.Так что были бы ваши деньги.
На Али покупал гайковерт до война 5050 р. сейчас 7500 р.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Вы,сударь,с Дмитрием Т упоротые паникёры.

Гыы...да я сижу на пригорочке и наблюдаю... Сегодня полчаса пытался пристроить куда-нибудь накануне купленные 4 ушм. Ну некуда положить, все занято, включая специально сделанный на всю стену стеллаж в гараже. Так шта...

Дмитрий Т, Я конечно понимаю, что вы почётный председатель палаты, но всё равно куда столько.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

sanya1965 написал:
Мафел и Фестул нас больше не будут волновать.

Кто раньше покупал, тот и сейчас будет, такие инструменты люди берут под задачи, а в этом случае деньги вторичны.

al-70 написал:
Дмитрий Т, Я конечно понимаю, что вы почётный председатель палаты, но всё равно куда столько.

Ну что тут сказать...зависимость, черт ее дери... Я вам больше скажу, заказал еще недорогого китайца, но не для себя, а для "одолжить соседу". А что делать? Как-то надо защитить свое добро Меня просто убивает пофигизм тех, кому не одолжить инструмент нельзя. Дал шурик на "просверление двух дырок и вкручиванию 4-х шурупов". Через два дня принесли инструмент как буд-то им год работали на стройке...дальше многА матерных слов...

Регистрация: 26.02.2014 Белгород Сообщений: 36

Дмитрий Т написал:

al-70 написал:
Дмитрий Т, Я конечно понимаю, что вы почётный председатель палаты, но всё равно куда столько.

Ну что тут сказать...зависимость, черт ее дери... Я вам больше скажу, заказал еще недорогого китайца, но не для себя, а для "одолжить соседу". А что делать? Как-то надо защитить свое добро Меня просто убивает пофигизм тех, кому не одолжить инструмент нельзя. Дал шурик на "просверление двух дырок и вкручиванию 4-х шурупов". Через два дня принесли инструмент как буд-то им год работали на стройке...дальше многА матерных слов...

Дмитрий Т, Ещё ни разу (повторюсь: ни разу) мне не возвращали инструмент в том же техническом состоянии в котором давал: оторванные провода ("да у меня паяльника нет"), разбитый вольтметр ("давай я тебе блок сигарет куплю в качестве компенсации"), забитые под завязку мешки для сбора пыли ("А де я его вытряхну? Буду же весь в пыли! У тя свой дом, тебе же проще!"), сгоревшие радиодетали, срезанные шестерни, угробленные биты (и ладно бы что-то распространённое, а то экзотику типа Spanner), рваные приводные ремни, задранные поршневые, разбитый стартер! Вот как можно было уронить обрезиненный, ударопрочный лазерный дальномер (рулетку), что он работать - то вроде работает, но почему-то в два раза медленней и нормально - только вечером и ночью?! Про внешний вид вообще молчу: как будто толпа гастрабайтеров год в футбол на стройплощадке играла или бетономешалкой пару городских кварталов построили (ещё обиды были когда заставил бетон из неё выковыривать). Уже лет пять никому ничего не даю. И плевать, что и кто подумает. Сам тоже не прошу (либо своё, либо ручками-ручками).
Многие своё-то не берегут. А уж чужое...

Дело мастера не то чтобы боится... Скорее уважает...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

я на тяжелые перфораторы Макита цены в России не могу понять, а вы про Фестул... наивный